Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
ZOO, Тигр в клетке
Да надо бы собраться.  Все как то застопорилось и не движется ни в чем)))  Не давно что то сдул пыль с давней покупки нашего "Тигра" собрал его и покрасил. Так сказать поборол лень.
Изменено: Krem - 14.04.2017 16:54:05
ZOO, Тигр в клетке
Давно ничего тут не было, а между тем выросла трава. (испытал свою самопальную засевочную машину)))
И перейдем к забору.
Детальки спаял между собой, вначале припаял трубочку , потом нижний уголок и в последнюю очередь по бокам.
Потом узкая полоска усиления забора по середине и 2 уголка по 4мм.
в конце немного согнул забор на радиус "забор идет вдоль круглой стены.
Приклеил на столбики сетку и покрасил заборчик.
Останется закрепить на место и запылить его.
ZOO, Тигр в клетке
Итак пол готов, что дальше  unk()
ZOO, Тигр в клетке
Покраска. Покрасил в 2 типа досок, свежие и немного стоявшие.
1. Основные цвета которые использую  серый в принципе любой, от тона серого зависит "стоялость" досок.
2. Покрыл основными цветами, чистый Ligth mud - для свежих и он же с серым для стоялых.
3. Для свежих досок Buff местами по вкусу и нарисованной текстуре добавляю оттенком, он немного зеленоват, туда же уже в виде тени добавляю Wood.  Для стоялых досок лучше добавить серого и возможно другого оттенка, wood не стоит использовать для стоялых досок, Buff чуть чуть просто добавить оттенок.
4. Все высохло, добавляю смывкой оттенок, для свежих досок коричневую, даст тени в текстуре и трещинах. Покрываю не всю доску, а только местами и обязательно трещины.  Для стоялых досок смывку Дождь- так же местами и обязательно трещины. Смысл в том, что бы добавлять оттенки для живого яркие, для стоялого блеклые серые.
5. Стоялые доски частенько являются едой для мха и другой мелочи дающей зеленый оттенок. Добавил местами особенно у трещин Зеленый подтек.

В целом вот и все, экспресс метод.
Фотографии даже под цифрами сайт раскидывает как хочет ((((( пункт первый начинается с цифры 4
Рисунок
5.jpg (171.47 КБ)
Рисунок
6.jpg (164.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (114.38 КБ)
Рисунок
8.jpg (144.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (129.92 КБ)
Изменено: Krem - 05.04.2016 10:26:22
ZOO, Тигр в клетке
Сегодня делаем доски. коричневая смывка нанесена только, что бы видеть результат.
1. пластик делим на нужной ширины полоски лучше не разрезать их сразу полностью, удобней в дальнейшем обрабатывать. Прорезал вначале острой стороной ножа, потом тыльной стороной расширил расстояние, тыльной стороной надо, что бы убрать валик, образовавшийся от прорезания пластика острым кончиком. Владельцы царапалки пропускают этот момент)))
2. крупной наждачкой в одну сторону с усилием провожу несколько раз, от этого получаются разной глубины и направления царапинки, дают основную текстуру дерева.
3. тыльным кончиком ножа усилил тестуру местами, сделал трещинки и характерные для долго стоящих досок расщепления на торцах досок.

Далее покраска.
Рисунок
2_thumb.jpg (162.5 КБ)
Рисунок
3_thumb.jpg (166.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
1_thumb.jpg (55.87 КБ)
Изменено: Krem - 05.04.2016 09:51:12
ZOO, Тигр в клетке
Цитата
Юрич пишет:
Я про заднюю часть гусеницы...
А задняя а ее по другому не сделаешь, гусеница немного в натяжение идет и она имеет свою площадь, поэтому встала как смогла, по другому никак))
ZOO, Тигр в клетке
Если интересно могу описать процесс изготовления в картинках.
ZOO, Тигр в клетке
Цитата
Arnem пишет:
получились отличные пластиковые доски ! всегда думал, что деревянные лучше, но ваши - загляденье.
Да тоже всегда думал деревянные, но тут попался как то деревянный дом из листового пластика и захотелось попробовать. На мой взгляд получается лучше чем деревянные, единственное сил требуется больше на изготовление.
Цитата
Юрич пишет:
А вот правая висит... Или под ней что то будет, не бетонный же пол?
Нет она там не висит, она вполне нормально стоит на полу.
ZOO, Тигр в клетке
Поработал, набил руку на пластиковых досках, но под конец кончилась фантазия как место слома выглядит))) Покрашено просто в грунт Vallejo  70.614  IDF sand grey
ZOO, Тигр в клетке
Немного о работе.
К вопросу о позе гусениц...
Попробовал сделать доски из 1мм пластика. Мне понравился результат по моему ничего выглядит, похоже на доски.
Танк еще не установлен на месте,  поэтому существует конфликт Танк-поверхность ямы )))
ZOO, Тигр в клетке
Цитата
Владимир Титов пишет:

причём тут катки..

вопрос, как у вас гусеница соскочила на полтора десятка траков и вновь легла на зубьях так и не раскрыт.
"тяжелая машина упала на мягкий грунт под полом, гусеница натянулась и лопнул палец" Добавлю, при растяжении гусеницы лопнуть может в любом месте, тут случился конфуз лопнула под полкой и далее "экипаж покинул машину, пытался накинуть в ручную гусеницу"  пост номер 72.
Возможно траки как то и слетели но основное тут "экипаж пытался починить" расправил траки на катках и на этом их потуги кончились учитывая еще вес траков (если вдруг я не ошибаюсь вес одного трака обычного тигра порядка 50кг, специалисты поправьте если не прав). Да и вперед раскататься они просто не могли, застопорившись под полкой могли только вспухнуть вперед пузырем, поднимаясь выше по решетке клетки при попытке танка двигаться задним ходом.
ZOO, Тигр в клетке
Цитата
Mehatronik пишет:
Танк в розовый не красить!!!
Однозначно не красить..к сожалению уже пятнистый  ?^  но я подумаю про следующий танчик.
Владимир, вариант 1 правильный но есть одно но в конструкции.... Танк оказывается в яме как раз звездой в проломе пола, значит траки снизу звезды снимать не получится..они зажаты между землей и звездой.
а вперед они не могут выкатится далеко потому что перед танком...прутья клетки толщиной порядка 25мм стоят с расстоянием около 10см между друг друга. Так же учтем все таки остатки пола, 2 бруса опорных остались на месте. Пока всего этого нет, давайте немного подождем пока танк встанет на место в землю, пока появится пол, мне тоже интересно как это сделать  :)}}}  
 Сравнение с цепью велосипеда не корректно из за отсутствия катков под цепью.
ZOO, Тигр в клетке
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:


вот именно - идея и исполнение шикарны, а физику и кинематику оставим в стороночке  
Спасибо на добром слове, но конструктивная критика тоже хорошо, заставляет что нибудь выдумывать и переделывать. Посоветовал бы кто то что нибудь  что ли)), хотя в целом пока не все ясно что и как будет еще.
ZOO, Тигр в клетке
А вообще смысл конечно обсуждать реалистичность положения, если с исторической точки зрения такого положения не было  crezy . Не заезжал доблестный танк под номером 324 от 503(если вдруг не ошибаюсь) тяжелого танкового батальона...который вроде бы был в Арденах с такой маркировкой в Берлинский зоопарк, в клетку к белым медведям. Просто интересное строение, интересная идея интересно что из этого выйдет.
Изменено: Krem - 22.03.2016 17:28:51
ZOO, Тигр в клетке
Цитата
Владимир Титов пишет:
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

палец раздолбался, вот и порвалась. тем более - гусля "транспортная" - наверно послабее, рассчитана на "Пантеру", а тут...  



в перед разложилась потому как танк ехать пытался. задняя часть не скатилась с ленивца, потому что задница танка чутка повыше передницы  

вы можете объяснить как получилось что верхняя часть гусеницы на зубьях и нижняя на зубьях, а между ними "пузырь" ?

если бы он "пытался ехать вперёд", гусеница просто сложилась бы гармошкой прямо перед звёздочкой на столько на сколько это было бы возможным. это не ленивец где гусеница может сползти под собственным весом.
Могу в общем) заехал на деревянный пол, пол под танков подломился, тяжелая машина упала на мягкий грунт под полом, гусеница натянулась и лопнул палец. Как правильно замечено выше гусли от пантеры не расчитаны на больший вес танка.
Механик не понял проблемы и решил сдать назад по мягкому грунту звездочка вытащила из под себя гусеницу вперед, танк вкопался и  на гусенице образовался пузырь.
Механик понял проблему остановился экипаж покинул машину, пытался накинуть в ручную гусеницу (и сдается мне в таком положении сделать штатно было бы проблематично) был спугнут и все осталось как есть.
По моему вполне правдоподобно   crezy
ZOO, Тигр в клетке
Цитата
Владимир Титов пишет:
а каким образом порванная гусеница оказалась в таком причудливом положении? учитывая вес траков и то что она не слетела с зубьев - невероятно.
Это да..невероятное возможно, сам не совсем понял еще почему она так порвалась ))) но как то захотелось что-бы разложилась вперед. Прямо не может, потому что еще впереди пол, лаги пола и сама стена с прутьями.....как вариант возможно ее пытались починить :)
ZOO, Тигр в клетке
Основная работа по животному завершена, теперь надо его как то отделать. В размышлениях на сколько долго он стоит на месте, гусеницы уже подоржавели, успел ли он постоять на столько долго, что будут видны подтеки согласно силе тяжести под углом к корпусу или нет.
На удивление на мой взгляд пластиковые гусеницы не плохо вышли.
ZOO, Тигр в клетке
Ну и решил немного облагородить себе рабочий стол)) порисовал и сдал на лазерку стоечки под разные краски и инструмент...
ZOO, Тигр в клетке
База покрасил основными цветами которыми в общем хотел, кисточкой надо еще поработать.
ZOO, Тигр в клетке
Давно ничего не постилось, надо обновить.
танчик, покрасил за неделю... В целом бумажные маски интересные. Единственное на фототравлении плохо у меня грунт держался под маской :\ возможно это у меня проблема. Оторвался в паре мест пришлось перекрашивать.
ZOO, Тигр в клетке
КотЭчки
ZOO, Тигр в клетке
Нет, до сгоревшего не дорос, и если он горелый, то в коурге стену надо делать соответствующей, а не хочется. Так влетел в ловушку разулся и все).
Виньетки, процессы.
Концепт поменялся, пальма лишнее. Фоном по задумке будет борт корабля, не привязан к какой то точной модели, стилизованный борт под эсминец. На мине сидит человек, со съедобным в одной руке и с бутылкой в другой (в плане).
Виньетки, процессы.
На данный момент пробую лепку, конверсия человека. Не знаю что получится но достаточно интересно.
Сама немецкая морская мина пока куском, необходимо добавить кучку мелочевки на нее. Сварочный шов по центру менять не буду, хотя и крупноват, но мне кажется с художественной точки зрения будет лучше если он будет крупнее чем оригинал.
Возникает пока вопрос о наполнении  сюжета, задней линии под пальмой.
Спереди по плану вода и легкий прибой, опять же что то новенькое. Купил тут прозрачную смолю с прозрачным зеленым красителем по виду хорошо имитировал зеленоватую воду :)
Ну и куда же без бардака на столе.
Изменено: Krem - 17.01.2017 19:26:00
Виньетки, процессы.
Немного пальмы, она собрана в целом, осталось навести по месту на нее красивости типа желтизны и яркости листьям.
Виньетки, процессы.
Продолжим разрабатывать идею.. сама идея навеяна вот такой фотографией.
Виньетки, процессы.
Цитата
Александр Христенко пишет:
Пальмы получились хорошо! Мне очень нравилась Ваша стройка про тигра в зоопарке - нет желания закончить? Там же так много уже сделано!
Пальмы еще не получились до конца, готовое изделие на ебее продается, взял как образец.
По стройке, пока ее заморозил, образовалась проблема с сетками от Abber S22 у нее номер, не могу найти никак 2 штуки. Да и в целом на данный момент не лежит у меня к продолжению процесса...видимо крупноват для меня пока =) всегда испытывал проблемы с наполнением проекта.
Виньетки, процессы.
Опять все картинки в разнобой раскидало :\
Изменено: Krem - 17.12.2016 16:24:00
Виньетки, процессы.
После большого перерыва захотелось чего то сделать. Начал с малого, с пальмы.
Попалась на глаза на ебее тайваньская контора делает пальмы в 35-м и 72-ом масштабах на мой взгляд вполне доступно и оч хорошо сделаны, но самому сделать интересней.
На данный момент эксперимент в таком состоянии.
8-я Всероссийская выставка стендового моделизма и военно-исторической миниатюры «Забытые сражения» в Рязани
Цитата
Илл пишет:
Из Москвы кто-нибудь утром, 19-го поедет?
А почему 19-го? На открытие если только. Я поеду только забирать 16-го.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.