Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Проблемы со смывкой
Цитата
Korgred55 написал:
Если честно долго мучился со смывкой, и ее правильным нанесением. Использую такую же тамиевскую, и самодельную из масляных красок. По тамиевской могу сказать последовательность которая работает идеально. Наношу смывку на Футуру, но собственно не имеет разници на какой глянцевый лак будете наносит, важно что б слоев лака было достаточно, и он был хорошо просушен, желательно отполирован ))- это если совсем заморочиться.

1. Наношу смывку можно аккуратно в щели, можно сплошняком .
2. даю просохнуть минут 15-30.
3. Стираю излишки, смоченной в Уфйт-спирите салфеткой, ватным диском, ватной палочкой, тряпочкой. Смочена должна быть совсем чуть-чуть.
Раньше делал ошибку что никак не мог дождаться высыхания смывки и старался стереть сухой тряпкой-это не работает. Нужно дождаться пока она просохнет, в расшивке, и тогда аккуратно стереть увлажненным материалом.
Вот что получилось у меня на крайней модели.:
Korgred55 спасибо за отзыв. Из всего вышеизложенного я понял, что для работы с смывкой от Тамии нужен растворитель, которым можно стирать излишки, тогда смывка будет оставаться только в расшивке и не будет развозиться грязь на поверхности.  
Проблемы со смывкой
Цитата
Александр Пронин написал:
Попробуйте смочить палочки уайт-спиритом. Если не будет получаться - скорее всего, наложили слишком слабенький слой лака или разбавили его слишком сильно. Акан - краска специфическая, к рукам капризная, высыхает долго. Недосохнувшая краска могла впитать лак в себя.
Надо будет попробовать  с уайтом. Какой порекомендуете? а по поводу лака - два слоя клал - один перед декалями, второй после. Я думал, что может дело в самом лаке?  
Проблемы со смывкой
Лак наносил  на краску аркан, акрил. Ссылку не разбавлял, только хорошо перемешал (банку только открыл первый раз), стирал сухой ватной палкой
Проблемы со смывкой
Всем привет.  Решил немного помоделить, а именно, сделать смывку. Утром все было залачено глянцем, вечером приступил. Как раз появился шанс впервые попробовать смывку от Тамии. Капнул немного и процесс пошел. Но не прошло и минуты, думаю дай ка попробую стереть ватной палкой лишнее, но хрен там, смывка въелась в поверхность и все. Вопрос  - что я делаю не так? Фото используемой химии и результат прилагается  
Изменено: Руслан - 26.09.2020 22:31:28
Проблема с красками Mr.hobby (Hobby color), акрил - долго сохнет, проблема с красками Mr.hobby (Hobby color), акрил - долго сохнет
Цитата
Сергей Горлов написал:
Доброго времени суток!
Хочу немного сказать за свои наблюдения...
Столкнулся с такой же проблемой при сборе "полуторки", на которой нужно было покрасить крылья в глянцевый чёрный цвет. Разбавлял краску MR.HOBBY H 2 именно родным растворителем, вид которого показан выше, после покраски вылезли 2 проблемы: долго, очень долго сохла, примерно после 3-4 суток липла к пальцам и ессесенно оставались отпечатки! Во вторых: краска не была глянцевой! Полуглянец, полумат, но только не глянец! Сперва подумал, что сам чего то не того сделал... Смыл краску, перекрасил "по инструкции" - результат тот же!!! Причём проблема возникла только с этой краской, с другими красками от того же производителя ничего подобного не было! Модель , в конце концов , доделал и отдал мелкому в школьный музей, но себе купил другую и начал всё заново...
Строя свою крайнюю модель, опять же понадобилось сделать глянцевую чёрную поверхность. Помня об опыте с чёрным акрилом от этого ХОББИ, развел не родным раствором, а растворителем от ТАМИИ для грунтовок- LACQUER THINNER, как рекомендует В. Яшин. И результат не заставил себя долго ждать! Мало того, что краска высохла за ночь насухо, так ещё она стала реально глянцевой!!! Блястит как сами знаете что и у кого!
Результат меня сильно удивил и обрадовал! Так что теперь весь акрил развожу только этим растворителем, и ТАМИЯ и ГАНЗА. И всем рекомендую .
С уважением!
то есть, я правильно понял, акрил Хобби колор можно разбавить TAMIYA 81040 X-20A и краска не будет липнуть и разбавится как родным?  
GUNZE SANGYO (Mr. Hobby), Матовый лак.
Цитата
Starley написал:
Starle
Starle, спасибо за ответ. Значит придется запасаться заранее краской.  
GUNZE SANGYO (Mr. Hobby), Матовый лак.
Всем привет. Немного обновим тему. В преддверии зимы решил задать знатокам такой вопрос - краска Мр.Хобби, а именно Хобби Колор (с голубой этикеткой) замерзает на морозе или сможет, к примеру, выдержать пересылку почтой? И второй вопрос - нужно ли грунтовать поверхность перед покраской Хобби Колор (с голубой этикеткой)?
Проблема с лакокрасочным покрытием
Цитата
Роман написал:
Цитата
Руслан написал:
 
Цитата
Роман  написал:
когда экономишь на грунте.
 Вы знаете, не смотря на свою дешивизну, грунт неплохой, хорошо пристает к модели, смывается спиртом с трудом.
не знаю про хому. но ганза меня никогда не подводила. пользуюсь их грунтами не первый год. Лучше футуры глянцевого лака не встречал.
что есть то есть. сам в последнее время начал переходить на ганзу.
Проблема с лакокрасочным покрытием
Цитата
Челкар написал:
ЛКМ с разной степенью усадки+,скорее всего,недостаточное время для высыхания каждого слоя.
последний слой лака,высыхая,начал усаживаться и потащил за собой все нижние слои.
возьмите за правило:1 слой ЛКМ=24 часа на просушку.
Я вот думаю, возможно я сходу положил слишком толстый слой глянцевого лака.
Проблема с лакокрасочным покрытием
Цитата
Роман написал:
когда экономишь на грунте.
Вы знаете, не смотря на свою дешивизну, грунт неплохой, хорошо пристает к модели, смывается спиртом с трудом.
Проблема с лакокрасочным покрытием
Всем привет. Встала небольшая проблема. После сборки модели естественно перешел к покраске. Задул акриловым грунтом Хома. Полирнул. Покрасил ганзой та которая Хобби колор. Полирнул. Вскрыл глянцевым акриловым лаком Хома. Нанес декали. Перед смывкой решил покрыть глянцем лаком Хобби колор. После того как все просохло увидел что поверхность модели покрылась не очень заметной сеткой растрескиваний. Я так и не понял, это треснул лак или краска. Вопрос - в следствии чего появляется эффект растрескивания и как с этим бороться?  
Глянцевый лак
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Конкретно глянцевым не пользовался, но есть опыт работы с матовым лаком из этой линейки. Аэром наносится хорошо, даёт глухой матовый вид. Но совершенно не держит химию на основе уайта и эмалей, смывается моментально. Так что пользую только как самый финишный. И думаю что с глянцем будут такие же проблемы.
Если брать глянец от АК, то только вот такой:
Михаил, а этот Gauzy химию на основе уайта и эмалей держит?
Глянцевый лак
Всем привет. Кто нибудь использовал такой акриловый лак? Если да, какие впечатления от него?
Изменено: Руслан - 25.09.2019 00:02:19
RPG-MODEL
По моему в теме Менга буквально вчера кто то задавался вопросом о том кто первым выпустит Тайфун У. Вот и ответ
Meng Model
Цитата
Андрей написал:
дополнение на Британский БМП Warrior
с решетками круто смотрится
Звездатыши
Скажите,  а срач уже начался?  
Звездатыши
Цитата
Friedrich написал:
Боксарт на Ми-24 в 48
крутяк. уже хочется купить
Звездатыши
Надо чтобы звезда выпустила  газ-21 и газ-24. Думаю пользовались бы популярностью
Звездатыши
в разработке
Рисунок
Bb9_hO7LFmM.jpg (183.77 КБ)
Рисунок
VPl5POU72NI.jpg (211.74 КБ)
Рисунок
7rEC9G5TF_E.jpg (186.47 КБ)
Рисунок
gvoHlscNhks.jpg (227.8 КБ)
Panzerhaubitze 2000 от meng, Строю современную немецкую САУ
Цитата
Murat написал:
Цитата
Руслан написал:
Приветствую, коллега. Буквально неделю начал такую же только без доп брони. Из минусов могу пока отметить только то что после соединения верха и низа корпуса звездочку не поставишь на место. дошел до гусениц. дело муторное но + в том что не надо их клеить
Приветствую Руслан!
Про звездочку читал уже, многие об этом пишут. Поэтому да, надо сначала ставить ее, а потом соединять половинки.
Кстати, забыл упомянуть выше важный момент. У ленивцев надо подручными средствами увеличить зазор между половинками, иначе гребни гуслей не войдут
прочитал сообщение и сразу примерил (ленивцы уже склеены) и да действительно, не входят. придется расширять ножом все равно ничего не будет видно за бортовыми экранами
Panzerhaubitze 2000 от meng, Строю современную немецкую САУ
Приветствую, коллега. Буквально неделю начал такую же только без доп брони. Из минусов могу пока отметить только то что после соединения верха и низа корпуса звездочку не поставишь на место. дошел до гусениц. дело муторное но + в том что не надо их клеить
Т-64А, ОПОШ ГСВГ
Ага, нас ждет очередной шедевр. Интересно смотреть на все это до покраски
Чо я прикупил...)))
Цитата
Василий Шевчук написал:
Краткий обзор, в личных.  https://karopka.ru/community/user/12716/?MODEL=566262
Реально как будто увеличили 1/72 до 1/48
Чо я прикупил...)))
Цитата
Александр написал:
Долгожданная посылка!

Пополнение коллекции тяжелых истребителей
интересный аппарат. может обзор запилите?
Однозначно полезные вещи (в помощь новичкам и для экономии собственных средств)
для тех у кого нет аэрографа и компрессора, но очень хочется. бюджетный вариант.https://www.youtube.com/watch?v=ni4o_o5582Y, https://www.youtube.com/watch?v=0bnA_zfJ_m8
Изменено: Руслан - 02.04.2020 00:11:55
Вопрос по БМП "Ахзарит"
Какие из этих гусениц подойдут для замены виниловых на модели?
Помогите по ГАЗ "Тигр"
Всем большое спасибо за помощь, а товарищ BREMEN, по моим наблюдениям, обычный провокатор, который шастает по темам форума с целью всех мокнуть вместо того, чтобы оказать запрашиваемую помощь.
Помогите по ГАЗ "Тигр"
Всем привет. В процессе ГАЗ "Тигр" с ПТРК. Дошел до покраски салона и задумался, а стоит ли это делать? Собственно вопрос к тем кто собирал Тигр - насколько хорошо просматривается салон сквозь окна если в него не заглядывать одним глазом (двери будут закрыты)? Стоит ли выкрашивать каждую кнопку, делать смывку или достаточно схематичной окраски, чтоб голый пластик не проглядывался?  
Як-141, Не пошедший в серию
Тема о Як-141,  а по спорам напоминает тему "Звезда"
F-14A Hasegawa (E14), 1/72, Atlantic Fleet Squadrons, Создание модели.
Цитата
Successor24 написал:
Тут дело дошло до травла.  Если клеить суперклеем травло доя внутренней стороны фонаря,  фонарь не даст характерное «запотевание»?  Как этого избежать?  
Попробуйте клеить глянцевым лаком. Я в последнее время фонари на самолеты только им и клею.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.