Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ARK Models
Я не пойму, арк выпускает линейку КВ самостоятельно или без Трампа тут не обошлось? И есть ли где еще обещанный ими ИС-7 (трамп с афтемаркетом)?
Рязанцы, отзовитесь., Ищу старых знакомых.
Когда-то давно, году так в 94-98 я жил и работал в Рязани. Тогда мы еще встречались у музея, кажется комсомола, а потом дружной толпой ходили в гости к друг другу. Я жил тогда на ул. Яхонтова (если не ошибаюсь) и увлекался, именно увлекался, более-менее серьезные модели я начал делать только недавно, авиамоделями в 72 масштабе. Мы еще у меня гоняли по очереди в авиасимуляторы на, тогда еще бывшем в диковинку, персональном компе. Если кто меня помнит или просто желает пообщаться из Рязани отзовитесь.
Тем более, что родители мои так до сих пор там и живут.
Т-90 от МЕНГа, Торсионы
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Рецептов три:

1.(Простой но затратный) Купить еще "Терминатора" от Менга, там в наборе есть спецкондуктор.

2. (сложный) Собрать корпус на сухую, временно закрепить бортовые экраны (я лепил на патафикс-блютак, не важно главное чтоб потом оторвать без последствий) и выставлять балансиры, постоянна надевая катки и контролируя их(катков) "заход" под экраны сверяясь с фото реальных танков. Обычно на Т-72- Т-90 каток под экран заходит на толщину резинового бандажа.

3. Пункт 2 + полная фиксация клеем балансира. Ходовка неподвижная, но и гемора с просиданием нет. Мне так пришлось на "Рогатке" сделать, так как со смоляными допами и мет. стволом корпус потяжелел.

Спасибо за столь развернутый ответ.
Т-90 от МЕНГа, Торсионы
Цитата
Андрей пишет:
А она ( рабочая подвеска) вам нужна?
В общем-то нет, но дело принципа. Пусть не крутить всю, но хоть торсионы пусть работают :)
Т-90 от МЕНГа, Торсионы
Что-то я не пойму как торсионы закрепить. Вроде бы должна быть "рабочая" подвеска, но на сухую примерку подвеска не внушает доверия. Кода все будет построено не сядет ли танк на пузо? По инструкции все просто, да и не первую модель собираю, но тут в раздумьях. Раньше "современкой" не занимался, может от этого такие проблемы? :) Модель-то хорошая, не хотелось бы убить на начальном этапе. Буду пока башней заниматься.
Буду рад советам или ссылкам на обсуждение. Т.к. где не посмотрю, все просто: "Собрал подвеску, вот фото" и все действительно выглядит ок.
AMMO of Mig Jimenez, Новый бренд Хименеса.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Ого, знатный тут у вас срач!)))

А-то :) Читал читал, тоже вот включился :) Химия дело тонкое :) Можно сказать, точное.
AMMO of Mig Jimenez, Новый бренд Хименеса.
Цитата
Panzarius пишет:
Athlon
Цитата
Panzarius пишет:
Знатно я посмеялся! Зашел недавно на западный форум , где выложили тему с новой компанией мига , так там абсолютно все рады появлению новой компании , желают ему успехов и процветания. Спустя 5 минут захожу на каропку , половина форумчан с пеной у рта доказывают "ХИМИЯ ГУМНО ОЛОЛО" ( хотя сами ее даже не попробывали лол ). Если не пользуетесь этой химией , не навязывайте свое никому не нужное мнение другим людям. Мне , как и многим другим современным моделистам , гораздо проще купить себе 20 баночек того же ак интерактив , где будет все готово , и все под рукой , и воспользоватся ими в нужный момент. Я не хочу заниматься "алхимией" , и тратить свое драгоценное время на ононизм с намешиванием цветов.

Полностью поддерживаю данное мнение. Лет 15-20 назад, когда я только начинал заниматься моделями возня с химией была частично вынужденной из-за дифицита красок и прочего. А сегодня, я просто хочу заниматься моделизмом, не думая о химии, просто получать удовольствие от процесса. Заказываю все через интернет и не парюсь особенно. А, в общем, "на вкус и цвет" сами понимаете. Хотите покупайте готовое, хотите мешайте сами, лишь бы результат вас устраивал. А устраивать священные войны между одними и другими это глупо, все же любимым делом заняты. Ну, возможно, к профессиональным моделистам у которых это работа, это и не относится.
Страницы: 1