Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Звездатыши
Цитата
Лысый Макс написал:
Я тут както посмотрел интервью с тем кто собирает эти тестовые модели, или с одним из тех... к сожалению имени незапомнил но как я понял он очень давно и тесно сотрудничает со Звездой и типа очень известный и уважаемый моделист, прошу прощения я то с колхоза поэтому могу незнать уважаемых людей    Так вот мне очень понравился его ответ когда его спросили - " сколько же у вас у самого в коллекции моделей, наверное несметное колличество", а он ответил надо отдать должное очень честно -" практически ни одной модели, но огромная куча начатых"   Это я к чему, если моделист неимеет готовых моделей а постоянно собирает тестовые отливки по принципу лиш бы быстрее собрать да покрасить то и качество соответствующее так что нечего удивлятся.
24 ошибки. Охренеть.
Звездатыши
Цитата
antiob написал:
Тольяттинский автозавод? Такого в природе не существует. И, как имеющий пусть и косвенное отношение к Волжскому Автомобильному Заводу, могу с абсолютной уверенностью сказать что на нём никогда не выпускалось ничего из модельного ряда Ульяновского Автомобильного Завода.
Разве Волжский автомобильный завод находится не в г.Тольятти? Можно сказать, что это Тольяттинский автозавод, если не требуется полное юридическое название предприятия.
А вот если требуется полное юридическое название предприятия, то это будет "Акционерное общество ''АВТОВАЗ'', а не "Волжский Автомобильный Завод" - кстати, а почему все с большой буквы вы написали?
В википедии я обратил внимание, что выпускается УАЗ-3909 с 1990 года, а что на Тольяттинском автозаводе - пропустил, просто скопировал фразу и вставил, да мне и неинтересно, на каком заводе, Тольяттинском или Ульяновском, так же, как и сама модель УАЗ-3909.
Звездатыши
Цитата
Олег Сакаев написал:
У меня с головой всё в порядке.

Кстати, Вы ответите или нет: откуда у Вас информация что УАЗ-3909 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начинал выпускаться на ТОЛЬЯТТИНСКОМ заводе?
Не похоже, что в порядке.
Судя по вашему поведению, у вас импульсивное расстройство личности.

Информация из википедии на русском языке: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%90%D0%97-452.
Изменено: sergss - 25.01.2022 14:45:33
Звездатыши
Цитата
Олег Сакаев написал:
Т.е. Вы написали в этом форуме, что в модели МИ-24 от Звезды имеется нестыкуемая (бракованная) деталь. Александр-КЭП неведомо какими путями (усилием мысли, гаданием на картах таро, прочитав по звёздам) узнал о том, ЧТО Вы написали на данном форуме, но так как он он его покинул давно и безвозвратно - ответ написал Вам в личку. Я правильно понял? А, да, он ещё порывался Вам прислать деталь исправленную. Правда не знаю, зачем? Вы же уже собрали модель, сточив бракованную деталь. Так ведь? "Чтоб былО, про запас!",- подумал КЭП?
Скажите, у вас с головой все в порядке?
Или вам просто заняться нечем?
Звездатыши
Цитата
Saluza Secundus написал:
Ну вот и не становитесь на защиту звездовских И-4, ЗИС-151, МИГ-3, Р-40, МиГ-31, БМП и т.п..
Сам придумал - сам и выступаю против?

Звездовские И-4, ЗИС-151, МИГ-3, Р-40, МиГ-31, БМП  меня не интересуют, но если Звезда их производит - значит ей это нужно, и во мнении некоего Saluza Secundus Звезда не нуждается, когда решает, что ей производить.
Неужели не понятно?
Звездатыши
Цитата
Saluza Secundus написал:
Убогий Скиф, деревянный А-модел в кирпиче пластика, кривые китайцы (все фирмы), "фиксовская расшивка", примитивная и устаревшая Хасегава, дубовый Роден, косячный Италери. И т.д. и т.п. много и регулярно звучат. Но почему-то никто из форумчан не рвёт на себе тельняшку грудью вставая на защиту того или иного производителя.
Как всегда у всезнающих - что-то написал, а смысл собой же написанного не в состоянии понять.
Подумайте несколько минут - "убогий", "деревянный", "кривые", "примитивная и устаревшая", "дубовый", "косячный" - за что же тут вставать на защиту?

А у Звезды два десятка моделей авиа в 1/72 и десяток в 1/48 - лучшие в мире! Говорю это как потребитель, который к тому же еще и" в теме".
Изменено: sergss - 24.01.2022 22:09:15
Звездатыши
Цитата
Олег Сакаев написал:
sergss  написал:Написал это в каропке 08.01.2022, а уже 11.01.2022 представитель Звезды Кэп мне ответил, что проверил сходимость деталей, это был технологический брак, пресс-форма снята на ремонт, и предложил мне заменить данную деталь!Кто тут говорит о невнимании Звезды к потребителю?!... и об отсутствии представителей Звезды в данном форуме?
"и об отсутствии представителей Звезды в данном форуме?" - это не я писал, это написал "Олег Сакаев"

И где вы увидели "представителей Звезды в данном форуме"?

Александр-КЭП ответил мне лично, а не зашел на форум, а я о его ответе сообщил на форуме каропки.
Изменено: sergss - 24.01.2022 20:48:21
Звездатыши
Цитата
BREMEN написал:
sergssНу там почти обо всем - потрясающе, реккоменд, Грейт джоб и так далее.
Ну почему же.
Например Эйрфиксовские Bf109G6 и Фантом не хвалят.
Звездатыши
Кстати, Харрикейне Звезды в м-бе 1/72.
Просматривал английский сайт моделистов Britmodeller и прочитал там такой отзыв о Харрикейне Звезды: "он выглядит потрясающе".
Звездатыши
Цитата
Олег Сакаев написал:
При отсутствии аргументов переходить на прямые оскорбления (особенно ниже пояса) - признак отсутствия у человека элементарного воспитания и интеллекта.ИМХО.
Вы не правы. Pens - сокращенное от "пенсионер".

Дело в том, что участники форума типа MicroWorld, Владимир42 и им подобные учителя и критиканы Звезды воспринимают нормальное обращение как лепет интеллигента перед шпаной в переулке.
А вот обращение без всяких церемоний, когда им прямо указывают, что они из себя представляют, им понятно.
Звездатыши
Цитата
MicroWorld написал:
Так я и сам уже в прошлом: время-то идёт...
Ну слава богу!
Наконец-то человек в себя пришел!
Звездатыши
Цитата
MicroWorld написал:
И брак пресс-формы, проявившийся лишь в одном экземпляре отливок, поскольку не был замечен при тестовой сборке, да и остальные тысячи покупателей на него не отреагировали.
Совсем у деда с головой плохо. Это бывает, с наступлением преклонного возраста, усугубляемого безуспешными попытками продать китайские игрушки, все органы начинают функционировать через пень-колоду.

Подскажу старику, авось осилит.
1.Тестовая сборка Ми-24 выполнялась 7-8 лет назад.
2.Из ответа представителя Звезды :"Вы оказались правы- на детали, ввиду образовавшегося дефекта пресс-формы , "вырос" наплыв пластика." Еще раз: ввиду образовавшегося от многолетней эксплуатации - неужели не доходит?
3.сей дефект убирается одним движением кусачек и двумя-тремя движениями модельного ножа для подгонки, очевидно, поэтому "остальные тысячи покупателей на него не отреагировали".
Звездатыши
Цитата
sergss написал:
Осмелюсь нарушить тренд темы и спрошу о Ми-24В ООО "Звезда" в м-бе 1:72.У меня при сборке возникла такая проблема: чтобы установить правую боковину кабины (деталь Е1) пришлось подрезать деталь С28), иначе Е1 на вставала на место.Все по инструкции, других проблем в сборке не было.Была такая проблема у кого-нибудь еще с данными деталями?
Написал это в каропке 08.01.2022, а уже 11.01.2022 представитель Звезды Кэп мне ответил, что проверил сходимость деталей, это был технологический брак, пресс-форма снята на ремонт, и предложил мне заменить данную деталь!
Кто тут говорит о невнимании Звезды к потребителю?!
Вот так-то, господа завистники.
Звездатыши
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Сколько было людей, которые купились и купили новинки GWH F-14 и F-15 в 1/72. Лично я увидел только один правдивый отзыв от моделиста, который собрал Ф-14 и выложил его с подробностями, что модель кривоватая, собирается посредственно и не стоит даже половины своей цены. А Ф-15 собирается похуже, чем Ф-14. Но, об этом тишина. Это же новинки от ГВХ, поэтому они "топчик", а значит не могут стоить дешево.Сейчас под эту же дудку пытается дуть один украинский производитель ЛНД, утверждая, что именно у них "новое слово в литье ЛНД", и уже только поэтому дешево не может быть. Многие ведутся.
Я вот тоже купил F-15I GWH 1/72,  супермодель, но и на солнце есть пятна: сопла по диаметру заметно меньше посадочных мест, "Поп Ай" есть, а контейнер для их наведения отсутствует... Хорошо, что есть контейнер от кинетиковского F-16I.
Моделью все равно очень доволен, сейчас делаю ее.
Да и вообще, идеального ничего нет, что нравится одному, может не нравится другому. Я, например, считаю недостатком отсутствие фигурок пилотов в моделях.

Но ни один адекватный моделист не оспаривает тот факт, что по сравнению со звездовскими Миг-29-ми, Су-27/30/33, Ми-24-ми, Пе-2 и т.д. модели аналогичных аппаратов от других фирм выглядят как игрушки.
Не стоит же считать страшным недостатком МиГ-29СМТ шагрень на гаргроте (удаляется несколькими движениями мягкой маникюрной пилки)?
У Су-27 единственный недостаток - перевернутые рули на 2-х ракетах Р-77 или РВВ-АЕ (?), которые им почти и не применяются. Кстати, представитель Звезды Александр-КЭП, когда я написал об этом здесь, сразу ответил, сказал, что это он ошибся.
Изменено: sergss - 09.01.2022 19:30:55
Звездатыши
Цитата
Антон Архипов написал:
У меня без подрезки пола десантного отсека, переброк кабины и отсека, фюзеляж вообще не сходился.
У меня эти детали без проблем стали на место, а вот правую часть задней стенки кабины (назовем ее так) С28 пришлось подрезать.
Почему она мешала правой "боковушке" кабины, так и не понял, все старательно по инструкции собирал.
Изменено: sergss - 09.01.2022 17:27:18
Звездатыши
Осмелюсь нарушить тренд темы и спрошу о Ми-24В ООО "Звезда" в м-бе 1:72.

У меня при сборке возникла такая проблема: чтобы установить правую боковину кабины (деталь Е1) пришлось подрезать деталь С28), иначе Е1 на вставала на место.
Все по инструкции, других проблем в сборке не было.
Была такая проблема у кого-нибудь еще с данными деталями?
Звездатыши
Цитата
Махмуд написал:
Я всё перечислил? Судя по тому, что логики в Ваших сообщениях за 5 шагов не нашёл, либо я что-то упустил, либо её там не ночевало.
Самое главное вы упустили.
У MicroPensWorld только одна логика: он пытается продавать китайские игрушки и для их рекламы использует форум каропки.
Только и всего. Модели Звезды ему абсолютно по-барабану, он же ими не торгует.
В этом и заключается вся "логика" MicroPensWorld.

Махмуд, а вы собирали Ми-24В от Звезды в 1/72?
У меня возникла такая проблема: чтобы установить правую боковину кабины (деталь Е1) пришлось подрезать деталь С28).
Звездатыши
Цитата
Boggus написал:
Махмуд  написал: Цитата MicroWorld  написал:Вот страничка одного из магазинов на "Алиэкспрессе" с продукцией фирмы 4D Вы всерьёз или таки поиздеваться решили, приводя ЭТО в качестве примера? Если Звезда будет выпускать   вот такие С-300  , они будут стоить по 300 рублей за пучок.Боюсь,что всерьёз...  
Конечно, всерьез.
К тому же это еще и второй заход продавца мирового уровня.
Первый был - адын декал + адын картоны домык, второй - продукция фирмы 4D для младшего детсадовского возраста (или даже третий - второй был пресс-формы мирового уровня?).
Звездатыши
Информация об ООО "Зезда" для тех, кто не знает:

«Звезда» – крупнейший российский производитель сборных моделей и настольных игр.

Под торговой маркой «Звезда» выпускается более 500 наименований продукции, которая продается во всех регионах России и более чем в 50 странах мира.

Техническая достоверность продукции обеспечивается сотрудничеством с ведущими отечественными конструкторскими бюро, точность военно-исторических миниатюр – глубокой проработкой исторического материала.

Игры и модели "Звезды" получили признание и были неоднократно отмечены наградами таких авторитетных в модельном мире журналов, как "MODELL FAN" и "KIT" (Германия), отечественными журналами "1000 и 1 игрушка" и "М-Хобби", а также не раз становились "Моделью года" в самых различных номинациях.

Компания «Звезда» занимается постоянным расширением ассортимента, наращиванием производственных мощностей, развитием внутренних и внешнеэкономических связей и постоянной работой над улучшением качества продукции.

Что на это ответите, "критики" и "учителя" Звезды?
Звездатыши
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Пока он только с кукухой переговоры ведёт...
Точнее, с побритым им дроздом.
Звездатыши
Цитата
BREMEN написал:
есть еще малочисленная командочка - "КИТАЙ лучше всех, дешевле всех!!!" за 4 доллара (условно) -целое ведерко чудо-моделек...столько можно ковыряться)))
Эта "командочка" состоит из одного члена - MicroPens, неудачливого барыги китайскими игрушками для детсадовского возраста.
15 моделей авиации в м-бе 1/72 производства ООО "Звезда "  - лучшие в мире!
Звездатыши
Цитата
Boggus написал:
Вот что так и не понял, это зачем игроки команды "Звезда - г...но!" заходят в тему "Звезды", если она "г...но"?Причем не случайно, типа мимо проходил, а целенаправленно и регулярно, как на работу.Объясните, пожалуйста, а то я на этом вопросе завис и это мешает мне вникать глубже в суть происходящего.
Все просто: "игроки команды "Звезда - г...но!" - это психически неуравновешенные люди с манией величия и комплексом неполноценности в одном флаконе (комплекс неполноценности - всегда обратная сторона мании величия),которым нечем заняться (пенсионеры, безработные, бывшие бизнес-коучи, офис-менеджеры и пр.).  
Звездатыши
Цитата
MicroWorld написал:
Я с 1985 года работаю конструктором пресс-форм для литья пластмасс под давлением (с 2009-го занимался также прямым прессованием реактопластов и литьём металлов); мне "звездить" про "чрезмерно сложные и дорогие" многоразъёмные формы (коих я спроектировал достаточно; в т.ч. для литья опытной партии всего лишь в  СОРОК экземпляров - это для осознания степени их "сложности и дороговизны") и про стоимость в "100500 миллионов" совсем "безуспешно".
Результат работы конструктором пресс-форм для литья пластмасс под давлением (с 2009-го занимался также прямым прессованием реактопластов и литьём металлов): попробовал производить 1 декаль да 1 карточный домик - и прогорел.

А Звезда уже 30 лет на рынке и производит и продает несколько сот моделей. Ее модели перепаковывают такие всемирно известные фирмы, как Ревелл, Академия, Италери.
Не сильно помогло в модельном бизнесе MicroWorld-у опыт работы конструктором пресс-форм для литья пластмасс под давлением (с 2009-го занимался также прямым прессованием реактопластов и литьём металлов).
И при этом прогоревший дедушка объявляет себя знатоком модельного бизнеса.
Совсем MicroWorld неадекватно оценивает действительность. Ну да действительность и отправила его на пенсию, чтобы у серьезных людей под ногами не путался.
Звездатыши
Цитата
Махмуд написал:
С довольно большой уверенностью предположу, что им было неинтересно слушать срач. Этот тред - ярчайший пример того, что было там. Одно дело, когда им говорят про недочёты в их моделях, и другое - когда их бизнесмены из-под автозапчастей начинают учить, что им нужно продавать, чтобы не банкротиться каждый год.
Cовершенно верно, потому Звезда и закрыла форум на своем сайте, а представитель Звезды Александр КЭП ушел с каропки после безуспешных попыток объяснить "критикам", что есть особенности и условия проектирования и производства пресс-форм, отливок из пластика, физико-механических свойств материалов, планирования и т.д. и т.п.
А весь бизнес этих "бизнесменов" заключается в работе продавцом напротив отдела, где продавали модели, да в попытке производства одной декали и одного картонного домика. Потому они и никак не успокоятся, просто из зависть душит к успешной фирме, да и что еще делать безработным и пенсионерам, если ни на что другое они не способны?
Модель самолёта F14A Tomcat. Масштаб 1:72, Посоветуйте производителя.
Цитата
Андрей написал:
У Тамии-Итала тоже походу крой наружный... С Хасей ни как не могу разобратся,  СДЕСЬ  в описании написано что нет вооружения, но на  ЭТОМ САЙТЕ  если посмотреть инструкцию и на превью собранной модели видно, что вооружение есть. Кому верить?  
F-14 1/72 Тамии - перепак Итала, У старой хаси с наружной расшивкой вооружение есть, у новой с внутренней - вооружения нет. Верьте своим глазам и интернету.

Выбор большой, бюджетные варианты - Хобби-Босс, Академия, Ревелл.
Посоветуйте аэрограф для покупки, компрессор есть, есть старый аэрограф который задолбал
Он самый. Еще не опробован, крашу до сих пор родным подольским (за 28 руб., как гласит ценник).
Изменено: sergss - 23.01.2022 14:54:45
Посоветуйте аэрограф для покупки, компрессор есть, есть старый аэрограф который задолбал
А каково ваше мнение об аэрографе Ревелл Master Plus?
F-15E глюк с цветом, не могу попасть в тон на фото
36118 от Mr Hobby - нормальный темно-серый цвет.
Фото сделайте, так просто трудно что-то посоветовать.
Музыка
Emma Shapplin - Spente Le Stelle [1998]

https://www.youtube.com/watch?v=L25HKOr0eVg&list=RDMM&index=6
Анатолий Квашнин.
.
Изменено: sergss - 07.01.2022 23:25:05
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.