Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 40 След.
Посоветуйте кино
Комрады!А ни кто не знает,что будет за фильм "Непокоренный"?  Вроде как про экранированый  КВ1.
Сегодня день учителя!
Спасибо .Вам!
Рисунок
b1pNFMGJegU.jpg (201.9 КБ)
Стол для хобби
Андрей Бетюников! Вы не используете дополнительные источники света?Как я правильно понял-только дуга?
Стол для хобби
Вот я все размышляю про дугу и у меня складывается мнение,что функционально,но не ко всем моделям,не во всяком масштабе и не ко всякой статике сборки и покраски.Может ,конечно,ошибаюсь..
Стол для хобби
Цитата
Вячеслав написал:
Цитата
Не совсем. Ну т.е. это тоже ее версия, но это называется лупа с подсветкой. Нам, моделистам, лупа с подсветкой нужна эпизодически, как основной свет надо широкое поле. Я про ту, которая у меня на столе, смотрите фото в первых постах. Их много разных есть в две лампы, в три, светодиодные, китай, не китай. У меня лично две лампы обычные и китай, Rexant кажется, вот  подобная .
Это она?
Рисунок
DSC01518.jpg (173.79 КБ)
Стол для хобби
Мужики!Вот это и есть лампа ювелира?
Пользователь добавил изображение
00000013541.jpeg (78.4 КБ)
Стол для хобби
Но "дугу" светодиодную можно и не до краёв придумать-тогда верхний свет будут закрывать руки.Пожалуй,две лампы в нашем случае лучше
Изменено: Николай Бондаренко - 30.09.2018 22:38:42
Стол для хобби
У меня как раз такая,но по мне так одной маловато
Стол для хобби
А может просто  дугу пониже сделать?
Стол для хобби
Матвей Богданов!очень интересное решение со светом.У меня идея сделать П-образную штангу и установить на ней  пару-тройку мощных ламп.А столик у меня вот такой
Стол для хобби
Матвей Богданов у нас работают пальцы,предплечья и шея . Всегда придерживался политики,что  высота стола должна быть на уровне пояса.,и что главное не стол,а свет ..но в этом году  понял ,как глубоко заблуждался....Итог: здоровье позволяет  помоделить не более часа в день и то с перерывами...
Стол для хобби
Эх,коллеги!На чем только я не моделил: и на коленке,и на табурете,и на куске столешницы,и на кухне пока не появился у меня мой маленький столик :D  
Стол для хобби
Матвей Богданов!Вот не согласен,что рабочая поверхность должно быть на  уровне пояса!По своему опыту хочу сказать,сто рабочая поверхность располагаться где-то по средине между уровнем пояса и грудью с таким расчетом ,что бы можно было периодически опираться на локти.Моя рабочая поверхность находится как раз таки на уровне пояса и многочасовые сидения привели к тому,что теперь больше часа моделить не могу -шея не позволяет.Вспомните,как раньше располагалась рабочая поверхность у часовщиков в часовых мастерских-практически на уровне груди.Все это корректируется высотой стула.
Изменено: Николай Бондаренко - 29.09.2018 10:47:45
Не стало Романа Карцева....
....................................
Умер Вадим Коротаев (Дед Вадим)
.....С Вадимом познакомился на Каропке в начале февраля 2017г.Много переписывались на разные темы.Он дал мне много дельных и толковых советов по моделизму.Несмотря на бытовые и материальные трудности он не терял оптимизма и продолжал приобретать модели.В общении был прост и открыт.Последнее сообщение получил от него 14 мая 2017г.После этого на контакт он не выходил,на Каропке ни чего не писал,но это скорее всего из-за финансовых трудностей.Недалее как на прошлой неделе хотел ему написать, хотел связаться с общими знакомыми что бы узнать номер его телефона или ВотсАпа....но ..... ......Вот и еще один наш товарищ ушел...Жаль.Очень жаль... ......Земля тебе пухом,Комрад...
Какой аэрограф выбрать?, Какой удобней для покраски и база и мелочи?
Комрады!Приветствую!Кто стоит  перед выбором аэра загляните сюда:http://www.inked.ru/
А здесь я как мог описал их технические стороны ,достоинства и преимущества:
http://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=523911
http://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=516680
http://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=516605
http://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=514974
Изменено: Николай Бондаренко - 30.09.2018 09:16:22
Inked, новая модель
Player2 давайте по-порядку.Касаемо шоколада.Аэрографы во  всю используются в кондитерском производстве для нанесения пищевых красителей и шоколада.Но ведь растворенный пластик -это не шоколад,он ведь образует адский полимер с которым справляется только жесткая чистка с жесткими растворителями:-))
Сопла и иглы  от ЖАСа действительно подходят на Ниндзю и Ритуал -проверял лично,но до покраски дело не дошло.Но опять таки -сопла ЖАСа имеют уплотнительную прокладку.Тогда лучше попробуйте сопла с АЛИ-ЭКСПРЕССА.Я видел подобные без уплотнительные  по 50 р за пять штук.Но опять-таки что там за металл- не известно и не убьется ли резьба на Инкеде ,и не сломается ли сопло.Я бы не рисковал-дождался бы оригинальных.
Насчет солла-звездочка-ну вот тут я не знаю от куда оно появилось.Свое представление о его действии и я описал в своем обзоре на КАТАНУ  :" Основание сопла имеет довольно таки внушительный диаметр,что позволяет крайне легко проводить его чистку.По длине  на всем протяжении выполнено восемь  бороздок. Как  я понимаю механизм  действия  таков: объем   воздуха  под   давлением  движется равномерно ,как по направляющим по этим  бороздкам. В результате   на выходе  мы имеем  равномерно   сбалансированный поток воздуха"-но это чисто мое видение аэродинамики в аэрографе.Спросите у Сергея Маврина-он Вам точно разъяснит принцип работы  " звездочки".
С Эклипсом не знаком.
Изменено: Николай Бондаренко - 30.09.2018 07:45:04
Inked, новая модель
Цитата
IkarusSTR написал:
Цитата
 Николай  Бондаренко  написал:
Сергей говорит что предвидятся и Каприсы и все остальное к ним.Вопрос -"когда"!
Будем ждать.. Хотелось бы новый год начинать с нового аэрографа) JAS уже послужил, признаться запарился постоянно его чистить, чуть ли не каждые 10 минут после окрашивания
Если Жас приходится чистит каждые 10 минут-то ему кердык.Просто поверхность покрылась невидимой глазу коррозией и царапинами.Выбросите его,не мучайтесь  и возьмите Катану.
Цитата
Player2 написал:
Цитата
 Николай  Бондаренко  написал:
Player2!Это "нечто"могла быть либо краска,либо лак.
аэрограф это прибор для распыления всего жидкого. Я так недавно экспериментировал с распылением абс пластика растворённого в ацетоне например... Распыляет...

Цитата
 IkarusSTR  написал:
JAS уже послужил, признаться запарился постоянно его чистить, чуть ли не каждые 10 минут после окрашивания
Так любой аэр чистить надо. Каприз же старая модель... А инкед не хардер и не ивата, гарантий что сопла к нему и через пару лет выпускаться будут немного никаких. Это к тому, что если каприза уже нет - то наверное лучше посмотреть на новую катану. или на прокон...
Вы безжалостный пользователь!Зачем так! Согласен- аэр прибор для распыления всего жидкого,но это не значит,что им можно распылять пластик или чего лучше расплавленный свинец или олово:-))))Если в Каприс ,например,накидать кирпичей,то он и их уложит как надо,но  на сколько его хватит???Насчет расходников(сопел и т.д)-лучше брать их с запасом.В случае с Инкед расходники на модели выпущенные до 2016 г. в изобилии!
Изменено: Николай Бондаренко - 29.09.2018 21:46:31
Inked, новая модель
Цитата
Player2 написал:
Цитата
 Николай  Бондаренко  написал:
Player2!Можно по подробней в этом месте?
так неуничтожимых вещей не бывает. в недочищенном аэре нечто приклеило сопло к игле. растворители не справились. ультразвук помог, но дырка в сопле явно увеличилась. собственно вариантов механически убить сопло много, я вот именно этим воспользовался.
Player2!Это "нечто"могла быть либо краска,либо лак.Лучше бы замочили сопло с прилипшей иглой в жидкости для снятия лака (без ацетона или  подержали в кипящей воде).а  вообще совет на будущее- все аэры хранить либо в разобранном ,либо в приспущенном состоянии.
Цитата
IkarusSTR написал:
Player2
Сергей говорит что предвидятся и Каприсы и все остальное к ним.Вопрос -"когда"!
Изменено: Николай Бондаренко - 29.09.2018 20:23:45
Inked, новая модель
Цитата
Олег написал:
Вопрос собратьям-инкедофилам.
Вы не спрашивали у производителя, можно ли ждать Caprice 0,3 ?
Имхо самая классная их модель. Приобрел дурацкую привычку советовать его всем, кто ищет аэрограф "на попробовать" и сам выполняю на нем две трети работы над моделью - грунт-база-лаки.
Обсуждал с Сергеем Мавриным этот вопрос-обещает и 0.3 и 05 сопло на Каприс,но  когда -не говорит.Сам кусаю себя за локоть,что в свое время не взял набор на переход  0.3мм,очень надеюсь что они появятся:-))
Цитата
Player2 написал:
Цитата
А они не бессмертные как оказалось, хотя и крепкие.

Player2!Можно по подробней в этом месте?
Inked, новая модель
http://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=523911  сделал обзор на Инкед КАТАНА-может кому интересно.
Inked, новая модель
Player2! Спасибо за информацию по ванне.Давненько задумывался о приобретении таковой.Крашу аэром примерно один раз в 3-4 мес,но  покраска растягивается в среднем на 2-3 недели. Насчет 0.15 сопла-вот тут как-то обхожусь 0.2 ,ну на крайний случай еще и кусочками модельного скотча.На броню в 35-м по мне так 0.2 хватает с головой.Насчет количества аэров(я имею ввиду Инкедов)-вот тут смотря как посмотреть:если по коробочкам ,то у меня из 4(Каприс,Ритуал,ниндзя,Натана),а вот если смотреть по диаметру сопел,то получается ,что 7:-))).Еще валяются два ЖАСА и один старый добрый  побитый жизнью и временем Белорус  в рабочем состоянии.
Касаемо диффузоров разной формы-делал самостоятельно на Ритуал примитивный кустарный диффузор овальной формы.Получилось очень грубое ,неказистое и убогое сооружение.Но это  сооружение работало с 0.3 соплом.Показал своему товарищу который имеет доступ к токарному станку и токарные навыки.Он сказал,что вопрос решаем,но только с ним нужно снять все замеры  и ему добраться до  оборудования.В те  далекие  времена,когда красил ЖАсом рассматривал приобретение более дорогих японских или немецких инструментов,но с появлением Инкед вопрос отпал сам собой.
Inked, новая модель
Player2! Полностью с Вами согласен:одного аэра мало.Учитывя то,что приходится работать с маляркой разной тягучести,консистенции,химического состава то всегда должен быть один аэр для грубых  и больших по площади )работ(грунт,лак).По моему скромному мнению Инкед Каприс с 0.5 мм соплом самое то.А далее начинается самое интересное.И это интересное заключается в том,что в моделизме вы больше предпочитаете:какой масштаб,какую технику,,какое государство и какой временной период.Согласитесь,что ,скажем ,вся броня РККА  30-40 г имеет много общих элементов и практически один базовый цвет.И как то сподручней по ней работать каким-то одним аэрографом.А вот уже броня ПМВ имеет и несколько другие формы с массой внешней мелочевки,которая требует более тонкого перешейдинга  и большей деталировки,и разнообразную цветовую палитру и  более извилистые контуры.И тут и аэр нужен где-то по спокойней ,и сопло  способное  выдавать  более тонкие линии(тут уже Инкед Ниндзя в работе будет более комфортным).Так ,что делайте вывод сами.Если возможность позволяет -подкупайте аэры.Но конечно,количество аэров,равное количеству несобранных коробок-это либо коллекционирование  либо  перебор:-))))
Inked, новая модель
Вячеслав!Вам либо сильно повезло с Жасом ,либо не пользовали более агрессивные растворители.Когда я задувал через него нитру с прокладками была  просто чума!Ситуация несколько изменилась  в лучшую сторону  с переходом на акрил .Но примерно в этот период у меня появился первый Инкед. Ритуал . Жасы с тех пор  пылятся в шкафу.Единственное что мне удалось адаприровать на Инкед Ниндзю так это Жасовские диффузоры.Иногда пользую их вместо родной коронки.
Inked, новая модель
Насчет мытья в ультразвуковой ванне-вот тут можно по подробней.Как ведут себя прокладки  ,игла?
Выбор аэрографа и компрессора, Нужен совет
Цитата
Player2 написал:
Цитата
 Николай Почколин  написал:
У немцев, как и у японцев, всё подогнано и отполированно ещё на заводе и при попытке что-то "улучшить", можно только испортить.
например если иглу погнул - то в итоге её всё равно полировать надо будет. У ХС после заточки, у джаза - после покупки новой
Вообще,как я писал ранее,полировка-это скорее всего профилактика,чем коррекция.Здесь  нужно правильно подобрать пасту (ГОИ №1 разбавленная керосином самое то!),материал и обороты.
Выбор аэрографа и компрессора, Нужен совет
http://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=523911 сделал обзор на Инкед КАТАНА-может кому интересно
Выбор аэрографа и компрессора, Нужен совет
И не только одному моему товарищу.Просто Вам с Жасом повезло.
Выбор аэрографа и компрессора, Нужен совет
Цитата
Николай Почколин написал:
Цитата
 Николай  Бондаренко  написал:А с чего Вы взяли,что полировка-это улучшение ?
А что же тогда, ухудшение? Когда у меня был джаз1113, я полировал иглу, что бы его улучшить, что бы краска меньше липла на кончик иглы. У HS такой необходимости нет, так как качество изготовления выше.
Полировка-это своего  рода тонкая очистка.Ну,Вы,коллега сравнили аэрографоподобный прибор ЖАС  и НS.Мне товарищ рассказывал,что когда покупал ЖАС ,то компоновал его из нескольких аэрографов по тому что то что  лежало в коробке аэрографом можно было назвать с большим натягом.
Изменено: Николай Бондаренко - 15.09.2018 08:46:33
Викерс МК.Е
Интересная стройка!А почему фото так мало?Хотелось бы побольше с акцентом на узлы и мелочовку. С уважением!!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 40 След.