Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
[ Закрыто] HMS Endeavour 1:60 (от Корел), долгострой на перспективу
Цитата
Билли Бонс пишет:
Сергей, зря ты так. Сборка силового каркаса очень важный этап. Закравшиеся на нем ошибки потом уже не справишь. Мне, например, очень нравится наблюдать, как собирается корпус и постепенно вырисовывается образ будущего корабля.

Билли, понимаю, что интересно, но у меня психика никудышная. Если по дороге (до завершения этапа) что-то пойдет наперекосяк и об этом скажет человек 10, то приступим к новой модели, а эту сожжем с фотографиями.  Надо этап завершить, тогда и сжигать ничего не придется, потому как уже жалко будет потраченного времени.
Всех Благ Земных!
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
[ Закрыто] HMS Endeavour 1:60 (от Корел), долгострой на перспективу
Цитата
Билли Бонс пишет...

Приветствую, Билли! Благодарю за отзыв! Сам виноват с косяком - про суеверия забыл совсем с этими праздниками))) Вот и наказывает Злодейка. Но там - не проблема, уже слепил, тока пилить или кувалдой)) Выкладываю фото.
Всех Благ!

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

Привет, Кирилл! Еще раз Спасибо тебе огроменное за тот объем информации, который ты мне задарил))) Сейчас все фото размещу: и остатки от Круизера, и Эндевор, и шхуну Доминику, которой пылиться, видимо, не один год))) Но, как мы на флоте говорили: нам дети не нужны, нам важен сам процесс!
Надоедать тут с каждой прибитой доской не стану - не дело это. Корпус соберу, обошью черновой планкой и тогда уж появлюсь. Посмотри, сколько там ошибок в одной обшивке: от расположения и швов до всего остального)))
Всех Благ!
KRGDS

Цитата
Владимир Кудрявцев пишет:...

Здравствуйте, Владимир! Что-то, чую, хитрите))) Мне самому еще опыта набираться и набираться. Что тот, юнга - якоря брашпилем точить и кнехты кувалдой править)))
С Уважением!

Цитата
scrafter пишет:
Приветствую! Ох уж это 13-е! Ну поправится все я думаю. А стройка это очень хорошо,особенно Эндевора. его мало кто строит,а корабль на самом деле прекрасный! Успехов!

Здравствуйте, Скрафтер! Эндевора сейчас на волдмоделс собирает товарищ, так что популярная моделька, видать. Углевоз бывший и облик - не фонтан, потому. Но коль уж Джеймс Кук ездил, то историю оживить ой как хочется.
Всех Благ Земных!

Тут сначала фото Эндевора пойдут, потом остатки Круизера, потом Доминика и фота моей берлоги рабочей)) Кхм, но все вперемешку получилось... Не виноват! Так дали!))
Рисунок
SDC12826.JPG (240 КБ)
Рисунок
SDC12827.JPG (269.02 КБ)
Рисунок
SDC12828.JPG (222.12 КБ)
Рисунок
SDC12829.JPG (234.08 КБ)
Рисунок
SDC12830.JPG (234.79 КБ)
Рисунок
SDC12831.JPG (214.86 КБ)
Рисунок
SDC12832.JPG (237.93 КБ)
Рисунок
SDC12834.JPG (251.2 КБ)
Рисунок
SDC12835.JPG (183.48 КБ)
Изменено: Сергей Димов - 14.05.2013 15:58:58 (фото не в том порядке)
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
[ Закрыто] HMS Endeavour 1:60 (от Корел), долгострой на перспективу
Здравствуйте!
13 числа, Майской маетой, 13 года, в понедельник, сломался 13-й шпангоут....
Только сделал слипвэй (понашему, наверное, слип), для установки киля, фор- и ахтерштевня (они отдельно представлены), шпангоутов и палуб, чтобы "на сухую" состыковать - на поведение посмотреть. 13-й шпангоут - что то колесо изогнулся. Прежде чем вымочить и под пресс положить, попробовал на прочность и результат номер 13.
 Ничего страшного, но сколько раз зарекался 13-го в понедельник ничего не начинать, даже в давнем рассказе специально отметил: "... В данном случае, штатная прослушка воды подразумевала собой не только команду 'стоп', но и временное прекращение дыхания. И вот тут Миша вспомнил об отсутствии 'дыхательной' команды в природе вообще. С 'керогазами' под воду ходит только ДОСААФ. Военные моряки под воду с 'керогазами' не ходят, и задерживать дыхание им незачем. Миша понял, что допустил ошибку, не продумав этот вариант. А всё из-за 'Огоньков' со сталеварами. Из-за чего же еще? Однако, становилось не до шуток. Лезть дальше на пролом - это не по закону. Пусть ни вокруг, ни на берегу никого нет, и не предвидится. Один раз нарушенный закон обязательно когда-нибудь аукнется. Суеверия?... Еще какие. 13-го числа в понедельник попробуйте под воду кого-нибудь загнать. Либо снаряжение окажется непригодным, либо все внезапно заболеют. Проверено. Но мы опять ушли с курса..."
 Вот такая вот беда. Дале буде.
Но фоте: коварный шпангоут номер 13, слип справа и отличная державка от Амати чуть впереди. Рекомендую, товарищи!
Рисунок
SDC12825.JPG (229.33 КБ)
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33