Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Нужна помощь с выбором красок и пигментов
Цитата
Михаил Обрасков пишет:
Если у вас есть навык и вы знакомы с фирмами , то смысл тогда спрашивать ??? Да , кто кроме вас знает , что вы хотите ...



Для начала надо придумать,  сюжет диорамы а потом будет ясно как и что красить , а соответственно , какие нужны краски и прочая химия.
Я знаком только с фирмами. Это как с телефонами ты можешь знать только самые именитые фирмы, но не разбираться в них. Навык только собирать модели, а вот в красках и химии я ни сном, ни духом. И вопрос я задаю именно по ним
Нужна помощь с выбором красок и пигментов
Цитата
Вячеслав пишет:
Для начала купите шпаклевку, например Тамия серая, инструменты-модельный нож, пилки-надфили, шкурку разной зернистости. И соберите для начала аккуратно.

Модельный нож, пилки, шкурка есть) Раньше собирал модели, просто так, навык есть. Да и вы меня не слышите! Я не зря указываю на то, что буду собирать в жанре постапокол, я не буду собирать модели по инструкции, для меня не важна матчасть:)
Нужна помощь с выбором красок и пигментов
Цитата
Валентин Болдак пишет:
Бюджетные варианты пигмента Мастер-пигмент, Zip

Краска импортная вся сейчас дорогая
Так пигменты фирмы "Мастер-пигмент" хороши? И если хуже аналогов, то на сколько?
Нужна помощь с выбором красок и пигментов
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Цитата
Павел пишет:

для старта надо заработать денег, тыс 5  

Хороший совет -) но Тони явно ждал другого. Большая линейка лакокрасочных изделий у Vallejo, AK и  MIG. Их преимущество водорастворимость - отсуствие запаха растворителей, но цена банки краски начинается с 200 руб. Тони если не браться за все сразу то на старте может и уложитесь в 1000. А потом постепенно и других красок с химией наберете.

Ещё хотелось бы узнать насчет пигментов от Фирмы "Мастер-пигмент", они намного дешевле MIG,но как говорится "скупой платит дважды", и вот хотелось бы узнать у тех, кто пользовался. Хороша ли продукция это фирмы?)
Нужна помощь с выбором красок и пигментов
Цитата
Павел пишет:
для старта надо заработать денег, тыс 5  
Неужели для старта нужно 5 тыс? Если с аэрографом, то да, тыс 5-6 и будет)
Нужна помощь с выбором красок и пигментов
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Цитата
Павел пишет:

для старта надо заработать денег, тыс 5  

Хороший совет -) но Тони явно ждал другого. Большая линейка лакокрасочных изделий у Vallejo, AK и  MIG. Их преимущество водорастворимость - отсуствие запаха растворителей, но цена банки краски начинается с 200 руб. Тони если не браться за все сразу то на старте может и уложитесь в 1000. А потом постепенно и других красок с химией наберете.
Так вот я бы и хотел узнать примерный начальный набор красок и химии для жанра постапокол) С фирмами знаком, не беспокойтесь, а вот нужен примерный список красок для начала)
Нужна помощь с выбором красок и пигментов
Решил начать заниматься моделизмом(появилось время), а именно направлением диорам. В наличии ещё с неизвестно каких времен есть следующие модели. Пилить буду в основном в жанре постапокол, уже есть пара интересных идеи. И вот нужна помощь специалистов. Какие пигменты и краски лучше будет взять для старта(аэрографа нет)? Уложится нужно в бюджет 1000-2000 рублей
Рисунок
BebIVrqKiQY.jpg (176.44 КБ)
Рисунок
qqOx6BsS84k.jpg (177.48 КБ)
Раненые солдаты
http://ruscale.ru/product/mb3536nemeckie-tankisty-kursk-1943/
Постапокалиптический ГАЗ-2330 "Тигр"
Цитата

Полностью согласен.    

Железо должно быть потёртым, почти до ржавчины, сиденья замучены чужими задницами, протёрты, с порезами, а лучше заплатками, или пробоинами     стойка с боеприпасами по-моему лишняя - после великого ахтунга боеприпасы будут по цене сегодняшних айфонов. Сценарий надо соблюдать  

Ахахаха, топливо будет стоить не меньше. А ест эта махина много, так что ничего страшного.
World of Tanks
Такое ощущение что я исключение из попадоса в нубские команды... играю для удовольствия,но при этом стата 57%
World of Tanks
Цитата
Илья Лазаренков пишет:
У меня уже есть и тот, и тот... Я не профессионал в игре, конечно... но кое-что сказать могу.

Если вы не требовательны к скорости - то СТ-1 ваш танк. Крепкая броня, неплохое орудие... Как вам КВ-4? Если понравился то СТ-1 тоже не разочарует. ИС-8 по-моему является продолжением танка ИС-3. Мобильный с неплохой башней и лбом, но со слабыми боками и нижним лобовым листом. Посмотрите видео о тактике применения этих танков и выберите тот, что вам ближе по духу) Я хочу ИС-4 и ИС-7 - поэтому держу в ангаре и СТ-1 и ИС-8.

Не соглашусь с вами начет КВ-4,танк не очень его не пробивают в лоб(нижний броне лист,и всякие щели),танки на уровень ниже.Все танки в лоб с 300 метров спокойно пробивают(если танк стоит прямо) все,если он стоит ромбот - 60% его пробивают, тот же ИС-3 куда лучше.Броня идентична за счет наклонных броне листов,при том что у него есть скорость.
World of Tanks
Цитата
Monochrome пишет:
Tony_Presaner,  

ат так то картончик..против песка конечно имба, но башенка у него дырявая..

согласен,но это для опытного,а на 5-6лв не так уш и много "батек",так что пока что на Ат 2 у меня стата 61% ;D
Изменено: Tony_Presaner - 17.09.2013 17:38:27
World of Tanks
Цитата
Monochrome пишет:
Мастер на ИС-7..+ Дозорный)))

А я вот на медленных но крепких машинках помешался) http://wotreplays.ru/site/1084225#self
World of Tanks
Цитата
Monochrome пишет:
Всё..прем на месяц заработан..прощайте салолётики))

:D а я просто их терпеть не могу даже ради халявы :D
Изменено: Tony_Presaner - 17.09.2013 16:14:24
World of Tanks
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Tony_Presaner пишет:





1.На танках ИС-3,КТ,КВ-4, и китайском тяже-ты либо не доедешь до ИСу если она в тебя попала,а пока ты будешь ехать и много слов..
сегодня на КТ один на один с ису бодался..ехал так спокойно..словил непробития..он от меня тоже..в итоге молча доехал и разобрал..КД у КТ пошустрее а хп больше..

ИСУ типичный подкустовик..чуть засветился и всё..тот же Федя более живуч, и сам может ехать с наглой мордой и закатывать тт в асфальт, чем мой Федя регулярно и занимается..

Из всего парка пт советов пока лишь 122-44 меня реально впечатлила..надеюсь 268и 263 тоже зацепят..а вот у немцев с 7 ур все пт просто песня..

КТ опять отжигал, точно остаётся в ангаре..завтра 75 изучу, но КТ оставлю..есть сомнения, что 75 будет также малость имбоват..

На Химках во встречке набил на КТ 5200 урона..разлохматил ис3, т32, 34-85 и су152 одновременно..они пробить толком не могли даже понерфленный нлд..

КТ реально лучший тт-8 в игре..на сегодняшний день-точно.

Насчёт перков у ИСУ водов..у меня например на всех!!! пт в ангаре 2,5 перка минимум..на любимчиках уже 4-й..так-что не нужно думать, что соперники ису туповаты..там тоже у людей не дошколята катаются..

У меня тож на всех машинах до 4лв кроме T2LT прокачано столько же перков как у вас-тож обожаю КТ и регулярно выкатываю его-я говорю вам про нубов,нуб на ИСу на средней дистанций выиграет КТ в 60%.

Хотя бы потому что что для ИСу нужны минимальные знания-выехал-стрельнул-назад.А на КТ нужно ехать вперед танковать ромбом,или бортом(если у стеночки).
Изменено: Tony_Presaner - 09.07.2014 08:47:16
World of Tanks
Цитата
FLUGER G. пишет:
а ваще кому какое дело какая пуха на танке стоит?! ну стоит 122мм...ну подбежал один раз выхватил от него и в ответ разобрал нафиг пока перезаряд. а если лох то кто тому виной?! школа? или родители?а может государство?...да нет лох это судьба, они всегда ныть будут,только вот зачем у них идти на поводу....я помню своего первого Витмана,взял на су85,вот машина была и пуха отличная,отобрали и уже не то пальто.

Цитата
PrO100u (Макс) пишет:

44ка гуд.

а я встречал в рандоме т44-122. тестер наверное был. интересно сведения какие нибудь просачивались о его характеристиках?

Это было бы так,но есть куча НО:
1.На танках ИС-3,КТ,КВ-4, и китайском тяже-ты либо не доедешь до ИСу если она в тебя попала,а пока ты будешь ехать она второй раз перезарядится.Или даже если ты до неё доедешь-всплывает куча НО:1.Рядом с ИСу стоит другой танк.2.После введения физики ИСу просто может подъехать к стенке и тебе пиз**(И бывает-встречаются люди которые фанятся от ИСу и у них у ЭКипажа по 3-5 перка прокачано,да бывает у других машин куча перков,но это дело другое-там конешь ИСу вса**т,но как показывает практика у единиц людей прокачаны перки).
2.Как вы там сказли: "схватил,выехал и раздолбал нафиг",а где вы видели что б ИСу после выстрела не отъезжала назад-в укрытие,помойму об этом даже нубы из нубов знают.
3.Да и ИСу обычно на близком расстояний не стреляет-скорее на среднем.И бывают профи как я уже говорил с кучей перков,они позволяют себе стрелять издалека.
4.И последнее,а как вы это представляете скажем на танках ниже 8лв,там два выстрела-ты готов,даже если ты встанешь с ИСу лоб-в-лоб твои урон в минуту тебя не спасет.

Да от СТшек ИСу отхватывает,но если Ст на средней/ближней дистанций и если ИСу стоит один-одинешенек, а это даже в рандоме не так часто случается.Это я к тому что ваша тактика:"ну подбежал один раз выхватил от него и в ответ разобрал нафиг пока перезаряд".РАБОТАЕТ в 15% из 100%.Не знаю-может вам и везет и рядом с ИСу никто не стоит,и она не прячется за укрытие.Но ЛИЧНО Я попаиваюсь ИСу уже слишком много ХП она забирает за выстрел-потом оставшейся бой колекой ездишь-я предпочитаю выждать момента,что б не схлопотать урон от неё.
Насчет Су-85,пушка у неё была "не своего ЛВ(Для Пт конешь)",я заметил у всех ПТшек пушка на один уровень выше(не уровень пушки,а уровень танков на которых она стоит).Ну например,у штуга стоит пушка которая стоит на СТ 6,у су-85 была пушка которая стоит на ТТ 6(Ну и ТТ 8(Кв-5)),у ТТ пушки тоже кстати пошьнее,а сейчас у су-85 стоит пушка которая стоит у Т-34-85,то есть СТ 6,пушка неё стала слабее чем была,но не стала слабее чем у свих одноклассников.
Изменено: Tony_Presaner - 16.09.2013 15:04:16
World of Tanks
Цитата
MYV пишет:
Цитата
tankist пишет:

Поэтому давно пора уже его понерфить

Ну понерфят вам КВ-1С, я лично тогда кваса поменяю на су-100, там дуло ещё получше будет, и опять начнутся волны в стакане по нерфу, в итоге получим унылый 6-ой уровень. А Квас это картон на гуслях, единственный плюс его орудие, причем как многие замечают с кучей недостатков, если у него отберут это орудие, вообще не вижу тогда смысла на нем ездить.
Су-100 это другое-это Пт,у Пт пухи всегда мощнее своего уровня.
Изменено: Tony_Presaner - 15.09.2013 21:29:55
World of Tanks
Цитата
илья чумаков пишет:
я квас на т-15 выносил бронебойными конечно)
Вот давайте тут без этого-это все равно что мы в дестве говорили какие у нас братья большие и кто круче и кто кого победит.

Я тож могу кучу своих успехов назвать и что!?Представте если б каждый говорил как он кого нибудь выносил,и да Т-15 в рандоме КВаС не встречает.
Изменено: Tony_Presaner - 15.09.2013 21:28:33
World of Tanks
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Tony_Presaner пишет:

Цитата
Monochrome пишет:



Квас..квас..как был уг, так и будет..что крутого в кд 14 сек? В Косой и долгосводящейся пушке и вечных пожарах..



Х-ха орудие не косое-на велся-стрельнул даже на дальнее - снаряд летит в цель,а когда на советах играешь перезарядка не такой долгой кажется)
сударь..я на советах отыграл весьма приличное количество боёв..и я не понимаю мазохистов, кайфующих от 14 сек КД, бесконечного сведения и реально косой пушки..я не хочу зря наговаривать на технику, но квас  посредственная машина на 6-м уровне...И вся его типа крутость это дамаг...но его ещё нанести нужно..вот и заканчивает 90% квасов бои с одним результативным выстрелом..
На КВаСе это делать не сложно вот отличие от скорострелов,достаточно использовать такую тактику:выехал из-за укрытия - НАВЕЛСЯ(А не СВЕЛСЯ)(Даже если снаряд не попадет,нам не так страшно-главное ХП сохраним,я на КВаСе давно не играл,ещё до того как ввели балансировку снарядов в игру,и если раньше он попадал не сводясь то сейчас тем более)-и назад в укрытие-сидеть ждать перезарядку.И так по кругу,именно так играют на КВаСе.И я так играл на нем когда был нубом,и притом у меня на нем стата 60%,на скорострелах тяжеле играть против того же КВаСа(если на КВаСе норм игрок),если ему достаточно выехать то мы так не можем-у него урон за выстрел больше.Ну а если КВаСы во взоде то им достаточно 2 выстрелов что бы уничтожить практич. любой танк 6 лв.А если во взоде 3 игрока то все любому танку пиз**. Я уже молчу про 5 лв,например всем Пт 5 ваншотятся от одного попадания из КВаСа,от скорострелов они успевают спрятаться,но от КВаСа нет... Ну и у всех Танков5лв он забирает 60-90% прочности ЗА ОДИН ВЫСТРЕЛ!

Это я не ктому что вся остальная техника УГ,а то что КВаС на своем Лв имбо,и притом ИМБо на для которой руки не так сильно нужны как на другой технике.
Изменено: Tony_Presaner - 15.09.2013 15:58:46
Каропкинская библиотека.... Чё бы такое почитать???, Делимся мнениями по разным книжкам... советуем, или нет.
Напишу кучу книг,но потом,сейчас занят-написал это для того что бы потом найти тему.
Санта-Мария от "Амати" за шестьдесят дней.
Цитата
Павел Гавришев пишет:
Начало процесса, мне кажется, у всех одинаково. И все новички мучаются с первой обшивкой, подгоняя рейки по неизвестному еще принципу. У меня был диск для начинающих с постройкой галиона, где для таких, как я, неучей объясняли всякие нюансы.
А не могли бы вы этот диск скинуть в интернет,а то больно интересно.
Посоветуйте кино
Цитата
Homer System пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Посмотрел замечательный фильм "A Scanner Darkly" - Помутнение...

Неплохой фильм, особенно если ознакомиться с первоисточником от Ф. Дика. Тогда смысл картины будет более понятен...

Кино в стиле комикса,интересно-первый раз такое вижу)Спасибо-посмотрю)
Посоветуйте кино
"Человек с планеты Земля" очень интересный фильм
Изменено: Tony_Presaner - 09.07.2014 08:44:04
Какую музыку слушают моделисты!!!!хааа!!!!:D
Только классику.
Изменено: Tony_Presaner - 09.07.2014 08:44:57
Архив малоизвестных и нереализованных проектов., Фото,картинки,рисунки фантастической техники.
Цитата
Jokker Владимир пишет:
Прикольные прототипы.

А,как вам такой танчик
Долго искал информацию про этот танк-оказывается это то во что прекращается Мегатрон во второй части фильма про трансформеров(когда ему нужно по земле ехать).
Изменено: Tony_Presaner - 19.09.2013 17:37:25
Архив малоизвестных и нереализованных проектов., Фото,картинки,рисунки фантастической техники.
Цитата
левин владимир пишет:
альтернативное танкостроение в компьютерных играх

Какая альтернативная,игра очень известная и танки там берутся не из фантазий,а из реальных чертежей,там есть и танки вошедшие в серию,и машину построенные,но всего в 1 экземпляре,и танки которые были только на бумаге.

Тут найдете все танки из той игры http://wiki.worldoftanks.ru/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D­1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0
Архив малоизвестных и нереализованных проектов., Фото,картинки,рисунки фантастической техники.
Цитата
левин владимир пишет:
Цитата
Tony_Presaner пишет:

Тут выкладывать чертежи реальных новых машин,или фантастических?

ну а если у вас есть выход на паралельные миры,то можете и оттудаво выкладывать образцы техники.

Я имею виду чертежи фантастической техники из миров типа Warhammer, и т.д..
Архив малоизвестных и нереализованных проектов., Фото,картинки,рисунки фантастической техники.
Тут выкладывать чертежи реальных новых машин,или фантастических?
Monochromicus, Сказка без слов..
(hi)
Пользователь добавил изображение
7459.jpeg (64.59 КБ)
Изменено: Tony_Presaner - 17.09.2013 16:40:45
Тяжелый танк ИС-4 ранней серии (1947 год), Самоделка в 48-м масштабе.
Тож понаблюдаю.А объясните мне неопытному почему не все самоделки делают в 48!?Почему редкость очень большая в 35!? Тут внизу фотографий есть http://wiki.worldoftanks.ru/%D0%98%D0%A1-4
Изменено: Tony_Presaner - 16.09.2013 15:48:41
Страницы: 1 2 След.