Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Sd.Kfz.253 (1/72,ACE)
Цитата
Иван Куванов пишет:
Пакетики с чая Липтон Вам в помощь!

Спасибо за подсказку.В залежах у себя всё таки нашёл нужную сетку от Парт.
Но всё таки хотел бы найти нужный чай с пакетиками.Как-то пошёл купил пачку с треугольничками от Липтон.Пришёл домой,радостный такой,а открыв пачку увидел там пакетики не из сетки,а из какойто ткани.Вообщем,так как я не пью такую дрянь всю пачку выкинул в мусорное ведро.
Может кто покажет правильную коробочку?Будет мне на будущее на заметку.
Sd.Kfz.253 (1/72,ACE)
Цитата
Юрич пишет:
Удачи Вам!

Начало впечатляет!

Кроме шпатли доработки планируются?

Спасибо!

Самое главное для меня это сейчас вывести ровненький корпус.Ну а с доработками будем смотреть.Есть кое-какие мысли по мелочёвке которую видно на фото.Ну из крупных доработок - хочу заменить иммитацию сеток над моторным отсеком на настоящие,надо будет порыться в своих запасах травла,если найду в остатках - то поменяю.
Sd.Kfz.253 (1/72,ACE)
Образав слегка лишнее ножиком и поработав шкуркой,все щёли замазал шпаклёвкой,теперь жду пока высохнет
Sd.Kfz.253 (1/72,ACE)
Обрезав обрезки литников и облой склеил всё воедино...
Получилась ванна и верх корпуса,дааа "давно не брал я шашки в руки",шпаклёвки понадобится..
Sd.Kfz.253 (1/72,ACE)
Отделив от литников детали днища и верха корпуса в голову начинают лезть мысли - а разве из этого можно что-нибудь собрать :o
Sd.Kfz.253 (1/72,ACE)
Всем привет!

Позвольте мне начать сборку.Да,многим не нравятся модели отлитые в технологии ЛНД,в основном из-за их плохой стыкуемости и долгой подготовки деталей(обрезании облоя,зачистка всевозможных артефактов на пластике,большие объёмы шпаклёвочных работ и т.д.).Но мне почему-то наоборот эти все процессы нравятся и создать модель из кусочков пластика иногда непонятной формы - отличный для меня стимул.
Начинал я своё хобби в моделизме именно с моделей фирмы АСЕ.Потом было не до хобби и всё что было собранно и не собраное в коробках распродал.И вот решил вернуться.И начать опять собирать модели от данного производителя.
И вот первой в руки мне попался Бронированный Наблюдательный Пункт Sd.Kfz.253.Вообще тема немецких полугусенечных машин периода II Мировой войны довольно интересна своим разнообразием и можно собрать достаточно интересную и разнообразную коллекциюЮпостараюсь этим и занятся.
И так всем известная коробка
Изменено: Владимир - 01.03.2015 19:24:05
Westland Lynx HAS.2(Француз), HobbyBoss 1/72 №87236
Марат Назмеев,спасибо.
Дмитрий Казаков,спасибо большое.Отличный архив,беру себе на заметку!
Остаётся только вопрос по окрасу внутри и лебёдке.
Изменено: Владимир - 23.02.2015 19:22:04
Westland Lynx HAS.2(Француз), HobbyBoss 1/72 №87236
Может кто подскажет сайты с Валками по данному прототипу?
Westland Lynx HAS.2(Француз), HobbyBoss 1/72 №87236
Добрый день форумчане.

Во первых всех с днём Защитника Отечества всех кто служил,служит или готов в случае необходимости взять оружие в руки и защищать свою Родину!

Во вторых - приступим непосредственно к теме данной сказки.

И так,моя первая сборка после многолетнего перерыва.Вообще у меня будут два направления в сборках - это БТТ 1/72 и душа танка - вертолёты!

Так как давно не брал "шашки" в руки и пока не приехал из магазина мой заказ,забежал в местный магазин и сделал себе подарок на 23 число.
Выбор в магазине был не большой по вертолётам одна ХоббиБоссовская модель и несколько Италовских.Решил всё таки остановиться на китайце.
Тем более когда-то давным давно... я начинал свой модельный опыт именно со сборки двух Линксов,но тогда ещё не было китайцев и др. а был старый добрый Ново,так что можно сказать настольгия взяла вверх.

Вообще-то я впервые держал в руках модель фирмы ХоббиБосс.На первый взгляд всё даже очень прилично - внутренний крой,аккуратненькая клёпка,чистые стёклышки.

Данная модель будет собиратся фактическе as is,двери будут все закрыты,поэтому кабина собирается так как есть без доработок.Основные доработки - это замена всех имитаций сеточек на настоящие.Единственное,пока не имею понятия из чего делать сеточки по бокам движка,там достаточно крупная деталь ещё и выпуклой формы.
Ещё чем подкупила меня данная модель осматривая рисунок на коробке - это наличие лебёдки,но вскрыв все пакетики из набора,я к сожалению не нашёл данный элемент в пластике.
Ну и ещё что не особо понравилось - вылитые вместе с фонарём дворники!Прйдётся как-то их аккуратно выкрасить кисточкой.

Ну и теперь основные вопросы которые хотелось бы решить по данной моделе:
1.Внутренняя окраска вертолёта,в инструкции об этом ни гугу.
2.Всё таки попробовать сделать самостоятельно лебёдку.
3.Нужны фото хвостового и несущего винтов - хочу доработать их проводкой,ведь она же там должна быть!

Пока что фото коробки
Чо я прикупил...)))
Забыл написать,что в скором времени,скорее всего завтра буду открывать сказку по данной модели.
Чо я прикупил...)))
Добрый день уважаемые форумчане.Я тут человек новенький,поэтому разрешите присоеденится к Вашему сообществу.
И так,пока собирают мой заказ решил забежать в местный магазин и сделать себе подарок на 23 февраля,а за одно будет "опытным кроликом" для того что бы вспомнить как собираются пластиковые модели.
Страницы: 1