Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Meng Model
Цитата
Константин пишет:
Спорю, чертежи Т-90 уже давно проданы китайским "коллегам", причем совершенно официально.
Т-90, сиречь сильно модернизированный Т-72, это как БТ-7М в 40-м году. Танк неплохой, не хуже одноклассников (Прага 38(т), английские крейсера и панцер 3 первых модификаций), но в целом морально устаревший, и ничего неизвестного для потенциального противника в себе не несущий. Заводы ещё не могут освоить Т-34 (ещё сырой и к тому же дикий хайтек для сов. промышленности обр. 41 года, равно как и сейчас "Армата" сходу нормальной не будет), поэтому штампуют БТ. Никакого криминала в его продаже, равно как и чертежей, не вижу.
Изменено: MadRussian - 09.05.2013 02:02:05
Meng Model
Цитата
Радмир Насыров пишет:
А что их за рубеж не продают? Чего там секретного?
Секретная у реального танка разве что технология изготовления отдельных узлов и агрегатов. Но к модели это никаким боком.
Dragon броня
В общем поживем-увидим. Китайцы-производители плодятся, но тристар вот например уже еле дышит. Это к вопросу о благополучии отрасли. Вырастет спрос на сложные и дорогие модели из сегмента менга, драгона и таски - будут и мощные релизы. Главное - удивляться засилью старых наборов с одним новым литником не стоит. Чему то новому типа Т28 - бурно радоваться и активно покупать. В любом случае качественной пластиковой основой для практически любой немчуры драгон уже всех снабдил на годы, а то и на всю жизнь. ))
Изменено: MadRussian - 06.05.2013 03:14:15
Dragon броня
Цитата
georgesv пишет:
тигр - старый набор. а вот Т-28, разве не прорывной набор ?
а чего там прорывного? Того что не видели ранее?
Dragon броня
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Интересно,а драгон кому принадлежит?
Принадлежит китайцу из Гонконга.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
С учётом количества появившихся за последние несколько лет китайских фирм, дела в этой отрасли идут совсем неплохо.
Голодные китайцы хватаются за всё, что можно поставлять на экспорт. У юаня заниженный курс, работать на экспорт поэтому выгоднее чем на внутренний рынок.
Цитата
Kais пишет:
В части вермахта у них объективно нет конкурентов на рынке.
Я не говорю что он щас возьмёт и разорится. Тамия тоже когда то была законодателем мод в бронетехнике, а сейчас уныло пакует старье, сосредоточившись на радиоуправляемых моделях. Тот же Тигр драгона был скорее "понтами" фирмы, демонстрацией возможностей, чем коммерчески успешным проектом. Сейчас, когда продажи упали расчитывать на новые прорывные наборы не стоит. С падением общего спроса после начала перманнтного экономического кризиса связано и подорожание китайских моделей. Раньше тот же трумпетер например заваливал всех дешевыми КВ, сейчас поднял цены до уровня драгона практически, потому что с объема уже не заработать, а те кто стабильно берет, купят и за эти деньги.
Dragon броня
Цитата
Константин пишет:
А, ясно, инфа из серии: "одна бабка под парадным сказала".
Цитата
myurat-74 пишет:
Ну тогда покажите шоколадную Звезду из Лобни !
Уважаемые коллеги, если вы думаете что я щас начну рвать тельняшку, доказывая вам какой я крутой эксперт и знаток, язвить, кидаться словесными фекалиями, и заниматься прочими увлекательными вещами из области тырнет-общения, то вы сильно заблуждаетесь. Переубеждать я Вас тоже не собираюсь. Хотите верить в чудеса и дальше - да ради Бога.
Dragon броня
Цитата
Константин пишет:
Будьте любезны, откуда такая инфа ?? Вам слили инсайдерские секреты ?
"Тоже мне, бином ньютона" ©. Просто общаюсь с людьми плотно занимающимися модельным бизнесом, некоторые из которых в свою очередь знакомы и с самим гендиректором Драгона. Естественно про свои планы он не докладывает, но схлопывание фирменной розничной сети и падение продаж видно всем кто в теме. В шоколаде сейчас Звезда, Арк, и прочий дешевый сегмент, что бы там не писали форумные эксперты, насчёт "надо повышать качество, класть травление и делать Хорошие Точные Модели Пусть И Дороже". Естественно разорение дракоше вряд ли грозит, но если в сша не выростет спрос на дорогие и сложные модели, так и будем наблюдать в релизах старье с одним новым литником.
Изменено: MadRussian - 06.05.2013 01:13:31
Dragon броня
Цитата
Константин пишет:
Я начинаю волноваться, у них что, деньги на разработку новых моделей закончились ?
Именно так. С деньгами и продажами у драгона сейчас не очень хорошо. Основной рынок в сша, а там продажи упали, да и другие китайцы теснят. Поэтому сногсшибательных новинок ждать не стоит. Будут тасовать старые литники в новых коробках.
Изменено: MadRussian - 05.05.2013 22:12:35
Фирма MSD
В целом же макету-мсд от меня респект и уважуха. За свои деньги вполне интересные модели. Старые конечно ныне совсем морально устарели, но новые разработки радуют. Сделает новый корпус от Т-34 в том же качестве что и башни с траками - заборет звезду и тамию однозначно. Да и драгон меньше брать будут.
Фирма MSD
Кстати, всегда было любопытно. Для чего у макета-MSD литники из разного цвета полистирола идут?
Фирма MSD
Наши советские люди такие советские. За сто рублей хотят чтобы им драгон в коробку положили ) Есть интернет, есть обзоры. Почитал - купил, или не купил. Не нравиться МСД три с половиной сотни - есть Т-34 кривая тамия за рубль, не к ночи помянута, или драгон за два килорубля, тоже кстати не идеальный.
Фирма MSD
С нетерпением жду сормовский Т-34 от макета. А траки там будут ранние вафельные из отдельно продаваемого ныне набора?
Тема 1\48
Цитата
Дмитрий Сергеевич пишет:
С тем что в 35 очень много всего согласен
Ключевое думаю что проще делать доработки и детализацию, и главное однажды начав строить танки в 35, не хочется рядом ставить 48. Я про технику. Любил бы я авиацию второй мировой например, думаю что и в бтт пошел бы в 48. Я бы вот может И-16 собрал в 1/35 (не 32!!!), но их не делают.
Тема 1\48
Собираем, потому что уже начали и привыкли. Тридцатьпятый масштаб чемпион по качественным моделям и афтермаркету для любителей брони. Семьдесятвторой экономит место. А тут - ни два, ни полтора. Но если людям нравится - то почему бы и нет.
Не люблю "Звезду".
Цитата
Михаил пишет:
Это НЕ НОРМАЛЬНО
Вы идеалист, а я циник и реалист.
Цитата
Михаил пишет:
про модельки посмотреть-это на сайте любой модельной фирмы можно.
На форуме всегда свежак и инсайд, а фирмы порой сами не торопятся сайты обновлять. ))
Не люблю "Звезду".
Цитата
pelm пишет:
знаю, что в той же Германии Звезда (1/72 Авиация) стоит на 20-50% дороже. Прочие СНГшные производители, типа Амодела,АРТмодеела,UM - тоже самое...
Не важно сколько они стоят относительно себя в СНГ (тут у людей доход меньше, поэтому и модели дешевле). Важно что они там все равно дешевле других китайских, чешских и японских конкурентов.
Не люблю "Звезду".
Цитата
Михаил пишет:
Я не собираюсь вступать в дискуссию в таком тоне! И если Вы думаете, что у нас в РосАтоме и Роскосмосе все круто и гладко-Вы очень глубоко заблуждаетесь!!!
Там не всё нормально, но это тоже нормально. Мы как известно живём на грешной Земле. Где воруют, убивают, дают откаты, а часто просто тупят. Но лично меня вот это вот наше русское кухонно-интернетное нытьё и по поводу, и даже без повода уже просто достало. Идёшь про модельки почитать, ан нет, и тут сплошной митинг недовольных.
Не люблю "Звезду".
Цитата
Михаил пишет:
Неужто сами не смогли-бы сделать? Свою-же технику у немцев покупаем? Обидно...
Ну вот, опять псевдопатриотический угар. Можно и самим, но когда это всё окупится? Вы лично на это денег дадите? И не обидно ли немцам, что китайцы из драгона и трумпетера им всю их технику попеределали и продают? И не приятно ли Вам купить ревеловскую модель в коробке звезды дешевле? Не может страна с населением как две Франции (я о России) делать себе весь ширпотреб самостоятельно, да ещё и лучшим в мире непременно. Можете патриотично гордится РосАтомом, и Роскосмосом. Там реально всё круто.
Изменено: MadRussian - 06.05.2013 05:34:29
Не люблю "Звезду".
Цитата
Дмитрий пишет:
Не знаю,как авиация у "Звезды", а новый звездинский тигра мне понравился, пилить не так уж и много,единственное, что напрягает- жду уже больше месяца, когда травло придет и нужно только решетки по большому счету.Так "тигра и стоит" немного недоделанная.
Кроме шуток, купите или поищите запчасти от любого драгоновского тигра, остающиеся лишними, и пилить ту же маску не придется например. Я как БТТшник лично люблю и драгон, и трумпетер, и звезду, и даже восточный экспресс, и макет, и арк. Драгону или трумпетеру покупаются металлические гусеницы, стволы и травло. А все что от него остается - ставится на звезду или экспресс. В итоге есть и кошка для окраски и отработки новых техник везеринга симпатичная, и чистовая модель с супердеталировкой.
Не люблю "Звезду".
Цитата
SAURON пишет:
Кстати, переработка полимеров - это моя профессия.
Я заметил, и никоим образом не претендую тут на эксперта. У меня просто один из клиентов "свечной заводик" по производству штампов и пресс-форм держит. От него верхов нахватался. ))
Не люблю "Звезду".
Цитата
SAURON пишет:
Прочность прессформы влияет на ее ресурс, но никакого отношения к утяжинам не имеет.
Безусловно. Но имеет отношение к появлению сильного смещения половин отлитых деталей по месту их стыка.
Не люблю "Звезду".
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Вот тут юмор и заключается - когда в коробках Ревелла лежит звездовская СУ-100 или Ганомаг, или Мерседес - по цене как за 3 Звезды - их метут с полок, написано же "Сделано в Германии"!
Я больше скажу - и плевали там все на звездовские утяжины и облой. У ревела иногда и не такое в коробках бывало. Это у нас слой продвинутых моделистов уже заелся, и хочет тамиевского качества отливок по звездинской цене. Меж тем цена низкая в том числе за счёт дешевых сортов полистирола и возможно экономии на прочности при разработке пресс-форм, дающие в итоге тот самый облой и утяжины вкупе со смещением у поюзанных пресс-форм.
Изменено: MadRussian - 06.05.2013 04:41:52
Не люблю "Звезду".
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Не, вы у янкесов не интересовались, что ТАМ покупают? А я интересовался. За милую душу покупают советские новинки от китаёзов, а не тигров, которые у всех давно по 2, по 4.
Звезда с маркетологами ревела советуется. Я не говорю что советские модели не покупают. Речь о том что немчура в данном конкретном сегменте (1/72 1941-45) звезде видимо интереснее. Все как один эксперты, когда речь идет о чужом бизнесе и чужих деньгах. Мой изначальный посыл был - требовать "патриотизма" от коммерческой фирмы (вполне кстати патриотично дающей рабочие места и зарабатывающей валюту продавая не лес-кругляк, а высокотехнологичные изделия) смешно. Притом что сами патриоты часто  проявляют патриотизм только игрой за русских в любимой компьютерной игре и поклейке моделей советской техники.
Не люблю "Звезду".
Цитата
Кристо пишет:
А если серьёзно, то Звезда всё же монополист на отечественном рынке, а западный моделист уж лучше купит проверенный мессер от Тамигавы, чем от какой-то русской фирмы. А есть ещё корейцы, китайцы, чехи, шлёпающие то же самое в разнообразных масштабах.
Вы не западный моделист. Поэтому рассуждаете не верно. Прошареные дядьки увидят обзор на любимом модельном сайте с вложеньем в чертеж, и купят. Непрошареные - умилятся демпинговой относительно прочих цене и тоже купят. У звезды нет ресурсов сравнимых с китайцами, поэтому делают то, что не просто принесет прибыль, а выдаст максимальную прибыль. И не забывайте, любимые самолет и танк ВОВ массового российского моделиста - тигр и мессершмит, до сих пор. У Звезды все в порядке со сбытом на западе. Она с ревелом работает. Поэтому на российский рынок смотрят во вторую очередь.

P.S. Кстати у звезды отличные советские вертолеты в 1/72. Видимо авиация в 1/72 советская времен Отечественной считается Звездой не столь заманчивой чтоб на нее ресурсы тратить. Так что просто забейте, и покупайте в интернет-магазине чехов и китайцев.
Изменено: MadRussian - 06.05.2013 04:21:14
Не люблю "Звезду".
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Не, вот это мысль "совка" во всей красе!
Не надо за меня придумывать. У трумпетера вообще господдержка, и заниженный курс юаня с дешевыми кредитами. Поэтому они могут себе позволить эксперименты. А звезда работает для российских детей (всякие дрова старые и дешевые) и западных дядек (свежие разработки в 1/48), и делает только то, что купят наверняка и много.
Изменено: MadRussian - 06.05.2013 04:04:23
Не люблю "Звезду".
Цитата
Кристо пишет:
Звезды совсем нечего, что обидно, так как при этом фирма выпускает девять самолётов люфтваффе. Непатриотично как-то...
Инвестируйте в Звезду денег, миллиончика так два долларов, патриотично взяв с нее обязательство делать лучшие в мире модели в советских самолетов 1/72 времен отечественной. Уверен, Кривенко не откажется. Прочие заявы о патриотичности к негосударственной коммерческой организации, основные деньги делающей с продажи мессеров и тигров на западном рынке, выглядят совком головного мозга в терминальной стадии, уж извините.
[ Закрыто] Умерла Железная Леди, ушла Маргарет Тэтчер
Давайте дружно скорбеть по лучшему другу братьев славян, и прочих народов экс-СССР. Можно и Гитлера помянуть. Тоже очень харизматичный, яркий и незаурядный политик. Таких сейчас уже не делают.
Страницы: Пред. 1 2 3