Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 40 След.
Радиостанция "Экватор" на базе Зил 131, Bronco (1/35). Конверсия, Здесь буду освещать о ходе создания конверсии радиостанции "Экватор" на базе ЗИЛ 131. Также буду рад действительно объективной критике и советам.
Цитата
Mоngol написал:
Там же шланг идёт в металлической оплётке, а она тёмно-стального цвета,почти чёрная.
Под радиостанции поставлялись шасси с экранированным электрооборудованием, поэтому и провода в оплетке. Черной она становилась обычно у нерадивых водителей, которым было лень отчищать копоть и грязь. На новых машинах она была тускло-стального цвета.
Радиостанция "Экватор" на базе Зил 131, Bronco (1/35). Конверсия, Здесь буду освещать о ходе создания конверсии радиостанции "Экватор" на базе ЗИЛ 131. Также буду рад действительно объективной критике и советам.
Максим, приветствую!
Выглядит симпатично, но как-то простенько. Сказывается отсутствие мелкого рельефа выступающих деталей: дверных петель, лючков и т.п. Нижнее колено телескопической мачты завершается довольно мощной муфтой с выступами, грани которых видны даже под чехлом. И сами чехлы висят более свободно на верхушке.
А в целом проделана уже большая работа.
Пользователь добавил изображение
S6306726_thumb.jpg (74.47 КБ)
30 лет аварии на Чернобыльской АЭС
Цитата
Gamazkov написал: Вот если никто не верил (до вечера 27), что остро-лучевая болезнь есть у пожарных и сотрудников ЧАЭС то зачем в ночь с 26 на 27 принимать решение об эвакуации города (которая закончилась 27 в 16-40)? А может члены правительственной комиссии сделали правильные выводы?
В тогдашней обстановке никто - слишком расплывчатое понятие. Военные получили данные о реальном радиоактивном фоне уже 26 апреля (как только долетели первые вертолеты радиохимической разведки), правительства (СССР, УССР и БССР) - тогда же. Но дальше информация уже шла слишком дозированно. Так что нельзя исключать и факт дезинформации (случайной или намеренной) врачей 6 клинической о факторах поражения. Во многих случаях измерить реальные уровни радиации было банально нечем. Такой факт: во многих частях Белорусского военного округа приборы РХР были небоеготовы из-за давно севших батарей питания, а запасных под рукой не было. Так что оставалось только верить официальной информации.
30 лет аварии на Чернобыльской АЭС
Цитата
Athlon написал: Взяли реальную историю, сделали ее максимально приближенный к реальности, но тут, там и вот здесь щедро приправили антисоветщиной и русофобством. И обычный зритель видя кучу правдивый фактов безоговорочно верит во всё, ведь вот тут правда, и тут правда... значит и всё остальное тоже правда.
Как и во многих голливудских фильмах типа "К-19" - вроде и сюжет реальный, и актеры играют на совесть, а все что-то не то.
30 лет аварии на Чернобыльской АЭС
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал: Всех атомщиков до 86 года учили тому, что советские реакторы супер безопасные, всё расчитано и предусмотрено, никаких ЧП и уж тем более фатальных разрушений произойти не может. Да и до сих пор почти так и учат. Почитайте любой учебник, ну или конкретно инструкции и учебники по РБМК. От этой информации отталкивался не только Дятлов, но и многие другие специалисты. Люди не могли в это поверить.
В том числе и поэтому решились на рискованный эксперимент, не предусмотренный никакими инструкциями.
Умер Юрий Бондарев., Ушел автор книг "Горячий снег" и "Батальоны просят огня"
Вечная память. Последний, наверное, представитель "лейтенантской прозы".
21 марта 2020 г. не стало нашего коллеги Анатолия Арестова...., Очень печальное известие.....
Ушел настоящий Художник... Вечная память!
Умер Дмитрий Язов
Цитата
Ляш Игорь написал: И мне, но только ДМБ
И мой приказ на ДМБ тоже. Покойся с миром, старый солдат.
Смывка маслом
Цитата
Тимур написал:
А у меня обычный уайт-спирит разъел акрил от Ганзы.
Обычный уайт-спирит (из хозмага) способен разъесть любой свежеположенный акрил, включая автомобильный на нитрооснове.
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
Цитата
SAURON написал:
Не зря хранили столько лет, пригодилось.
Строго говоря, сперва отменили запрет на ношение масок и капюшонов, скрывающих лицо, действовавший 70 лет. Да и то временно.
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
Цитата
SAURON написал:
...я как-то видел тачку в подземном пешеходном переходе.
И такое тоже было.
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
Цитата
SAURON написал:
В продолжение темы водителей.Как?!
У нас таким манером недавно в ТЦ стену паркинга протаранили, машина тоже на лестнице оказалась.
Т-64А (обр.1972г.), Антенна,и другие допы на модель танка.
Цитата
Александр Смирнов написал:
красить ее в 4БО.
Цвет антенны был другим - более оливково-желтым, чем 4БО. Первое колено имело черную обрезинку почти по всей длине.
Т-64А (обр.1972г.), Антенна,и другие допы на модель танка.
Цитата
Глеб написал:
Какая реальная антенна-высота шла на реальных танках?Что за радиостанция стояла на них Р-123 или другая?
Высота реальной антенны на танках - 4 м. Состояла она из 4 колен по 1 м каждое, поэтому могла использоваться и укороченная.
Радиостанция на Т-64А устанавливалась Р-123М.
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Наши вообще отжигают. Если результаты статистики не в твою пользу, надо изменить методику подсчета. Уже второй день не сообщают общее количество заразившихся.
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Сергей Базин написал:
Пока законодательно не ведут какие то меры от нас немногое зависит.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с). Пока приходится играть в "белорусскую рулетку", хотя на работе контакты ограничены до минимума. Благо руководство не дожидается указивок свыше, а само предпринимает какие-то меры.
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
SAURON написал:
...этот идиот пошел в гости к подруге. У ней в квартире и делал селфи на подоконнике 15 этажа, откуда и выпал.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ну и как они этот штраф,допустим с меня будут брать?
Разве что на основании фото с меткой геолокации, размещенного в соцсетях.
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Пока без трансклюкации ицика штрафа
Это временно. Когда увидят, что кривая заболеваемости не снижается, введут и эцих (для тех, кто не радуется - с гвоздями).
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Сергей Базин написал:
Нет не заблокирован.Но сколько пожилых белорусов его увидят
К тому же он дает только общее количество заболевших в стране, не показывая их точной локации. Впечатление такое, что очаг - исключительно в столице (хотя это не так и зараза медленно расползается по регионам).
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Сергей Базин написал:
Интернетом пользуются далеко не все.Многие сайты блокированы по указу N60 .Разговоры о вирусе не приветствуются.Предлагают даже привлекать за разжигание паники.Так что у нас в РБ вируса практически нет.
Зато что творится в городских сообществах в ВК. Вот уж где источник разжигания психоза - любое сообщение моментально обрастает домыслами.
Детям продлили на неделю каникулы, мотивируя это многочисленными обращениями родителей. На самом деле наполняемость классов почти нулевая, дети и до каникул массово не ходили по заявлениям родителей. Но пока погода была холодная, в основном сидели дома. А сейчас резко потеплело - где их удержишь - пойдут тусоваться и разносить заразу. Придется на работе максимально ужесточить детям санэпидрежим (работаю в детском учреждении).
Брестская крепость. Холмские ворота. Начало войны., Попытка отобразить эпизод из истории начала боевых действий в Брестской крепости.
Цитата
Альберт Аликин написал:
Жаль конечно, что все это будет потом разрушаться(:  
А по-другому - никак. Очень трудно сделать руины реалистичными изначально. По крайней мере, когда мы делали Холмские ворота для музейной диорамы, поступили так же - сначала сделали башни целыми, а потом частично "разрушили".
Старый Зил, Проба сил в создании диорамы
Цитата
Николай написал:
Для прочности думаю залить ее либо лаком, либо раствором ПВА, либо не знаю пока.
Хорошие результаты дает пропитка циакрином (можно самым дешевым).
Окантовка погон, петлиц., Цвет окантовки погон и петлиц. Запутался
Машины с таким составом радиооборудования, как дал Драгон, применялись в основном на уровне управления танковых дивизий (в панцергренадерских полках и батальонах радиостанции устанавливались другие). Соответственно, их экипажи могли носить (и чаще всего носили) черную танкистскую униформу (после 40-го года право ее ношения распространили на экипажи всех бронемашин, не только танков). По крайней мере, на фото 40-го и последующих годов члены экипажей - в черной форме.
Ваффенфарбе (цвет окантовки) зависел от того, в штате какой части числился БТР. Если он был из состава батальона связи - полагалась лимонная. Если относился к штабу танковой дивизии - розовая. Конкретное нахождение командирских БТР-ов в какой-либо штатной структуре за время войны менялось. Можно сказать определенно только на период с мая 1944 года до конца войны, когда они были вписаны в штат радиороты батальона связи танковых дивизий и танковых армий.
Офицеры штабов танковых дивизий носили танкистский розовый ваффенфарбе (малиновый полагался офицерам Генерального штаба), но форма у них была общевойсковая фельдграу.
Тяжелый крейсер "Эксетер" ( HMS Exeter ) ~ 42 год. 1/500. Тот самый, наш детский "крейсер" , возвращается !
Цитата
SAURON написал:
Да, именно его. Впоследствии эту модель какое-то время производил "Корпак".
ЗАО "Корпак" - это та же Минская фабрика игрушек "Мир" после акционирования. К сожалению, формы не восстанавливались, и в этот период (даже немного раньше) наборы шли сильно замыленные и с толстенным облоем (на фото хорошо видно).
А ностальгия, действительно, проняла.
Trumpeter, фирма из Китая
Раз уж пошло обсуждение обсуждение железнодорожных типоразмеров, то немцы в них задавали тон так же, как англосаксы в стендовых.
Trumpeter, фирма из Китая
Цитата
SAURON написал:
Кстати, откуда сведения про 45? Мне приходилось слышать, что это 43,5, соответственно типоразмер НО - это Half О, т.е. половина от О.
Так немцы приняли для 32-мм колеи. Англичане делали модели на ту же колею в масштабе 1/43,5 (у них подвижной состав даже на нормальную "стефенсоновскую" колею меньше, чем на континенте) . А американцы - в 48-м. Короче, полный разнобой, в отличие от других типоразмеров, где какое-то единство. Кроме ОО, где англичане опять выступили особняком, и надо сказать, разумно, поскольку в "правильном" 87-м масштабе модели британского подвижного состава смотрелись бы рядом с континентальным примерно как 35-й рядом с 32-м.
Trumpeter, фирма из Китая
Замечу, что типоразмер 0 соответствует масштабу 1/45, соответственно, Н0 (1/87) - это половина от 0, а не округление 96-го.
Вопрос по БМП "Ахзарит"
Ведущие звездочки для гусениц с ОМШ и РМШ различались количеством зубьев. Так что отталкиваться нужно от того, какая звездочка стоит на модели.
Немецкий грузовой автомобиль OPEL BLITZ, Пожалуй, самый известный грузовик Второй Мировой войны... Мелькает во всех художественных фильмах чаще других!
Отличный Опель получается!
Анатолий, а есть ли еще возможность знак автопоезда на кабине сложить? В обычной жизни его полагалось откидывать вперед, а поднимался он, если машина шла с прицепом.
"Полимеризация" акриловой краски., Тамия и Акан.
Спасибо. Что ж, придется осваивать Крота.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 40 След.