Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Журналы для моделиста, Выложил в облако.майл.ру
Цитата
АлАР пишет:
Еще вопросец, а серия "Танк на поле боя" не планируется?
Так на трекере свободно можно качнуть 57 выпусков 2005-2009 гг. Посмотри в ЛС.
А тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=538728 просто залежи... винни уже пошел качать :0:
Изменено: Черномор - 15.01.2015 21:07:15
М-Хобби №9 не пришел..., редакция молчит...
Посидел сегодня, полистал журнальчики М-Хобби и понял лучше журнал в руках, чем скан в компьютере. Да и журнал не так дорого стоит. Я не курю и не пью, а это примерно 150 рэ в день, что я не куплю журнал за 200 рэ в месяц? Плюс у журнала качественная полиграфия, его приятно в  руки взять. Коллеги, а что больше русскоязычных журналов нет по этой тематике?
[ Закрыто] Галеон "Золотая Лань" (Звезда, 1:100), Моя первая модель
Цитата
A.Krupnikov пишет:

Решил загрунтовать перед покраской. Купил акрил от Звезды 32 базовый серый (посоветовали в магазине). Понятно - серый - нейтральный - оптимальный для нанесения последующих цветовых слоев, но это такая же обычная краска как остальные номерные от Звезды, или у неё, действительно, лучше сцепление с пластиком?
Акрил от Звезды любого цвета не является грунтовкой. Тут либо продавец некомпетентный, либо Вас не правильно понял. А грунтуйте, как это не банально звучит, специальной грунтовкой.
Изменено: Черномор - 10.01.2015 00:49:25
[ Закрыто] Бронепалубный крейсер Варяг
Дмитрий, по тонировке палубы посмотри здесь http://www.youtube.com/watch?v=HolTvIoBxp8  может пригодится.
Броненосец "Князь Суворов", Хочу из звездинских дров сделать нечто похожее на "Князь Суворов"
Алексей, ну так отрывайте сказку по постройке, там грамотные и компетентные советчики и подтянутся. Пока у Вас фоток и наметок нет, то и советы давать - все равно, что в ступе воду толочь. А по поводу:
Цитата
AVDLEX пишет:
что можно попытаться сделать,что нереально,что можно проигнорировать, а что обязательно.
это уже от Вас зависит: от желания и возможностей.
Броненосец японского императорского флота "Миказа" 1/350 Хасегава 1905г. весна, Вторя попытка собрать этот легендарный корабль с минимальными ошибками...
Выскажу свое мнение по поводу поражения в Цусимском сражении.
Причины поражения:
1. Расцвеченные как Новогодние елки госпитальные суда "Орел" и "Кострома" спровоцировали обнаружение эскадры.
2. Отсутствие постановки радиопомех русскими кораблями после обнаружения, что дало полный карт-бланш японцам в вопросе где , как и куда идет наша эскадра, и возможность более организованно стянуть свои силы в нужном месте.
3. Не было команды отогнать, а может и повредить, а то и потопить японские крейсера , нагло сопровождавшие российскую эскадру перед боем и осуществлявшие разведку и передачу информации для адмирала Того.
4. Непонятные "телодвижения" кораблями в начале боя по приказу Рожественского, которые привели к скученности кораблей в стадо, полной остановки "Осляби" и последующего его уничтожения японцами.
5. Крейсера были связаны охраной транспортов, которые можно было и оставить.
6. От Рожественского перед боем не было конкретных указаний командирам кораблей об их роли в бое. Был один приказ "идти во Владивосток". И это было похоже как стадо баранов идет тупо упрямо прямо, а в то время волки (японцы) разделывают под орех постепенно корабли.
7. Наличие в эскадре тихоходов, которые сковывали в скорости и маневре остальные более быстроходные корабли.
8. Кучность огня: российские корабли пристреливались каждый сам по себе и снаряды с других кораблей мешали пристрелке друг другу. У японцев пристреливался один корабль, а затем передавал данные другим и следовала лавина снарядов со всех кораблей в одну точку. Кроме того наличие у японцев благодаря англичанам, современных дальномеров
9. Кроме того почти все основные корабли японцев вели одновременно поражающий, эффективный огонь, в то время как у российской эскадры могли стрелять эффективно только головные корабли.
10. Снаряды: у японцев в качестве ВВ была шимоза и по весу в одном снаряде ее было в три раза больше, чем у российских снарядов. Из-за формы яп. снаряды наши называли их чемоданами. По свидетельствам очевидцев от взрывов яп. снарядов казалось, что горит металл.
11. Взрыватели: у японцев были настроены наиболее чутко и снаряды их рвались об удары даже об воду обдавая наши корабли градом осколков. Наши взрыватели были настроены более грубо и должны были взрываться после пробития брони, но много снарядов. пробив броню даже не взрывались. Это могло быть еще и потому, что какой-то "умник" придумал повысить влажность ВВ (пироксилина) до 30% чтобы он якобы не пересох и не самовоспламенился в жарких экваториальных водах.
12. Японцы были у своих баз, отдохнувшие,более подготовленные в плане боевой выучки (был расстрелян не один комплект боезапаса, после чего сменили еще и стволы пушек), а российская эскадра практически без учений (артиллерийских и тактических) после дальнего перехода и сразу в бой.  
13. Не была проведена на российских кораблях противопожарная подготовка. Каждый действовал в этом вопросе как мог. Наиболее подготовился (максимально убрал дерево и т,Д) ЭБР "Орел", благодаря чему возможно он и уцелел (спасибо Костенко). Хоть корабль и достался японцам, зато много моряков уцелело.
14. Ну а самая главная причина была в несостоятельности царского режима, что был в то время. Талантливые безродные военные гнобились родовитыми пустоголовыми "служаками". На кораблях назревали бунты.
И при всем этом наши офицеры и матросы сражались храбро, до последней капли крови, до последнего снаряда. За что им Вечная память.
Сам я там, конечно не был, свое мнение составил из книг. И это конечно мое личное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
ПисАл навскидку, конечно есть еще много, что добавить.
Vadim64, извини за оффтоп в теме.
Изменено: Черномор - 02.01.2015 13:13:58
Tamiya White Putty, чем замедлить высыхание?
Цитата
Юрич пишет:
646 надо сперва попробовать на литнике- как он к пластику?
Ну это само собой, а то один и тот же 646 от различных производителей имеет разные свойства. У меня к нему претензий не было, высыхало моментально, пластик не успевало разъедать до дыр :D . Можно еще дихлорэтаном попробовать растворить шпатлю в качестве эксперимента.
Ну супержидкий клей переводить на это дело у меня что-то рука не поднялась :oops
Изменено: Черномор - 14.12.2014 21:35:03
Tamiya White Putty, чем замедлить высыхание?
Цитата
Вячеслав пишет:
Хм, интересно. Не ожидал что клей(!) будет растворителем шпатли. Может специальный растворитель для суперклея (антисуперклей) будет действовать на шпалтю? Он у меня как раз есть. Просто модельный клей это тот же суперклей (цианокрилат), только в сильно меньшей концентрации.
Глубокое заблуждение!!! Это абсолютно разные клеи по составу!!! Таимиевскую шпатлю за неимением родного растворителя прекрасно растворил 646 из хозмага и сделал имитацию литой брони.
Чо я прикупил...)))
АлАР, у Вас наверно уже запасец на хорошенький магазин \%/ Может покажете свои закрома?
Изменено: Черномор - 30.11.2014 12:16:27
ИС-3М, ИС-3М от Trumpeter
На Ютубе Денис Демин такой собирает, только фирмы "Моделист" - "Трамп"
Средний танк Т-34-85, 1:35, Звезда, Как раз, чтоб попилить
Каникулы летние закончились.
Школьники и студенты расселись по местам, открыли тетрадки для конспектов.
Внимательно смотрим и слушаем преподавателя!
Изменено: Черномор - 11.09.2014 15:23:56
Продолжение "Крайнего"..., Флуд на тему русского языка. Перенесено.
Как бы ни говорили "крайний" или "последний", а от костлявой в плаще и с косой еще ни один не ушел ()()
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Коллеги, кто подскажет из какой книги данная страница:
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
navy пишет:
прошу  добро  на  борт...  как  то  сиротливо   и  пусто  в  ящике.  И  за  чем  он  мне,  если  только  тут  на Коропке  общался.   Для  регистрации,  так  и  без  нее  тут  комфортно....  

Василий, не переживай, скоро рассылку обещали вернуть в немного измененном виде:
http://karopka.ru/forum/forum150/topic19280/message774157/#message774157
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Ну так перегоняем в Сочи, ставим напротив Бочарова ручья, утром дядя Вова выходит и ... опппа!!! почему не окрашен???? и к обеду наш "Михаил Кутузов" блестит на солнышке как у матроса бляха!
Это канешно все шутки, но учтите, что мысли очень часто материализуются, так что будем надеяться.

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Как бы не рос и возрождался ВМФ, лишь бы не было его применения по прямому назначению! Алла сакласын.
Полностью согласен. Лучше б конечно все эти огромные бабосы тратить, ну например, на детей, инвалидов и др. социально не защищенных людей. Но боюсь тогда придется работать на дядю Сэма.
Изменено: Черномор - 26.09.2014 19:12:32
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Фидель пишет:
Да,сам как-то удивлён.Неужели наш флот снова "возрождается".
Что-то все чаще и чаще возникает мысль, что имя В.В.Путина станет на уровень Петра I и Екатерины Великой.
Моделизм и беременность
Судя по некоторым неадекватным сообщениям, вдыхание испарений модельной химии вредит не только беременным и детям, но и взрослым дядям.
Звездатыши
Просто есть тип людей, которые во всем выискивают только негативные кокашки, а хорошее не замечают, либо не хотят замечать. Не в каждой же коробке брак, ну а если попал брак - попытайтесь поменять или включите моск и решите эту задачу. А то привыкли на все готовенькое.
Судя по "М-Хобби 2014-11" звезда запустила автоматические круглосуточные линии, с чем их и поздравляю.
Звездатыши
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Владимир Квитка пишет:

Да ладно, с доставкой то на то и выходит. Или вы предлагает по 10 коробок из Китая заказывать?

Да я по одной модели никогда и не заказываю. 3-5 моделей, доставка 250-350 рублей, в итоге по 100 или 100 с небольшим рублей за одну модель.
Это наверно доставка по России,  а из Китая 600-800 рэ
Звездатыши
Что Вы так накинулись на "Звезду"? В последнее время собственные разработки звезды внушают уважение, например "Севастополь" при добровольной консультации нашего премногоуважаемого Алексея Лежнева, есть и другие хорошие модели. Что Вы как в рекламе про футболиста: вместо того, чтобы поддержать, огульно охаиваете!!! Ну не хотите брать "Звезду"- не берите, у нас почти демократическое государство со свободой выбора и органы власти не регламентирут модели каких производителей нужно покупать. Хотите помочь "Звезде" консультациями- так предложите свои консультационные услуги, если считаете себя такими знатоками техники, а не злорадствуйте как бабульки на лавке. А особо умные могут окрыть свою фирму по призводству моделей.
Простите, если кого обидел, но не выдержал, достало уже это "обсирание" из-за угла.
20 Октября День Войск Связи!!
Всех связистов с праздником! 1993-1995 связь ВМФ ЧФ Севастополь-Донузлав.
Алексей Лежнев с Днем Рождения!
У нас на корабле командира корабля за глаза мы , простые матросы, звали ОТЕЦ. Так это я к чему... Судя по тем "человечным человеческим" качествам, которыми обладает наш Адмирал, думаю что он вполне заслуживает называться ОТЦОМ судомодельного раздела каропки, со всеми отеческими вытекающими отсюда последствиями.
Дорогой вы наш Адмирал разрешите присоединиться ко всем пожеланиям, крепкого здоровья Вам и близким, успехов во всех начинаниях --)  --)  --)
Ну и ждем-с воплощения следующих проектов - "Коммуна"("Волхов") и много много других (?:
МИНИБОРМАШИНКА
Думаю, что разница как между немецкой автомашиной и китайской. Но тем не менее и на китайцах люди катаются и радуются. Так что если чисто из финансовых соображений, то берите и не парьтесь.
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Цитата
Черномор пишет:

Цитата
Svarog v2.0 пишет:



.....про Сочи...



Ну тут ничего удивительного: во всех городах по трассе пробега олимпийского огня, перед самим пробегом, все люки-шмуки были запенены сотрудниками спецслужб в целях предотвращения закладки ВВ.



ага. и по той же причине каждый столб колючкой обмотали  

Правильно мыслите, товарищ... Если бы Вы были во время Олимпиады в Сочи, то сейчас ничему бы не удивлялись.
Под каждым кустом милиционер, на вокзалах шмонали до трусов, на каждой горе по снайперу и т.д. :D
Изменено: Черномор - 31.07.2014 16:26:10
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
.....про Сочи...

Ну тут ничего удивительного: во всех городах по трассе пробега олимпийского огня, перед самим пробегом, все люки-шмуки были запенены сотрудниками спецслужб в целях предотвращения закладки ВВ.
Изменено: Черномор - 31.07.2014 13:27:15
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
Цитата
Алексей Проскурин пишет:
Новый министр обороны Украины Валерий Гелетей подписывает присягу.

Он такой суровый, что может заставить чернила просочиться сквозь колпачок  
Да все очень просто. Это не случайность, чтоб потом отказаться от присяги вслучае чего . "Ведь моей подписи там НЕТ!!!" Смотрю вошло в моду у высоких политиков отказываться от своих слов и подписей (а где это происходит Вы все знаете). Как говорится за базар не отвечают и за своей метлой не следят :D
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
Цитата
Lukas пишет:
листая относительно свежий номер СтилАрта (№127 07-2014) на 16-й странице наткнулся на забавную надпись  

и кто их только этому учит ?  

Да там и обложка лажает:

Пользователь добавил изображение
Анекдоты:)%:), Уважаемейшие господа каропчане, сюда выкладывайте анекдоты, разные и всякие, уморительные и смешнющие... дабы отвлечься от любимых моделек и повысить чувство юмора%:)
Циклон,
Вы наверно ошиблись адресом, это модельный сайт, а не политический говносрач. Идите пожалуйста со своей политикой подальше на другие профильные сайты.
Всего Вам хорошего!
Трагедия в московском метрополитене. Перегон "Славянский бульвар"-"Парк Победы". 15.07.2014г., Печальное событие.
Цитата
Циклон пишет:
Цитата
Юрий Сопляченко пишет: Коллега, не верьте ящику... Я проработал почти два года начальником отдела Госпожнадзора в управлении ПО Киевского метрополитена и неплохо знаком со спецификой инфраструктуры метро.
Я ящику и не верю,он у меня для фона иногда включен ,новости в интернете смотрю ,то что для меня более актуально http://www.ua-ru.info/ http://www.unian.net/ http://ru.tsn.ua/ ну а телевидение это отдельная песня.
засирание мозгов и больше ничего... А катастрофы издержки цивилизации. Умерших уже не вернуть, а остальным пострадавшим скорейшего выздоровления.
Изменено: Черномор - 16.07.2014 09:51:38
А построим ка мы вертолёты:) Ми-26, Звезда 1:72., Совместная дружественная стройка Лебедева Михаила и Владимира Корецкого.
Самое главное в интерьере не пропустите - 2 веника не забудьте забабахать :D
Владимир, можно ссылочу на "Скалу"?
Коллеги, классно у Вас получается.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.