Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Новое увлечение..., Решил я начать коллекционировать новый для себя вид моделей автомобилей. 1:43
Эх, ребята, а я вам искренне сочувствую, у кого в регионе танталовские модельки были дефицитом. Кстати мало кто знает, но большинство этих моделек было сделано не на саратовском "тантале", а в 60-ти километрах от Саратова в маленьком городке Маркс, на заводе "Радон". Я жил и вырос рядом с этим заводом, моя мама работала там на гальванике. Так вот, город Маркс был просто завален этими машинками, они были просто везде, не было такого серванта в городе, в котором хоть пара моделек не стояла. Детей в садик отправляли с машинкой, можно было полазить в кустах вокруг песочницы у какой нибудь пятиэтажки(выше домов там нету) и набрать кучу запчастей, а то и собрать москвич или жигуль. Пацаны по старше, на велосипедах ездили на городскую свалку и привозили целые коробки с детальками не прошедшими ОТК, и всем двором собирали потом. Блестящими колёсиками украшали входные двери, помните раньше обтягивали двери кожзамом? А уж сами работники "Радона" тащили с завода и запчасти, и собранные модельки просто в неимоверных количествах, и охрана закрывала на это глаза, а что это же безделушки, а не детали видика ВМ-12, которые тоже там собирали. Вот такое у меня было счастливое детство!
Слезает краска при нанесении фильтра, Помощь новичку....
Цитата
Челкар написал:
Цитата
 Андрей O-A-S  написал:
Лучше заплатить за банку 150 руб и нормально в свое удовольствие покрасить, чем заплатить 80 руб и НЕ покрасить, а трахаться полдня с прочисткой аэра и соплями на модели.
+ много.А если имелся ввиду тамиевский акрил,то его хватит на бОльшее количество моделей.Потому,что из 10 мл исходной краски при разбавлении под аэрограф получается 20 мл.,а то и больше.
+100. А если ещё учесть, что и через 10 лет, открыв тамиевско-ганзовскую банку, вы обнаружите там живую краску, а у акана через 2 года кусок резины вместо краски. Тогда вообще выгода в разы.
Выбор аэрографа и компрессора, Нужен совет
Цитата
Николай Бондаренко написал:Полировка-это своего  рода тонкая очистка.Ну,Вы,коллега сравнили аэрографоподобный прибор ЖАС  и НS.Мне товарищ рассказывал,что когда покупал ЖАС ,то компоновал его из нескольких аэрографов по тому что то что  лежало в коробке аэрографом можно было назвать с большим натягом.
Вашему товарищу не повезло, мне попался джас вполне работоспособный, акрилами красил вполне нормально. С иглой НS, максимум что делаю, это протираю её тряпочкой, смоченной в растворителе или ИПС, никаких "поясков" не наблюдаю.
Выбор аэрографа и компрессора, Нужен совет
Цитата
Николай Бондаренко написал:А с чего Вы взяли,что полировка-это улучшение ?
А что же тогда, ухудшение? Когда у меня был джаз1113, я полировал иглу, что бы его улучшить, что бы краска меньше липла на кончик иглы. У HS такой необходимости нет, так как качество изготовления выше.
Выбор аэрографа и компрессора, Нужен совет
Цитата
Николай Бондаренко написалПолирую не чаше 1 раза в год,а то и 1 раз в полтора , НО   это только в том случае если в  месте контакта иглы с внутренней поверхностью  сопла  появляется темный ободок.
У немцев, как и у японцев, всё подогнано и отполированно ещё на заводе и при попытке что-то "улучшить", можно только испортить. Максимум, что я делаю с иглой, это протираю растворителем и ни каких "тёмных ободков" не наблюдаю.
Макса Коробова с Днём Рождения
Привет, Макс! Поздравляю, не забывай нас радовать своими работами!
У Екатерины Гурской ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!, Она - автор озорных глазастиков :)
Женщина на каропке, больше чем женщина! Поздравляю!
У Андрея Мухина сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ)))))
Андрей, с днём рождения, твои работы всегда рад видеть на каропке!
Убит А. Захарченко, Погиб глава ДНР
...............
Автогрунтовка для моделизма, Выбор лучшего автогрунта для моделей
Цитата
Сергей Красильников написал:
А как автомобильная грунтовка из банок (не из баллончиков) дружит с кисточками?  
А то я сейчас на мелководье... вот-вот на мель выбросит... а грунтовка заканчивается...  
Сергей, большинство автогрунтов, это двухкомпонентные литровые банки, для кисти точно не подойдут, да и цена, на эти деньги можно купить кучу тамии в баллоне.  
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
У меня и на правом и на левом))
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
Цитата
Alex Knot jr Насмешили! Покажите мне такого хозяина-альтруиста транспортной конторы, который будет покупать наёмным работникам лучшие и дорогие тягачи экстра-класса! Как раз наёмные работники ездят на ушатанных Камазах или Хово, потому что их хозяин на всём экономит, и это всегда видно.
То есть на мерседесах, вольво и фредах рулят сами хозяева? Я правильно понял?
Администраторы раздела: Авиация., Все вопросы, связанные с самолетами-вертолетами - сюда
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Уважаемые Админы! Модель    http://karopka.ru/community/user/12742/?MODEL=518566     более месяца ушла из прихожки и уже пустила корни в личных. Что-то не то в этом мире?
Что-то наш профильный админ, совсем забыл про нас. Коллеги, может выберем ему помощника? Чтобы подстраховывал, на время отпуска или сезона охоты.
Наши морды лица.
Кубок наверное, пельменями ещё пахнет?))
Изменено: Николай Почколин - 16.08.2018 22:18:43
Наши морды лица.
А вот такой случай произошёл в июне, в моём родном тихом городке, не завидую я этим "тунеядцам"
https://saratov24.tv/news/zhitel-marksa-otkusil-ukho-politseyskomu-/
Наши морды лица.
Цитата
АлАР написал:
Цитата
 Николай Почколин  написал:
Опять труп разложившийся? Да ещё и за рулём?)))
Не, свежий. Сегодняшний.  
А ну тогда не считается! Зарплату надо платить только за тех которые неделю на жаре лежали!)) Я просто до сих пор под впечатлениями от ваших рассказов про рабочие будни. Там ещё спор зашёл, что полиции не за что зарплату платить.  
Наши морды лица.
Цитата
АлАР написал:
Не морда лица конечно, но себя опознал. Граждане нашего города сегодня поймали меня на фоторужжо при исполнении служебных обязанностей. )
Опять труп разложившийся? Да ещё и за рулём?)))
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Игнатов Владимир написал:
Цитата
 Изегмундыч  написал:
выйти с клюшкой да накернить, ч
Оно вам надо?На трубке же есть переключатель,выключите на время домофон и все дела.
Я раз выключил, а включить забыл, перед сном вышел машину перегнать в более удобное место, дело было зимой и начиналась метель, И как назло забыл ключи от квартиры, жена уже спала, телефон поставила на бесшумку. Я минут 20 у подъезда прыгал, пока сосед-спаситель не пришёл. С тех пор  домофон не отключаю.
Изменено: Николай Почколин - 10.07.2018 22:24:55
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
У меня похожая ситуация, только не алкаш, а девочка младшего школьного возраста со словами "а Полина выйдет?", вам проще, ребёнка то обижать нельзя.
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Народ, хорош ругаться, а то уже не здоровые сексуальные мысли попёрли. Пока мы тут спорим позвонил зять, в него въехали. У зятя хёндай ix35, его догнал шевроле круз, крышка багажника и бампер под покраску. Виновник лишённый прав и сука без страховки, позвонил жене и та привезла 30 тыс. Садиться за руль без прав, надо быть полным дебилом, тем более поездка на такси, в этом населённом пункте, стоит всего 70 руб.  
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
 Николай Почколин  написал:
Отсюда вывод: на стоимость полиса влияет прописка, стаж и виновность в дтп.
Абсолютно верно. Именно это я изначально и говорил, а мне тут про объем втирали и упрекали в покупке "дорогой" машины.  
Финансовая безграмотность, народ не знает за что платит деньги. Та же история с кредитами, наберут в долларах, а потом на митинги выходят, "пересчитайте на рубли, доллар подорожал"
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Ещё раз, для тех кто в танке и контужен фаустпатроном! Технические показатели автомобиля ( мощность, объём) незначительно влияют на стоимость полиса ОСАГО! Вы страхуете человека, а не автомобиль, он без человека не поедет и ущерба не нанесёт. Вот живой пример, в районном городке саратовской области один человек владеет двумя авто, Ваз-2114 2005 года и Крузером 200 движка 4,6 л. 309л.с. На Ваз страховка стоит 3000руб. а на крузак 4000руб. разница всего то 1000руб. Много? А вот если это чел. сменит прописку на московскую или питерскую, то страховка на Ваз ему обойдётся уже в 9000 руб. а если ещё и стаж меньше 3-х лет и в прошлом году был виновником дтп, то полис будет стоить дороже самой машины. Отсюда вывод: на стоимость полиса влияет прописка, стаж и виновность в дтп.
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Фидель написал:
Ещё неплохо на стоимость страховки влияет наглость или жадность самой страховой компании.
А зачем к таким идти? Идите где дешевле, благо выбор есть.
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Владимир Назаров написал: Я говорю о том, что должна быть личная ответственность и что если при аварии моя страховая выплачивает компенсацию по КАСКО, то ей можно компенсировать ущерб пострадавшей стороны
Нет, Владимир, так нельзя! Ситуации разные бывают. При касательном столкновении с мотоциклистом, у вас царапина на крыле или бампере и КАСКА вам даст тысяч 30, а мотоциклист изменил траекторию и улетел под камаз, байк разбит на 200 тыщ. мотоциклист в больничке и лечение ещё на 100 тыщ. Покроет такие расходы ваше замятое крыло? Нет конечно. Не стоит забывать, что ОСАГО ещё и оплачивает лечение пострадавшего, а это может стоить значительно больше разбитой фары или бампера. А по поводу личной ответственности, да согласен, должна быть, но вот только у многих она сразу пропадает, когда надо расставаться с крупной суммой денег.
Проблема с видиком, не включается
Товарищи, это что же такое происходит? Захотел я прикупить себе новый видео магнитофон, объездил все магазины, нету! Продавцы говорят их больше не производят. И тут я задумался, а не Путин ли? Ведь это после его прихода видики начали пропадать с прилавков!
Теплоходные круизы
Цитата
aleksey.s написал: В основном средний возраст 40-60 лет.
Под словом "пенсионеры" жена этот возраст и имела в виду, так как на тот момент ей было 21-23 года.
Теплоходные круизы
Я жене как-то предложил круиз, взамен черноморского побережья, она категорически отказалась. Говорит, что это отдых для пенсионеров. Может она и права, теплоход больше подходит для зажиточных людей преклонного возраста, которым уже надоели сочи-турции.
Morane Saulnier M.S.406 (Швейцарский миротворец) (Готово)
Очень интересный самолёт и камо красивый, я бы от такого в 72-м не отказался.
ЖК LED-телевизор
У тёщи самсунг, работает лет пять нормально. У меня лджи, через 1,5 года потух экран, починили по гарантии. Поинтересовался у мастеров сколько бы стоило без гарантии, 1500 работа и 1700 одна лента с диодами, а их там 4 штуки. Ушлый мастер может поменять одну, а с вас сдерёт за две.
ЖК LED-телевизор
Цитата
Андрей МотАйло написал:
У меня VESTA  китайская . 8 лет без болезненно изображает из себя качественный телевизор!.
LADA VESTA?))) а если без шуток, то китайские малоизвестные бренды, могут работать дольше всяких самсунгов и лыжей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.