Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Клады, находки, металлоискатели., Никто не увлекается?
Цитата
ZORAN пишет:
Интересуюсь данной темой, тоже пока покупка металлодетектора в планах на это лето. вот неплохой сайт: http://ckit.ru/
Хороший сайт, я 5 лет как там сижу.
Ценность монет, Помощь нумизматов!
Медь-сохран монет плюс тираж плюс много монет найдено= невысокая цена, себе на память. Серебро -сам металл плюс меньший чем у меди тираж опять сохран(царапины, потертости и зазубринки) = не дорого имхо 1200 предел ну и последок 3 марки 1909 года на месяц назад закончившемся  ауке в Питере ушел за 1001р но сохран монеты на порядок выше.
Ценность монет, Помощь нумизматов!
Медь, несмотря на года, вместе рублей 100 максимум. серебро поинтересней, особенно Гамбург и Баден, но тоже покоцаные. Интересующие Германией может возьмут но больше 1000-1200 за три не уверен. в свободное время сижу на таких форумах под тем же ником, ауки смотрю, сам собираю по чуть чуть. Кирха в сохране лучшем уходит 350-450 р, выше описаные 3 марочники в сохране ушли бы за 1000 каждый. зы Hedgic, у вас тоже кирха? Не Гинденбург? Свастика нормальная, на своем месте.
Изменено: Drunja33 - 04.02.2012 18:20:22
Книги по броне ОСИ.
А нет ли у кого книжечки про Штурмпанцер 2? Всю тему просмотрел не нашел.
Новичок и самоходка., Прошу помощи по окраске.
Изините что заставляю ждать. Потихоньку собираю. Косяков много и отсутствие опыта не позволяют ускорить процесс. Из нового. Закупил все о чем писал выше, собрал почти полностью орудие и лафет, от лафета плеваться хочется, кривой и косой. Шпаклевать. грунтовать и тренироваться в покраске буду на выходных.
Новичок и самоходка., Прошу помощи по окраске.
Добрый всем вечер. В пятницу собираюсь в Питер за химией. Вот составил список. Так как бюджет не уточнен еще, то основа пока  акрил от Звезды. Акр06-аллюминий,Арк07-сталь,Арк11 или 50 песочный или песочно пустынный, Арк14-темно-серый танковый,Арк17 -белый(под вопросом, так как по инструкции белым окрашено стекло шкалы рации), Арк20 -черный,Арк51-темно-зеленый. Если чего то не будет тогда уж Таммию. Шпатлевку решил то же, грунтовку как на картинке Krazy Horse, не нашел, в автомагазинах минимум 300р баллон, решил не экономить и все же взять Таммию. Подскажите, может что то еще нужно на этом этапе? Шкурки, кусачки, скальпель, надфили разные есть. Сверла думаю купить когда разорюсь на мини дрель гравер.
Новичок и самоходка., Прошу помощи по окраске.
Гуси пластиковые, надо собирать. А какой фирмы лучше брать авто грунтовку? И не очень представляю способ грунтовки, баллон большой а детальки маленькие, загрунтую всё в округе. То есть надо разложить детали с начала с одной стороны и грунтовать  а потом с другой?
Новичок и самоходка., Прошу помощи по окраске.
Спасибо всем откликнувшимся за ответы. Забыл сказать, катки не приклеивал еще, вот на них и остановился, пока просто для фото поставил, катки тоже интересные некоторые плотно ставятся другие сваливаются с осей. Корпус верхний тоже просто одет, не клеен. Как только закуплюсь химией продолжу сборку.
Новичок и самоходка., Прошу помощи по окраске.
У племянника не отбирал, он сам отдал на склейку так как ему моделирование не интересно. С ним договоренность, я клею, крашу и тд и тп, но подарок его при любом случае. Но не для игры а для красоты на полочке. Хотя когда краску покупали заинтересовался моделями, сразу захотел и тот корабль и самолет и другой танк. Так что на самоходке думаю не остановимся. Забыл сказать коробка от Арк моделс. Собирать хочу с легендой- как будто только прибыл в Африку, без лишних загрязнений и повреждений. Сегодня продолжил сборку,если корпус еще нормальный то орудие тихий ужас, придется шпатлевать. Поэтому вопрос, какую шпатлевку лучше взять? И грунтовку. Краску возьму  Таммию.
Новичок и самоходка., Прошу помощи по окраске.
Здравствуйте уважаемые форумчане. Примите в свои ряды новичка. В детстве самолетики конечно клеил но это было давно, и мягко говоря не очень хорошо. А в прошлом году моему племяннику на день рождения, какой то не патриотичный гость подарил САУ Штурмпанцер 2. Ну подарок нужно собрать, сначала хотел просто склеить как есть, но что то остановило меня, стал искать его в инете, наткнулся на ваш форум, решил зарегится и спросить умных советов. Делать "кое как" и "так сойдет" я умею, хочу научиться делать хорошо. На фото это как он выглядит на данный момент. Для начала у меня вопрос по окраске, скажите пожалуйста, в какой цвет лучше окрасить? В галерее видел 2 штурмпанцера, какой точнее подходит к окраске БТ Африканского корпуса я пока не понял. В спешке купил пока только немецкую желто-оливковую краску номер18 акрил от Звезды, в магазине посоветовали но я уже сомневаюсь что она подойдет. Буду рад любым советам. Спасибо.
Страницы: 1