Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Электромеханический привод на модели 1/35, Подскажите страждущему
Цитата
Дмитрий пишет:
Могу посоветовать ознакомиться с материалами здесь  http://forum.rcdesign.ru/f99/ , там подвижными моделями занимаются во всевозможных масштабах.

Спасибо, обязательно посмотрю.

Если вдруг когда-нибудь всё таки создам модель, обязательно создам тему с благодарностью Вам).
Электромеханический привод на модели 1/35, Подскажите страждущему
Доброго времени суток!

Возник вопрос, но в нём я абсолютный нуль, по этому обращаюсь к Вам, друзья.

Захотел собрать модельку с подвижной торсионной подвеской и (!) электромеханическим двигателем, отвечающим (возможно несколько) - за передвижение, вращение башни и изменение угла вертикальной наводки у орудия.

Собственно вопрос - если у кого либо есть опыт работы с электроприводами (или сервоприводами, не знаю как верно назвать), редукторами, электронными схемами для радиоуправления и прочими деталями без которых не обойтись, просьба - отпишитесь о своём опыте, возможно достижениях, а лучше статьях с которыми стоит ознакомиться для получения базовых знаний.

Заранее благодарен!
Собираем гусенницы Штуг 3, Прошу подсказать как лучше поступить
Madwolf,
благодарю
Serg62,
остряк
Собираем гусенницы Штуг 3, Прошу подсказать как лучше поступить
Буду краток. Есть штуг 3 звездовский, есть набор траков (пластиковых) академии. Собственно вопрос :
каким образом их собирать? есть вариант 1. Сразу приклеить и красить вместе с танком. Такой вариант мне меньше всего нравится, ибо будет гораздо труднее да и при моих не очень раскачанных скилах это будет ещё и не красиво.
2. Заранее расклеить по кусочкам 5-6 траков, на танк прикрепить (не приклеить) колёса, потом эти куски из траков по немногу собирать на танке и клить между собой, в конце проведённой работы разделить все полученные траки на 2 части (с одной стороны и с другой соответственно) и эти 2 половинки (уже высошхик, схвативших форму) гусеничных траков красить, и после покраса танка и гусениц (отдельно) их уже "одевать".

Проблема в том что до этого пробовал 2 вариант с КТ и в результате всё было хорошо пока один раз одна из половинок не упала, разбившись на отдельные кусочки (возможно плохо склеил), и даже врагу не пожелаю потратить столько времени на реставрацию всех гуслей (ибо пока клеил одну часть, вторая успевала оторваться)
Так что посоветуете?
Сколы/царапины, Возник вопрос по поводу окраски
Грунт - слой краски (как я вот например тоже грунтую модель - дабы краска лучше держалась) или же это примерно как шпаклёвка на стенах? Просто интересно что бы узнать на сколько глубокой должна быть царапина что бы снять с краской ещё и грунт
Сколы/царапины, Возник вопрос по поводу окраски
почему тогда все хотели что бы все царапины у меня были коричневого цвета?
Сколы/царапины, Возник вопрос по поводу окраски
сразу - вероятность 80% что Нет. Ибо на него при мне ни кто не лазил. Лазают на другой танк внутри музея (там их 2), не помню точно какие. На них даже потёртостей нету
Сколы/царапины, Возник вопрос по поводу окраски
фото 2
Рисунок
DSC03623.jpg (236.73 КБ)
Сколы/царапины, Возник вопрос по поводу окраски
Доброго всем времени суток. Буду краток. Когда то окрасил я Королевский Тигр в серый цвет (Вспоминаем ненавистный многими WoT) и многие меня критиковали по поводу цвета царапин. (фото 1)
Сказали - цвет кирпичный. Перекрасил, доволен.
Но тут я оказался в кубинке и увидел на входе в музей Ис 3, с такими вот царапинами. (фото 2)
И хотелось бы прояснить такой момент. Немецкая сталь чем то отличалась от советской, что то за несколько часов до моего приезда поцарапало танк (ну мало ли кирпичный цвет - цвет окисленного металла), или же в чём то другом дело
Рисунок
IMG_1757.jpg (145.15 КБ)
Страницы: 1