Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
Все та же. И продавать не думаю даже.
танки грязи не боятся!
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
В прошлом году что-то сыпаться начала моя старушка Ауди 100 С4 1991 -го года выпуска. Ладно не работал моторчик омывайки, можно ездить и без него,ладно печка что-то не фурычила,зимой не езжу, но чтобы в повороте тяга заднего моста лопнула крепящая кузов к мосту - этого я не ожидал...Пронесло что не на скорости был - иначе бы машина присела бы "поссать" как говорится...
   
  Ладно с тягой, заварили накладкой свои местные ребята в гаражах. Дальше забавнее - иду на четвертой передаче и перехожу на пятую и тут дзинь...Кулиса КПП уходит с правой рукой вниз, провалилась...В общем передачи до дома ловил на ощупь, а до дома больше ста км. А в машине стоит ЭБУ(электронный блок управления) , не любит когда с первой перескакивают на третью передачу сразу, может на холостых и двигатель заглушить из-за набежавших ошибок...Ему же не объяснить,что не мог я попасть во вторую со сломанной кулисой...

 Ладно, отремонтировал сам кулису, залив дорогим немецким герметом VICTOR REINZ стакан с кольцом крепежным и вуаля, все стало работать дальше.

 Жена после таких приколов стала уже спрашивать у машины, типа что дальше? А дальше еще лучше. Выйдя в одно прекрасное летнее утро завести прогреть машину чтобы отправиться по делам, авто не завелось. Это выражалось в том,что стартер крутил двигатель,а тот не хотел запускаться. Мастера соседи все больше по отечественным машинам спецы, к немецкому автопрому подходят с опаской в плане систем управления двигателя. Посоветовали поменять свечи. При замене свечей на новые ничего путного не произошло - стартер молотит а эффекта ноль...Пошел "курить" интернет и выяснилось,что во всем виноват датчик температуры подающий сигнал на ЭБУ перед запуском двигателя...В машине этих датчиков два - один на панель.второй на блок управления. Заменил датчик и двигатель запустился и работает причем на старых свечах...

 В общем и целом пришлось еще поменять бендикс на стартере и клеммы на аккумулятор. На очереди ремонт левой водительской двери. Жена по холодам хлопнула видать сильно и отлетела тяга от ручки дверной к замку. А это разбирать дверь полностью,мастера местные ждут к себе - это не мозги машине настраивать)))

  Кстати насосик омывайки когда меняли, там был родной немецкий, мастер электрик поменял на насос от ВАЗ-а, нахимичил с переходником и все работает. Обещал помочь если выйдет из строя датчик Лямбда-зонда, чтобы не покупать Бош, проще взять от ВАЗ-а и перепаять контакты. Собственно не доверять человеку оснований не вижу, сделал на глазах стартер, вывел кнопку запуска, поменял насос омывайки, электрик хороший, только не хочет заморачиваться блоком переключателей подрулевых, боится пружинки потерять.

  У жены первая и вторая машины были отечественные "зубила", немецкий автопром полюбила ревностно,но при каждой установке детали от ВАЗ ее постигают воспоминания о своих бывших машинах...)


 Но машина еще поездит, особенно на фоне ржавых отечественных авто трех-пяти лет выпуска и даже на фоне новых иномарок типа Nissan Almera, которую юзают родители моей жены. Они отдыхали в деревне в 120 км от города областного и в одно утро новая машина ,находящаяся на гарантии, просто не завелась. Отец не дурак- звонок в областной город - вызов бесплатного эвакуатора. Водитель аварийки был очень рад приехав за изделием в такие дебри. Вывод на СТО - засорился инжектор от используемого топлива. Отец не экономит и льет 95-й - это первая иномарка в его жизни(пусть хоть и в Питере собрана). Это ладно ,починили. Но дальше лучше...

 Приехали как-то к родителям в деревню, смотрю,под Ниссаном расстелено что-то в виде большой тряпки под все машиной. Спрашиваю это зачем типа? Папа мне - это чтобы не гнила выхлопная система от испаряющейся влаги...В силу своего уважительного отношения к возрасту человека я понимающе закивал и спросил - а что такое, гниет что ли? Оказалось да, на новой гарантийной машине за несколько лет в резонаторе и трубах появились дыры от ржавчины...В принципе на фоне новой Нивы Шевроле, которую купил уже мой отец в том году, Ниссан просто супер, Нива уже после продажи была с ржавыми суппортами по всем четырем колесам... Короче ну их всех, этих бюджетных авто...
танки грязи не боятся!
ВАЗ 2107, первое авто
99-я думаю для первой машинки самое то. Простая и недорогая от кузова до двигателя. Конечно лично у меня опыта владения отечественным автопромом нет,но за такой бюджет правильней "зубила" думаю не найти...
Лично сам остаюсь верен одной машине и марке,как и она мне. Куплена в 2006 году и до сих пор эксплуатируется мной. После этой машины за руль автоваза садиться сложно, сказал бы даже невозможно)
 
 Ауди 100 С4 или 45-й кузов, двигатель ААЕ 101 лошадка,передний привод,  выпуск начала 91-го года( вместо тахометра часы). Покупал холостяком с другом на люберецком авторынке в Москве, точнее ее мне купил друг, в силу того,что я был лунтиком в автомобилях,а у него был уже жизненный опыт и опыт вождения как таковой. А у меня были деньги и водительские права.
 
 Продавец был бывшим автовором из волгоградской области, понаставил всяких кнопок для запуска двигателя...Расхваливал багажник - мол четыре жмурика влезают запросто...Хотел 7.1 штуку баксов, но сошлись на 200-х тысячах рублей. На те годы вполне для такой простой  комплектации. Друг проверял что-то по поводу перевертыша и заехали на наш местный пост ДПС, за 150 рублей пробили на угон и розыск. В общем купили,оформили, рассчитались, продавец нервничал непонятно из-за чего... Загнав на автосервис было понятно чего нервничал)

  Радиатор стоял от фольксвагена - не родной( датчик ОЖ соответственно не работал), рычаги передней подвески стояли от Волги, машина как оказалось позже, валялась на левом боку,но это не критично.

 За все годы вкладывал не так много,мотался на недальних плечах не более 600 км в одну сторону. Машина проста в обслуге , но не на каждый день конечно. По запчастям все в наличии,разнообразно и недорого. Цена таких подуставших,но еще надежных автомобилей на сегодняшний день от 80 000 рублей. Крайне не рекомендую машины с двигателем объемом 2.3 литра( механический инжектор приговор). V-образные шестерки тоже в зоне риска(мощные,ушатанные). Оптимальный вариант 2.0 литра и 115 лошадок. Мой вариант слабоват конечно.
танки грязи не боятся!
Чо я прикупил...)))
Скромненько и нечасто, но так отрадно)
Рисунок
IMG_4168.JPG (208.42 КБ)
танки грязи не боятся!
Чо я прикупил...)))
Перед покупкой позвонил на почтамт г.Курск. Там навели на городское почтовое отделение,где имелись в продаже модели Ту-204. Им оказалось отделение на Карла Маркса, номер 14, где транспортный хаб. На отделение было выделено две модели,оформлены в одной накладной. Мне была нужна одна коробка. Цена 890 рублей. Но работники почтового отделения не дали ладу как разделить накладную на две части и продать одну - тянулось время, мы спешили и приняли решение взять все две) Думаю лишним не будет в любом случае)
Пользователь добавил изображение
IMG_3263.JPG (138.38 КБ)
танки грязи не боятся!
Чо я прикупил...)))
Цитата
Егор Дроздов написал:
Попробуем собрать самолёт... Ранее только танки делал:)
Масштаб танковый подобрали тоже) Авиационный все же 72 и 48 больше)
танки грязи не боятся!
Звездатыши
Цитата
Максим Курский написал:
Неделю уже тишина, не порядок...  
"Звезде" над камазами работать поле непаханное. По военной тематике конечно лучше всего.
Рисунок
Армия (1).JPG (169.66 КБ)
Рисунок
Армия (2).JPG (162.32 КБ)
Рисунок
Армия (4).JPG (120.46 КБ)
Рисунок
IMG_3985.JPG (232.27 КБ)
танки грязи не боятся!
Звездатыши
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Цитата
 Радмир Насыров  написал:
Цитата
 Дмитрий Петров  написал:
На фото - Тетушка профессионально закамуфлировалась среди коробок... :-))))
"Номерные" упаковщицы.
...а у грузчика видок маньяка. Серийного убийцы-расчленителя.  Очень любит детей, видимо...
А Вы видимо психиатр со стажем что ли? Не зная лично человека определять кто он и что он?
За собой следите лучше, что у Вас самих в голове творится...
танки грязи не боятся!
Звездатыши
Теперь для авиаторов давайте ченить эдакое...) Типа Ту-95 в 144-м или Ми-6 в 72-м)
танки грязи не боятся!
Звездатыши
Наверняка же есть другие операторы , кто эксплуатирует грузовики Ту-204 С
танки грязи не боятся!
Звездатыши
Цитата
tillman написал:
Цитата
 Владимир Гостеев  написал:
И кстати, скорее всего финансирование разработки форм на Ту-204 непосредственное участие принимал "Почта Банк", а фирме расширение ассортимента никогда не повредит. Главное чтобы эту модель можно было приобрести свободно,а не только в почтовом отделении)))
Вы сами поняли что написали????

Отделений почти намного больше чем модельных магазинов и они есть в каждом уголке страны и будут эти модели скорее всего везде. Куда уж свободнее-то?

Или вас на почту не пускают?
У меня просто после опыта работы в этой структуре аллергия на все,что связано с "Почтой России" ))) Но углубляться не буду в подробности)  
танки грязи не боятся!
Звездатыши
И кстати, скорее всего финансирование разработки форм на Ту-204 непосредственное участие принимал "Почта Банк", а фирме расширение ассортимента никогда не повредит. Главное чтобы эту модель можно было приобрести свободно,а не только в почтовом отделении)))
танки грязи не боятся!
Звездатыши
Тоже,когда синий Ту-204 без окон увидел, ненароком про почтовые самолеты этой "Почты России" подумал. Не думаю,что сто коробок всего разойдется, на порядок больше как минимум. А пиар бренда и интересная модель одновременно обеспечены.
танки грязи не боятся!
Trumpeter, фирма из Китая
Да уж, был бы "танкистом" жена уже давно бы  меня послала по старосмоленской  дороге в серьез и надолго)))
танки грязи не боятся!
Что нам читается., Читаемые вещи типа книг...
Предыдущая книга была "Человек который смеется" Виктора Гюго.
танки грязи не боятся!
Что нам читается., Читаемые вещи типа книг...
Ирвинг Стоун "Муки и Радости" да данный момент...
танки грязи не боятся!
Kamov Ka-29, ArkModel(HobbyBoss), 1/72 (Готово)
Не надо разочаровываться на полпути и вспоминать Ми-24П от "Звезды". Зато это "Камов" и он ни на кого другого не похож) И кстати действительно,  в Вашем наборе даны ЭВУ на сопла под Ка-29 ВПНЦУ , а эта машина применялась в чечне в команде с двумя Ка-50. Так что впереди еще собрать надо камуфлированный Ка-50)  
танки грязи не боятся!
Советский тяжёлый многоцелевой вертолёт МИ-6А ТюменьАВИАТранс Amodel 1/72
Да уж, когда-нибудь и я со своими тремя Ми-26 буду так же орудовать))) Здорово идете, но на таком большом теле,все же клепка должна быть видна. Но это на любителя я думаю)
танки грязи не боятся!
Советский тяжёлый многоцелевой вертолёт МИ-6А ТюменьАВИАТранс Amodel 1/72
Пока сделаешь - спиться можно наверно))) Но конечно интересно будет понаблюдать за таким монстром
танки грязи не боятся!
Кто ты моделист???
Ошибся в выборе профессии. По диплому инженер по обслуживанию самолетов и двигателей. Служба в рядах МО РФ с 98 по 2005 год в 237 ЦПАТ Кубинка. Убежал от офицерской нищеты и убогости быстро и  дальше  коммерция в Москве - Пластиковые окна и металлоконструкции, кухни, машины, клининговые услуги.

  В промежутках между столичной коммерческой деятельностью пытался поддержать работу по диплому в Домодедово. Работал в авиакомпаниях S7(Сибирь) и Трансаэро - не сложилось. Сейчас занимаюсь воспитанием четверых детей (две девочки и два мальчика) в составе своей семьи на периферии(Курск).

 Пробовал работать на местных предприятиях - специфика проста,надо себя побороть и попытаться смириться с убогостью своего положения, подстроиться под человека с заниженным уровнем самооценки что ли... Работа торговым представителем по продаже колбасных изделий и сыров не сложилась из-за фантастических зарплатных условий - 3 тысячи рублей плюс 2 процента с проданного килограмма в месяц плюс одна тысяча рублей на бензин в свою машину. Эпопея продаж закончилась уголовным делом в отношении меня и моей сожительницы на тот момент(сейчас этот человек моя юридически официальная жена и мать моих сыновей).

 Жил пару лет в сельских условиях. Пробовали растить укроп и всякие другие корнеплоды, разводили кур, пробовали гусей и поросят выращивать. Но без работы местной никак тоже. Жена умная, моталась за 22 километра в райцентр,арендовала комнату,оказывала юридические услуги местному населению, особенно мигрантам. А я отрабатывал наказание в местном отделении полиции по уголовному делу с Курска. И жене помогал с этими армянами. У меня права двух категорий В, С и машина заработанная и купленная еще в холостяцкие годы в столице. Возил в областной центр этот бомонд регулярно.

 Год назад поработал грузчиком на "Почте России" в Курске. На магистральном сортировочном центре. Зарплата 15 рублей и раз в три месяца 5 подкидывают за ночные. Один я и двадцать баб в ночных сменах - для меня просто скукота...Одно развлечение фуру с Москвы или Воронежа разгрузить-погрузить,хоть с ребятами пообщаться...Жена через семь месяцев такой работы заставила уволиться и сесть с детьми, чтобы не позорился...Она своими юруслуами в день может заработать больше чем я за месяц... Так и живем...
танки грязи не боятся!
игровой макет для себя и сына, жд макет 1/87 из 2х составных частей
Когда один ребенок и метры позволяют вполне и мать потерпит, но когда детей не два и не три - такие приколы творчества даже в деревне не прокатят...Хотя тематика конечно крайне занимательная для взрослого и для ребенка, с моей стороны внимание окажу только рельсам, а точнее их волнистости...Или поездов не намечается ходовых?
танки грязи не боятся!
Подводные лодки колумбийских(и не только) контрабандистов.
Один рейс с товаром и все затраты на постройку и эксплуатацию такой техники окупаются с лихвой. Поэтому и не жалко ребятам их оставлять в джунглях - свое отбили с наваром и ладно.
танки грязи не боятся!
Камуфляж Як-1
Тут главное с цветами не ошибиться, а не с формой камо.  
танки грязи не боятся!
[ Закрыто] "Дед" в Сирии погиб...
Цитата
BREMEN написал: Владимир Гостеев о бюджетниках хлопочете...ОК. Налоги все платите? ничего не утаиваете?? А? Андрей Евсеев полностью согласен.
Вы думаете,что государство полученные средства от работающего официально населения в виде налогов целиком и полностью вкладывает в бюджетников и в свою страну? Не будьте наивным. Это государство выводит средства населения в оффшоры и это общедоступная информация.
танки грязи не боятся!
[ Закрыто] "Дед" в Сирии погиб...
Собсно и чего лично людям славянам от этого? Бюджетники милостыню просят уже в стране, а хрен пойми где внимание отвлекают народу...
танки грязи не боятся!
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Медленно,но верно движемся.  
Рисунок
IMG_3164.JPG (255.16 КБ)
танки грязи не боятся!
Производство пластиковых моделей, Тем кто что-то знает о производстве пластиковых моделей, как производят, какое оборудование, об организации производства и прочее и пр...
Интересная тема конечно. но мое кредо - жена детей рожает,а я воспитываю)))
Изменено: Владимир Гостеев - 26.09.2017 09:59:29
танки грязи не боятся!
Ка-27ПЛ 1/72 от Звезды, Первая модель
Как я понимаю автора данной темы))) Сам корячусь сейчас именно с таким вариантом Ка-27ПЛ. Дорабатывать просто надо в силу своих возможностей и уверенности в том,что сможете это сделать,а советчиков может быть очень много,но на всех не хватит терпения. По корпусу сказали достаточно, а вот когда дойдете до винтовой группы, как я в данный момент, то будете удивлены небольшим прогибом всех шести лопастей и только три из них прогнуты правильно(нижние), а вот верхние придется под феном выгибать в другую сторону) И это помимо зашкуривания этих "весел" и нарезания новой внутренней расшивки на них...)))  У меня еще есть Ка-28 от Amodel, кое-какие запчасти еще оттуда беру и устанавливаю на "Звезду" )
танки грязи не боятся!
Выставка в Ступино 2017, 12-26 Августа
Редкий и старый Revell с ITALERI будут актуальны конечно,а всем остальным не удивить,разве что чем-то редким от китая
танки грязи не боятся!
Постройка Ил-86 от "Звезды", Добавлю немного ГА в этот раздел :)
Вот что значит молодость и без проблем типа семьи,кучи детей) Здорово,что сказать)
танки грязи не боятся!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.