Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Revell
Всем доброго времени суток! У меня вопрос. В 2014-15 гг. на этом сайте выставляли ревеловские модели Боинг 737-800. Мне на некоторых форумах написали что они выпускались с 2009 по 2012 г. и с производства сняты. Вот он на фото 1 и 2. Хочу сделать такой, как на фото 3. Кто то знает где его (модель) можно раздобыть?
Рисунок
32493_1432754324.jpg (205.88 КБ)
JAS 39 Gripen, Вопросы по матчасти
Саму модель смотреть сдесь: Model Gripen Kitty hawk 1:48.
JAS 39 Gripen, Вопросы по матчасти
Доброго всем дня. Вот прикупил себе Грипена от Китти Хок 1/48. Начал собирать инфу по этой машине, накачал много фоток и возникли вопросы: первый вопрос касается створок пульта управления ВСУ и её выхлопного коллектора, которые находятся с левого борта перед тормозным щитком под килем. На фото № 1 и 2 створки закрыты, а на фото № 3 и 4 створки открыты. Правильно ли я понимаю, что РЛЭ позволяет летать с открытыми створками что очень странно?

Второй вопрос: стремянка при установке имеет три точки навески. Они (углубления для крючков стремянки) закрываються лючками или как. Если да то лючки съёмные? Фото№ 5.

Третий вопрос по фонарю: посмотрев на фото № 6 возник вопрос о том, где зеркала заднего вида? Не может быть что бы их небыло. И еще вопрос. Просьба к тем, кто уже делал эту модель: мне нужны фото фонаря в открытом положении. Интересует сам механизм открытия и закрытие. Его фото нужны. Петли крепления фонаря, гидроцилиндры и т.п. Как по типу с фонарём от Су 27, что на фото № 7. У кого то есть?

Последний вопрос по поводу пилонов. На фото № 8 они тонкие, а на фото № 9 с утолщением по обеим сторонам. Вопрос: для каких АСП используют тонкие, а для каких с утолщением?
Рисунок
1.jpg (292.19 КБ)
Рисунок
1.jpg (292.19 КБ)
Рисунок
2.jpg (114.8 КБ)
Рисунок
3.jpg (252.56 КБ)
Рисунок
4.jpg (318.03 КБ)
Рисунок
5.jpg (318.35 КБ)
Рисунок
6.jpg (188.11 КБ)
Рисунок
7.jpg (195.11 КБ)
Рисунок
8.jpg (33.58 КБ)
Рисунок
9.jpg (157.6 КБ)
Изменено: Admiral - 16.12.2014 17:56:07
T-90A (Meng Model,1/35), Russian Main Battle Tank
Да. Не плох. Лучше звезды. Правда люк наводчика косячный. Он не плоский сверху. Сразу в глаза бросается. Так что с матчастью тоже проблемы. Сдесь на фото № 4 видно хорошо: Т 90 MENG
Заклепки
дравствуйте все. Не хотел создавать отдельную тему, поэтому спрошу сдесь. Купил травление на меркаву, а звеньев в медной цепи не хватило на всю корму башни. Но у меня есть тонкая медная проволока такого же диаметра как и цепь в наборе травления. Хто нить знает как из неё сделоть одинаковые кольца и растянуть их до овалообразной формы? Может хоть ссылку дайте. Заранее пасибо.
Хочу собрать Audi R8 от revell, есть вопросы.
Вот случайно нащёл в нете одно видео: www.u-tube.ru/pages/video/72246 и сразу же возник вопрос...  или даже несколько:
1) Это самоделка или нет?
2) Если нет, то кто производитель, какой масштаб?
3) Это коллекционная и уже собраная машина или нужно собирать самому?
4) Если это самоделка, то есть ли фирмы, делающие модели машин с открывающимися дверями? Особенно интересуют седаны и купе.
[ Закрыто] Крейсер проекта 1164.1, Первый опыт.
На этом сайте четыре карабля "Москва". У меня половинки палубы сошлись идеально. В корме действительно косяк. В модели за стерном выпуклость а должна быть "яма".
Вот сайты полезные. Там фото есть много. Мне пригодились: Сайт ГРК Москва и вот Варяг: Варяг
Мой блог о фигурках (все народы)
Спасибо большое. Заказал.
Мой блог о фигурках (все народы)
Здарова всем! Вижу сдесь обсуждают фигурки и я вот хотел спросить знает ли кто производителя наборов фигурок современных солдат в арсенале которых есть ПЗРК? Мне нужно для диорамы. Желательно Стрела1,2,3 либо Игла.
Вопрос т-72
Извините. что не в тему, но я собрался делать модель Т 64 с рабочими гясеницами. Ктото знает какие лучьше подойдут: Миниарм или мастерклаб, или эти гуси делают ещё какие то фирмы, а я просто не знаю?
Техническая документация - бронетехника, ТО, РЭ, руководства и тех. описания
Скачал много литературы по БМП 2, но там не описано того, что мне нужно. Хочу сделать модель этой машины в момент после стрельбы из пушки со стреляными гильзами на МТО. МоделПоинт делает и гильзы, и звенья к снарядам для 2А42. С гильзами понятно - они выбрасываются с затвора через специальную технологическую щель вперёд по движению прямо на корпус и скатываются на землю по мере их увеличения на корпусе. А как обстоят дела с звеньями снарядной ленты? Куда они деваются?
Есть для них специальный контейнер внутри боевого отделения или как?
Будет ли правдоподобно если я сделаю на МТО и гильзы, и звенья ленты?
Фотографии техники
У когото есть ссылки или фото строевых алжирских БМП 2М Бережок? Хочу сделать модель.
Вопросы по Кузнецову (1143.5)
Немножко не в тему, но хотел спросить по крейсерам проэкта 1143: есть ли травление на крейсер Киев/Минск от Трумпа в масштабе 1/550?
Прошу помощи у опытных моделистов, Просьба оценить мои первые работы и дать советы, указать на ошибки
Здравствуйте коллеги! Решил собрать диораму с участием истребителя и его обслуживающего персонала. Хотел спросить: есть ли производители, делающие стремянки в масштабе ы-ы-ы ... Да в любом масштабе. В частности 72? Пока интересует он.
Страницы: 1