Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фонарь кабины самолета, Изготовление
Добрый день коллеги, есть маленкий вопрос.

Кто умеет или может дать ссылку на изготовление фонаря кабины для самолета. Пытаюсь сделать миг-35, и часть фонаря уже собрал из разных кусков, осталась еще одна часть и никак не могу подобрать из имеющихся остатков стекла.
Очистка от пыли, загрязнение модели пока она стоит на полке
отбой)))))))))))))
дефект спустя пару дней самоустранился))))))))))))
Очистка от пыли, загрязнение модели пока она стоит на полке
Привет всем
подскажите кто знает, я столкнулся с одной проблемой)))))
У всех нас стоят модели на полках, у кого в шкафу, у кого на стенке, но не столь важно. все они покрываются пылью, я решил помыть свои под струей воды из крана, пыль я смыл, но на модели внутри кабины пилота появился белый налет и никак не хочет оттуда уходить. Разбирать фонарь не вариант, кто сталкивался с подобным, подскажите что делать
Камуфляж
Здравствуйте, я просмотрел раздел технологии и толком ничего не нашел по такому вопросу как НАНЕСЕНИЕ КАМУФЛЯЖА.

Что я имел ввиду:
Я собираю модели самолетов, если взять к примеру ПАК ФА (СУ-50), то там все просто нарезал прямых полосок приблизительно приклеил их к фюзеляжу и погнал красить аэром, а вот как наноситься изогнутый камок?
Я делал вот так, наклеивал на модель кусок широкого скотча(не прозрачного), по нему ручкой приблизительно рисовал линию камуфляжа, затем этот скотч отрывал и отрезал ножницами по линии и опять наклеивал на самолет и красил.
Я поимаю что это геморойно, но ничего другого я придумать не смог, камо получился вроде нормальный, но далекий от того что в инструкции))), а теперь внимание вопрос?
Может кто-то рассказать со всеми подробностями или даже видео, как изготовляються маски на модель(с чего они рисуются) и как происходит правильное нанесение этих масок на модель чтобы камо соотвествовал оригиналу
Окраска прозрачного фонаря самолета
Вот этот пост я имел ввиду, может я и новичек, но я описал что, как и для чего я делаю так как делаю, а вы мне сразу ответили что я ничего не понимаю

Цитата
Георгий Савельев пишет:
Цитата
Александр Трахановский пишет:
так а когда надо футурить фонарь, если  БФ может к нему прилипнуть?

Я не пойму,что Вы привязались к этой футуре,как к панацее,или у Вас сплошь и рядом при покупке моделей попадаются  фонари просто ужасающего качества?Извините,уважаемый Александр,но Вы мне напоминаете того новичка,который бегло прочитал форум,нахватался всяких красивых терминов,типа футура,пигменты,ФТД и давай скупать всё подряд,в общем-то не имея никакого понятия для чего это всё нужно(если пишут,значит надо покупать,а разбираться будем потом)
Окраска прозрачного фонаря самолета
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Георгий Савельев пишет:
или сплошь и рядом при покупке моделей попадаются  фонари просто ужасающего качества?

Я футурю практически все фонари, за редким исключением и не потому что они ужасающего качества, а потому-что после процедуры, они становятся прозрачней, светлей и за счет этого создается видимость того, что толщина остекления стала меньше.

Спасибо Владимир, это я и пытался донести некоторым людям ))), кроме того если модель задувается лаком для защиты и т.д. и т.п. то почему фонарь оставлять чистым.?
А Вы, Георгий, не сочтите за хамство, после таких заявлений заслуженно подвергаетьсь атаке "троллей"
Окраска прозрачного фонаря самолета
так а когда надо футурить фонарь, если  БФ может к нему прилипнуть?
Окраска прозрачного фонаря самолета
Кстати по поводу ПВА, я искупал фонарь в футуре от фирмы М-модел, нанес маски из ПВА,потом началась покраска модели лаками прошелся и когда модель уже была готова начал снимать маски с фонаря. Так мало того что они еле сдираються чуть ли не ножом надо срезать(а так можно и фонарь поцарапать )так еще остались мутные следы на стекле. Может кто знает в чем проблема?
Перед покраской
Футура - это химия для обработки деревянных поверхностей - так сказать очиститель-полироль:)   И она не может быть той или иной - она одна! И как уже указали, производит только одна контора  [/QUOTE]

Ну химический анализ я не проводил, поэтому доказывать что м-модел делает ту-же футуру не буду, хотя как я уже писал она обладает свойствами приписываемым оригиналу(на сайте одного инет магазина было сказано что это оригинал, только разлитый в меньшую тару, опять же спорить не буду)
И на просторах инета я как-то нашел список производителей лака схожего с футурой, и там наверное было 100 фирм которые выпускают такую продукцию в буржуйских странах, но под другим названием.
И я так понимаю что наилучший вариант делать маски на фонарь это все таки из какой-то ленты?
Перед покраской
Ну та футура что продает м-модел тоже очень ничего, и фонарь делает очень прозрачным и как глянец тоже хорошо подходит, и от спирта она мутная получаеться, а разводить ее можно водой
Перед покраской
Здравствуйте каробчане, все мы перед покраской моем или обезжириваем модель, так вот мой вопрос,как добиться того чтобы на модели не было мелких волосков, пыли и прочего мусора?Если модель протираете спиртом или чем то еще , то какой тряпочкой пользуетесь(материал) чтобы не оставалось ворсинок, и когда модель покрашена и сохнет где ее прятать. Некоторые лаки или краски могут высыхать в течении суток( Я так делаю для большей уверенности что лак или краска высохла полностью). затем нам опять надо или красить или наносить другой лак а на модели уже собралось то что нам не надо.Я собираю авиацию и я так думаю что если мыть модель под краном то надо как-то делать герметичным фонарь , иначе если туда попадет вода и высохнет там, то остануться мутные пятна.
И мой второй вопрос, он этой темы не касаеться,но хотелось бы и на него получить ответ))). Купаю фонарь в футуре от фирмы М-модел(сохнет сутки), продцедуру могу повторять 2 раза, затем наношу на фонарь маски из ПВА. так вот после полной покраски и покрытия лаком модели начиню снимать маски и они очень плохо отдираються(за счет многократного покрытия при покраске), а когда их с трудом снимаю то на фонаре остаються мутные пятна. Подскажите это у меня футура какая-то неправильная или клей ПВА надо брать от определенного производителя. Кстати фонарь икупанный в данной футуре при взаимодействии со спиртом мутнеет, но потом можно опять искупать и мутность пропадает.
Страницы: 1