Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Игрушки нашего детства
Цитата
Юрий Василенко пишет:
Одна из любимейших штуковин - базовый набор для моделирования всяческих вундерлюфтов в неопределенном масштабе:
Только недавно родители для внуков нашли на антресолях.Мне честно говоря не очень нравился.Большой больно был.
А дети в восторге от него.Мои любимые игрушки были советский конструктор (что-то типа ЛЕГО) и пластилин.Вот где фантазии можно разгуляться.
первоя модель вашей жизни...., воспоминания
Самыми первыми были модели (делал одновременно) вокзала для ГДРовской железной дороги и кажется советской подлодки из темно-серого пластика(причем такие же непокрашенные подлодки стояли практически у всех знакомых).Вокзал покраски не требовал и завораживал качеством изготовления деталей, и вроде даже сохранился у родителей.На подлодке произошел внутренний взрыв по причине возгорания смеси бенгальских огней и бумаги пропитанной селитрой.
М-Хобби (журнал любителей масштабного моделизма и военной истории), 1-124 номера (1993-2011)
Цитата
Anton пишет:
Добрый день коллеги. По первой ссылке можно посмотреть содержание журналов, кроме двух последних. Так же кидаю ссылку откуда все можно скачать.
Вот спасибо.Номера то все есть, но вот содержимого не было.Очень полезный документ.
Поиск книг
Цитата
Александр Малозёмов пишет:

Интересуют в том числе данные книги.

Танк на поле боя №43 - Пантера крупным планом (Часть 5)

Танк на поле боя №44 - Пантера крупным планом (Часть 6)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1924643 с регистрацией проблем нет.
Журналы по моделизму.
Цитата
Александр Брыкалов пишет:
А есть у кого:журнал "Броня" цейхгауз запервые три номера;М-хобби со 116 номера(лучше без закачки с сайтов).из серии "Секреты технологий"-СТ
Есть всё, подскажи как скинуть, а то по компу слабоват.А вообще Нонейм ( и торрент и просто клуб) и Рутрекер имеют практически все интересующие журналы и видео по технике и моделизм. Регистрация без проблем.
Изменено: seregastrelec76 - 02.05.2011 11:14:30
Время....
Я проще отношусь к этому.Есть время моделю - нет так нет.Семья и сама жизнь важнее лично для меня.
..Питерцы, откликнитесь!.., ..куда послать..
http://www.militaria-centre.com/ В магазине был по весне.Модели, краски пигменты, литература есть, с инструментом туго.Ценник не сказал бы что дешево (по сравнению с инет-магазинами), но терпимый.Инструмент лучше в строительных маркетах посмотри К-раута, Метрика(там много чего интересного есть).Попозже еще один магазин вышлю, а то имя-адрес подзабыл.
Удачи в покупках.
Самую главную гордость забыл-http://www.modelist.spb.ru/
Здесь не был, но хвалят вроде бы http://modelsworld.ru/
http://planetahobby.ru/
Изменено: seregastrelec76 - 30.06.2011 04:02:43
Фотографии с историей, Два героя
Цитата
ТНБ пишет:
Не каждый имеет возможность накрыть собой гранату или самостоятельно прооперировать у себя аппендицит.Но,оказывается,для подвига достаточно просто делать своё дело.жаль,что такое сейчас не сильно то модно и не сильно поощряется
Да в основном сейчас как в случае с "Булгарией" - раздолбайство и преступная халатность.
Фотографии с историей, Два героя
Давно в детстве читал где-то как образец мужества и самообладания.
Фотографии с историей, Два героя
Ну ,Илья и подогнал ссылочки на ночь глядя.Почитал и вот нарисовалось любопытное ответвление от основной темы.Заранее просьба не устраивать скандалы в этой ветке, просто хочется выслушать мнение людей без ссылок и цитат других постов (типа да ты чё пишешь то такое, да было всё не так).Поэтому не буду брать всем известные события во избежания дебатов о правдивости версий, а расскажу о двух случаях(так как о реальных людях немного искажены факты в мелочах). Ситуция 1: локальный конфликт, круговая позиция роты.С довольствием проблемы.Вокруг позиций растут кусты со всякими вкусными ягодами.Но вокруг позиций растяжки и мины (причем поставлены всеми кому ни лень).Но находится паренёк которому всё по-. Сбегал раз, второй – на третий нарвался на мину Итог- даже не цинковый гроб, а мешочек с останками. Ситуация 2.Место действие то же.  Дембель-сержант видно забыв где он находится и не наигравшись в «дедушку» за какой то залет выставляет молодого на боевой пост с боевым оружием холодной ночью голым. У молодого не выдерживают нервы. Итог-сержант и еще два ни в чём неповинных  человека едут домой в гробах, а молодой в дисбат или дурку. Не  знаю, что преподнесли семьям сержанта и любителя ягод , но думаю пощадили чувства  родных. К чему эти два негероических рассказа. Просто у меня нет в запасе правдивых героических историй, а трогать общеизвестные истории, как я уже говорил, не хочется. И так о чём я. Тема началась с четких всем видимых геройских поступков, где люди разгребали за другими дерьмо и гибли за чужие ошибки. Но есть же ситуации, когда люди сами становятся причиной  трагедии и гибнут сами и других губят (хоть и геройски ). Так вот  в чём мой вопрос- а может не нужно ворошить и узнавать всю правду (а то можно и о героях узнать не очень приятные вещи), а придерживаться официальной красивой героической версии.
Или всё-таки правда должна быть правдой, какая бы она не была горькой, и её нужно знать, даже если будет хуже и живым и мертвым.
Моё мнение и только о двух описанных мною случаях, что от истинной правды никому бы хорошо не было.
Р.S.Так ка автор темы не я а ТНБ, то по его требованию (если такое последует) просьба к администрации удалить мой пост.
Изменено: seregastrelec76 - 30.06.2011 05:32:10
Фотографии с историей, Два героя
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
Илья Коржов пишет:

Может немножко не в тему но вот выложу, что у меня есть,



просмотрите обязательно кто не видел там подвиг на подвиге:



http://memoriesnorth.narod.ru/rec2.html



http://botter.livejournal.com/



http://artofwar.ru/w/wechkanow_i_w/

в тему,очень в тему.спасибо.
Согласен.Полностью в тему.
Фотографии с историей, Два героя
Цитата
ТНБ пишет:
К чему я эту тему завёл?

а вот к чему:интересно,почему информация о том,как какой-то эстрадный полупидор купил очередную тачку или как ногомячисту,чьи предки вчера слезли с пальмы,кто-то с трибуны бросил под ноги банан,сразу становится хитом?почему эта инфа лезет на первые полосы газет и всплывает на каждом информационном сайте в разделе горячих новостей?

И почему информацию о людях,чьи фото показаны выше,приходится раскапывать по крупицам,перелопачивая для этого  малоизвестные,нераскрученные,малобюджетные сайты,которые существуют только благодаря отдельным людям,которые просто ПОМНЯТ...
Тема очень правильная и нужная и думаю срач в ней затевать никто не посмеет. А на вопрос ПОЧЕМУ - попробую высказать свою точку зрения.
Что такое подвиг и героические поступки в большинстве случаев ( Беслан, Грозный 94 и 96 года, Буденновск,6 рота ВДВ, Блокада Ленинграда, Сталинград, Брестская крепость, АПЛ "Курск" и еще тысячи примеров)- это следствие непроффесионализма, преступной халатности или хуже всего предательства каких либо товарищей (чаще всего при больших звездах или чинах) и если очень часто восхвалять конкретных людей ( особенно недавно отличившихся) то надо и ещё поднимать вопрос а как это произошло и кто виноват а это надо или крайних искать или придумывать красивую сказку, а это накладно и небезопасно может быть.А в поведении эстрадников или заезжих политиков виноваты они сами.Поэтому их выгоднее показывать и народу есть на кого излить свою злобу и государство не при чём.
Хотел бы я посмотреть передачу о теперешнем положении семей подводников с КУРСКА или заложников НОРД-ОСТА, Беслана и Буденновска и как им помогло государство.
А за тему и фото ТНБ спасибо!
Авиация в художественном кино
Красный барон 1971г. и 2008г. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1221247
                             http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=608017
Лично мне понравился "Авиатор" с Ди Каприо.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3213924
Не знаю считается или нет "Падение Черного ястреба", причем интересно смотреть в паре с док.фильмом "Падение Черного ястреба-как это было"http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=579690
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2862567
Наш ответ "Голубому грому"- "Черная акула" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=53884
Изменено: seregastrelec76 - 09.07.2011 18:51:07
Авиация в художественном кино
Цитата
Phantom1976 пишет:
К стати, по поводу дыр во времени, был замечательнейший фильм "Биглс" ! Вот ток найти его ни как не могу  
Выбирайте по вкусу.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=859689
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=498821
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=288949
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=77793
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3500804
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2711810
Кино о войне!
Цитата
SAURON пишет:
Насчет "Сволочей" - можно поспорить. Хотя бы потому, что сюжет вымышлен от начала до конца. Малолеток в немецкий тыл и вправду забрасывали но не уголовников(вспомним Шуру Кобера и Витю Хоменко), и для разведки. Для диверсий куда лучше годились взрослые мужики, их и закидывали. Были среди них и уголовники- добровольцы.
Уважаемый, SAURON, Вы этот фильм смотрели с точки зрения исторической правды- я с точки зрения подростковой преступности.Режиссер "Сволочей" комментировал свой фильм- как фантастическую параллель между отморозками 40-х и нынешними малолетними ублюдками(которые могут убить своего учителя за плохую оценку, изнасиловать ровестницу и избить до полусмерти ребенка, потому что знают что уголовной ответсвенности еще по возрасту не подлежат).В фильме режиссер решает эту проблему при помощи государства очень жестко- в жизни государство лишь разводит руками.Я с ним полностью согласен.
[QUOTE]SAURON пишет:
"Утомленные солнцем-2" - чушь собачья, если перечислять все тупости, толстая книга будет.
Если Вы называете тупостью курьезы войны (жестокие, труднопереваримые мозгом, но реальные), то не соглашусь.Я думаю практически любой фронтовик (не только Великой Отечественной),может рассказать и фантастических( не баек, а реальных случаев) и неприятных и непонятных  с точки зрения обывателя случаев.Не все воюют и губнут героически как Майкопская бригада в Грозном или 6 рота Псковской дивизии ВДВ или защитники Бресткой крепости. Бывает, что матери привозят сына, не убитого врагом, а застреленного своим же пареньком, за то что сынуля-сержант-дембель забыл что в боевых условиях чревато устраивать неустовной беспредел и выставлять паренька на боевой пост в одних трусах(итог-сынуля и два ни в чем неповинных солдатики возвращаются на Родину в цинковых гробах, а военкомы объясняют матерям как такое может быть.Или паренек спрыгивает с брони на землю рядом с арбузной бахчой (чтобы набрать арбузов)и рвется на мине, а потом оказывается,что это была единственная мина в радиусе примерно 200 метров (случай или судьба?).И Т-80 может взорваться не только от чеченской гранаты, но и от того что долбозвон-танкист прогревает движок паяльной лампой и что-то там перегрел, что загорается танк, а потом детонирует боезапас и танк разлетается в клочья чудом никого не убив).И у танкистом во время ВОВ одна из первых задач после марша-вытаскивание человеческих костей из траков (потому по дороге, которой двигаются-лежат трупы и с дороги не свернуть и приказ надо выполнить). В фильмах подобную "хрень"- редко показывают, потому трудно кушается и переваривается зрителем(гораздо проще создать какую-нибудь героическую "вещь" типа "Прорыва" с Лифановым или разбавить патриотической и героической ересью изначально неплохо задуманные фильмы типа "Днепровский рубеж" или "Брестская крепость".А Михалков наплевав на всех и на вся снял НЕГЕРОИЧЕСКОЕ КИНО( и от того с моей точки зрения правдивое, хоть и грешашее историческими ляпами).За что и получил по шапке за отход от привычных канонов кино.Но лично от меня ему респект и уважуха.
Если Вы имели в ввиду сцены вне войны ( с Меньшовым, Сталиным ,Берией ,кроме случая в пионерском лагере), то тут с Вами согласен я тоже их не оценил (но может Михалков решил таким образом решил разбавить тяжёлые сцены).
"В августе 44-го"  - фильм белорусский а не российский.
Спасибо что поправили, но я до сих пор не вижу разницы между белоруссами,украинцами и русскими(тем более,что снимались в белорусском фильме в главных ролях российские актеры).
Всегда белорусские фильмы о войне уважал. Включая недавнюю "Брестскую крепость".
Выше уже говорил про этот фильм.Изначально очень неплохая задумка и жесткие сцены, и неплохие съемки.Но патриотически-героическая однобокая правда (немцы-козлы, мы -молодцы) на мой взгляд убила весь фильм.Я смотрел практически одновременно "Брестскую крепость" и "Крепостные герои"(НТВ).Так "Крепостные герои" меня впечатлили намного больше(хоть и не очень люблю документалистику).
Но как я уже говорил - на вкус и цвет- товарищей нет.Я не пытаюсь навязать Вам свой киновкус- я лишь ответил на Ваш комментарий к моему сообщению.
С наилучшими пожеланиями и без обид.
Изменено: seregastrelec76 - 01.05.2011 05:26:23
Кино о войне!
Из советских "Батальоны просят огня"(ситуация хоть не отдаёт героической пропагандой) и "Гу-га"(намного правдивее "Штрафбата")
Из российских "Чистилище"(режиссура не очень, но атмосфера передана на отлично),"Блокпост"(очень жизненный и правдивый, хоть и без экшена),"Русская жертва"(про 6 роту ВДВ)"Сволочи"(жесткий и актуальный)"Свои", "Переправа"(без пропагандисткого пафоса и правдивые),"Перегон" и "Кукушка"(как бы и не про войну, но очень интересные),"Звезда"(неплохой римейк)и "В августе 44-го" и ну "Утомленные солнцем-2"(хоть все и хают-но мой взгляд отличный фильм).
Фантастика-"мы из будущего 1-2","Туман"
Из мини-сериалов "Курсанты"(вообще считаю одним из лучших фильмов-потому что снят по автобиографии, хоть и без пальбы,но очень  жизненный - веришь в происходящее на все 100),"Диверсанты-1", "Исчезнувшие","Вторые","Паршивые овцы","Смерть шпионам 1 и 2"(Не путать со "Смершем").
Документальные-"Крепостные герои","2-ая ударная", "Освободители"
Есть еще много фильмов с неплохими идеями и сюжетами, но в борьбе за бабки недоделанные или запорчены.
P.S.На вкус и цвет-товарищей нет.
P.S. Всех с ПЕРВОМАЕМ!УРА!
КамАЗ-54112
Да не за что.Послежу с удовольствием за стройкой.Вот кстати тоже интересный экземпляр на будущее.
Пользователь добавил изображение
KAMAZ_RIAT.jpg (16.91 КБ)
КамАЗ-54112
Цитата
Maxim Paladin пишет:
ладно раскрою маленький секрет... я хочу попробовать собрать в 1/35 КамАЗ из сериала "Дальнобойщики" (1 сезон) для меня это модель мечты... если получится то попробую как во втором сезоне... ну вот фото что бы вы представляли что я хочу собрать....  (на случай если кто не знает)
Максим, если бы Вы сразу расскрыли секрет, то сэкономили бы время и себе и другим.Камаз из сериала "Дальнобольщики"-это КАМАЗ-54115."Дальнобольщики-2" КАМАЗ-5460.Думаю, что с поиском чертежей проблем не составит (это не раритетный 54112).
Удачи в поиске и постройке!
P.S.Вот нашел навскидку
Пользователь добавил изображение
54115.gif (34.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
5460.gif (33.12 КБ)
Изменено: seregastrelec76 - 04.07.2011 01:03:09
Так, поржать
и ещё
Пользователь добавил изображение
6.jpg (118.63 КБ)
Так, поржать
Может уже кто-нибудь и выкладывал- тогда подчистят пост.Встретил подборку в сети называлась "Китайский моделизм".
Пользователь добавил изображение
1.jpg (40.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (42.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (47.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (67.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (109.37 КБ)
Так, поржать
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=220619 Секс-приколы, не картинки.
Изменено: seregastrelec76 - 25.06.2011 10:29:53
Так, поржать
Не знаю было-не было
Рисунок
1111.jpg (175.55 КБ)
Изменено: seregastrelec76 - 24.06.2011 16:15:06
Техосмотр. А что изменилось-то ?, Непонятки с изменением регламента по ТО
Цитата
Anton пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Ну тогда объясните мне подробно, куда мне ехать на техосмотр? Из ведения ГАИ его вывели а кому передали? Инспектор мне объяснить не сумел, сам не знает. Сказал "езди как ездишь, мы сейчас за техосмотр не трогаем".



Да не куда его не вывели. Сейчас действует только амнистия на талоны. Едь в свой отдел. Закон то не подписан и вступит в силу дай бог в 12 году и не факт что с января.

А за техосмотр не трогают если есть талон с дыркой "июнь" и дальше.
Мораторий действует на легковые и грузовые ТС полной массой до 3.5 тонн (за исключением коммерческих и машин автошкол) с талоном любого месяца 2011 года.
Техосмотр. А что изменилось-то ?, Непонятки с изменением регламента по ТО
Цитата
Athlon пишет:
Ну тогда объясните мне подробно, куда мне ехать на техосмотр? Из ведения ГАИ его вывели а кому передали? Инспектор мне объяснить не сумел, сам не знает. Сказал "езди как ездишь, мы сейчас за техосмотр не трогаем".
Из ведения ГАИ никто ничего не выводил, они как раз остались. Если в городе закрылись легковые станции ТО, то найдите станцию, где проверяют грузовые ТС ( им никто ничего не отменял).
Техосмотр. А что изменилось-то ?, Непонятки с изменением регламента по ТО
Цитата
Athlon пишет:
Так что сейчас делать, куда ехать на техосмотр? У меня заканчивается в этом месяце.
Автоматом продлевается на год, если собрался за пределы РФ приезжаешь на станцию ГТО и получаешь дубликат до 2012года (только узнай какие сборы надо заплатить- скорее всего квитки как за тех.осмотр)
Техосмотр. А что изменилось-то ?, Непонятки с изменением регламента по ТО
Цитата
DarthTig пишет:
чёт у меня не срастуха... машина 2005г.в. мне точно на 2 дадут?
Если в этом году пройдешь, то дадут на два года - в следующем на год, так что лучше сейчас, пока очередей нет и ценник не поменялся.
ГАЗ-АА от Звезды, HELP!
Пожалуйста получите
+ еще передняя проводка
Рисунок
w00096_7613289.jpg (234.23 КБ)
ГАЗ-АА от Звезды, HELP!
Никита, рекомендую Вам сначала изучить матчасть, сравнить с тем что купили и определиться ,что переделывать, а что оставить как есть.Лично я делал крепление запаски,фаркоп немного доработал, тент ,проводку к фарам и к заднему фонарю. Так же приводы тормозов и заднюю реактивную тягу (но это наверно было лишнее)Из литературы посоветую Одинокова "Полуторка" и вот такие книжки.Вот ещё немного фото проводки с левой стороны. Удачи Вам в работе!
Рисунок
001.bmp (157.58 КБ)
Рисунок
ГАЗ АА.bmp (157.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
gazaa-9.jpg (46.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
gazaa-18.jpg (21.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
w00400_7378397.jpg (141.6 КБ)
ПМГ-1
Серьезный запил.Браво.
Сегодня день восстания скайнета, дожили аднака. всех с праздником!
Сегодня День рождения Дедушки Ленина, а завтра субботник, а они про Терминатора.
Страницы: 1