Karopka 3.0
Двухголовый жеребец F-82G "Midnight Sinner" в 48...
31 .. 47 из 47
Матвей Богданов Матвей Богданов

Эстет

Эстет

На сайте с 04.01.2015

91     6671

Матвей Богданов Матвей Богданов

Эстет

Эстет

На сайте с 04.01.2015

91     6671

Матвей Богданов Матвей Богданов

Эстет

Эстет

На сайте с 04.01.2015

91     6671

Phantom1976 Phantom1976

Администратор

Эстет

На сайте с 13.04.2007

57     6117

06.05.2026, 20:13 ред. 06.05.2026, 20:17

...эээх, давно меня тут небыло...

Итак, волевым усилием возвращаю себя в постройку модели.
Для начала, не сдержался, купил на него колеса от ResKit. Колеса - шик! Порадовала сборка отдельно диска колеса - тормозного диска-тормозной машинки! О замудрили!

Ну и прикупил так же смоляной выхлоп, бо родной слишком уж ужасен...

Далее, на сегодня довел до удобоваримого вида носы, восстановил крой, сделал замки, привел вроде в вид кок на каждом пропеллере и сами лопасти пропеллеров. И вот тут сразу по ним вопрос - как вращались пропеллеры, в одну сторону, или навстречу друг другу?!
Пропеллеры сделаны так, как будто в одну сторону... вот хожу и думаю...

Так же привожу в порядок перемычку между фюзелями, перешил, буду завтра катать. Ну и сделал проводку в нишах. Фоток ниш не нашел от слова совсем, от мустанговских, к стати, ниши у Твина отличаются. За основу брал доработку ниш аналогичной модели со Скалы. Тут то же вопрос. Почти все работы, что попадаются в сети - с открытыми основными створками шасси. На фото-же, сколько смотрел, створки всегда закрыты, бо открываются только на обслуживание (при этом самолет на стапеле), либо в полете, при выпускании и убирании шасси. Тоже хожу думаю, если створки выпускать, то надо его расчехлять весь. В общем есть пока еще темы для раздумий.

ПыСы... Фотографии прикреплю утром.

Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(

Phantom1976 Phantom1976

Администратор

Эстет

На сайте с 13.04.2007

57     6117

Итак поехали. Носы, сложены, прошпаклеваны, восстановлены замки (половина пропала из-за качества формы), восстановлена расшивка, сложены коки винтов, докуплены выхлопные от А-Резин (Вполне себе очень даже!).

Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(

Phantom1976 Phantom1976

Администратор

Эстет

На сайте с 13.04.2007

57     6117

Далее, межфюзеляжное крыло, или средний сегмент (я хз, как оно по научному) - восстановлен крой, в нишах шасси сделана проводка (хотя ее скорее всего не будет видно, а может и будет, я еще не решил).

Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(

Phantom1976 Phantom1976

Администратор

Эстет

На сайте с 13.04.2007

57     6117

Далее, колесья от Res-Kit, притащены с Ханнантса. Исполнение конечно ВАУ!. К сожалению, в таком формате - безальтернативны. Родные даже показывать не буду, там "страшно-страшно!!!"

Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(

Phantom1976 Phantom1976

Администратор

Эстет

На сайте с 13.04.2007

57     6117

Ну и стоечки... Я решил использовать стойки от ICM-мошного мустанга, благо, их в недостроях у людей много и со мной ими поделились (Серега Рассмагин - Спасибо Тебе!!!). По крайней мере, вырубать из этих обмылков что-то похожее на стойки шасси... короче, родные летят в утиль.

Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(

Phantom1976 Phantom1976

Администратор

Эстет

На сайте с 13.04.2007

57     6117

07.05.2026, 12:16 ред. 07.05.2026, 12:17

Потихоньку пилю интерьер кабинетов. Мысль такая - в базе будет фототравление от Эдика (каркасы, педали и тд...), а на них будет наноситься бутер из Квинты. По идее должно получиться красиво. Досборка и покраска - покажут, на сколько я прав

Вопрос по пропеллерам и их вращению - открыт. Кто подскажет?!

Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(

Phantom1976 Phantom1976

Администратор

Эстет

На сайте с 13.04.2007

57     6117

10.05.2026, 11:04 ред. 10.05.2026, 11:08

В обчем, возник новый геморрой, надо переделывать пропеллеры. В модели они даны с вращением в одну сторону, по факту - винты крутятся навстречу.

Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(

Phantom1976 Phantom1976

Администратор

Эстет

На сайте с 13.04.2007

57     6117

Потихоньку продолжаю. Внезапно помогли с "люстрами" с ракетами HVAR. Да, люстры от тог же производителя, по сути надо вырубать из облоя. В общем решил попробовать, что получится. Вроде вышло ничего так
Ниже фото, как "оно" было на литнике, и что из этого получилось за пару вечеров.

Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(

Борис Борис

Администратор

Эстет

Спонсор

На сайте с 17.10.2010

724     9635

Phantom1976

Ниже фото, как "оно" было на литнике, и что из этого получилось за пару вечеров.

Даже не понял вначале, что это из исходника перепил.

Респект

Борис Борис

Администратор

Эстет

Спонсор

На сайте с 17.10.2010

724     9635

.. Родные даже показывать не буду, там "страшно-страшно!!!
тем не менее, я б посмотрел на родные колесики, нервы у мну крепкие🙂🤪
Phantom1976 Phantom1976

Администратор

Эстет

На сайте с 13.04.2007

57     6117

Борис написал(а):

тем не менее, я б посмотрел на родные колесики, нервы у мну крепкие🙂🤪

Пжалста, мне не жалко... Родные в сравнении с смолой.

Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(

Леонид Белов Леонид Белов

На сайте с 28.02.2012

0     16

Тааак! Наблюдаю. Из сиего изделия ты сможешь сделать вещь.

Леонид Белов Леонид Белов

На сайте с 28.02.2012

0     16

Дааа. Колёсья конечно земля и небо.

Сергей Пархоменко Сергей Пархоменко

На сайте с 28.03.2011

33     510

Запил серьезный. Успехов! С уважением-Сергей.

31 .. 47 из 47
Войдите, чтобы ответить в тему.