Karopka 3.0
Звезда. NEW.
1531 .. 1560 из 1720
مسٹر (Mikromir) . مسٹر (Mikromir) .

На сайте с 05.05.2022

0     450

02.06.2026, 23:35 ред. 02.06.2026, 23:42
Friedrich написал(а):

Это кривые ручки.

Вам так нравится навешивать на людей ярлыки, как я посмотрю. Вы бы фото рассмотрели детальнее и поняли бы, что и у этого танка маска наращена слева (или справа, как на тигровом угле строили), как поступил и автор, чьи фото и ссылку на видео постил я.

http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=2608.0

Я повторю все это в качестве ОБЗОРА, ни кто тут не упражняется ни в форме рук, ни в глубине карманов.

Антон Архипов Антон Архипов

Старый рокер...

Администратор

Эстет

Спонсор

На сайте с 21.10.2009

50     4434

Вот интересно - Амоделовский Ан-2 в 48м сейчас стоит 7тыс руб, покупал я его два месяца назад за 4500р. В трёх местах утяжины по фюзеляжу сквозные, ступеньки и щели по 2мм, капот движка не попадает на посадочную окружность из-за своей кривизны.... Но это самый точный по плоскостям Ан-2 на рынке и никто из авиаторов не бухтит мантру о дороговизне самолётов. Три года назад я загорелся трамповским Су-24 и с Авито я нашёл единственное предложение с допами за десятку. Нос и сопла - ещё 2,5тр. А потом случился перевыпуск модели и сейчас Сушка на Озоне от 4,5. Да немного смешно было и обидно, не ныть же во все щели, что заплатил дороже в два раза. Нужна модель - купил, не можешь купить - проси Деда Мороза или смени хобби.

Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....

Лысый Макс Лысый Макс

Эстет

Спонсор

На сайте с 09.01.2011

115     9469

Как вы все тут не поймете что общий посыл нытья не в том что дорого и мы не можем себе это позволить, а в том факте что производя модели здесь у нас в стране они стоят столькоже или почти столькоже а то и дороже моделей которые произвели за бугром положили туда допы (трало, смолу, мет. стволы и т.д.) и понесли расходы прислав сюда вот в чем главное недовольство мне например намного было бы приятнее отдать деньги нашему производителю а не узкоглазым "друзьям", а не в том что у нас нет денег. У меня тоже машина дизель с расходом 13л и баком на 70 и ценой в 80р за литр, и оружие для охоты я беру не дешовое один только штучник немецкий 12калибра 1945гв чего стоит не скажу, это все не показатель я знаю цену деньгам мне они не с неба упали и переплачивать за что то если можно взять дешевле и лучше я неготов.

Вот яркий пример БА-64 1т.р. в комплекте смоляной ДТ, травло, колеса из 4 деталей для того чтобы протектор смотрелся, цветная глянцевая инструкция в виде книдечки

"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами" Э.Роммель

BREMEN BREMEN

На сайте с 27.02.2015

0     5552

Elafi Agapito написал(а):

Коллега по работе купил себе новенький айфон, а чтобы жена его не прибила, купил и ей. И чёт от него я не слышал стонов, что чей-то дорохо

это же айфон, это СОВСЕМ другое! Понимать нужно))) Айфон это ЦЕЛЫЙ МИР, это чувство СВОБОДЫ, истинная ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ценность. Человеческий мусор покупает андроиды, а люди успешные, свободные, состоявшиеся-Айфоны. Даже Соловьев и думаки с 17ми ходят, оранжевыми))) ради Айфона и в кредиты можно влезть...иные девочки мальчикам сразу дают..

Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)

Денис Венедиктов Денис Венедиктов

На сайте с 07.09.2010

13     826

Рюрикъ новую модель корабля выпускает в 1/350 за 35 тысяч рублей и пишут, что это только по первости такая цена будет, потом будет дороже.

А тут плачут, что щель на танке за пару тыщ надо уменьшать. Моделистом после такого нытья называться просто стыдно

Chigor К Chigor К

Эстет

На сайте с 16.05.2009

15     825

Лысый Макс написал(а):

том факте что производя модели здесь у нас в стране они стоят столькоже или почти столькоже а то и дороже моделей которые произвели за бугром положили туда допы (трало, смолу, мет. стволы и т.д.) и понесли расходы прислав сюда

Китайские модели в последнее время очень дорогие и качество ху.., простите херовое. Я про модели купленные мной за последние 5 лет. Повторюсь живу в Италии. Эра Драгона ушла. Тут у нас старая Тамия, мохнатых годов стоит как некоторые новинки.

Самое интересное, что всем на всё начхать. Каждый строит в своё удовольствие. Можно и из говна сделать конфетку и наоборот. Никто не будет поливать грязью или чинить нравоучения.

Вэтом .имхо, и есть моделизм. А не плакаться что дорого. Хобби это всегда дорого.

Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек

BREMEN BREMEN

На сайте с 27.02.2015

0     5552

Chigor K

смелое заявление про качество китайских моделей....

Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)

AS
Alex Solo

На сайте с 01.06.2026

0     43

Chigor К написал(а):

Китайские модели в последнее время очень дорогие и качество ху.., простите херовое

Вы либо действительно не понимаете о чем говорите, либо так, не подумав ляпнули. Vespid Models, Border Model, RFM, Takom, Bronco и т.д. - это конечно "очень дорогие" и "отвратительного качества" модели?

Антон Антон

Эстет

На сайте с 02.03.2010

44     2110

Как же

Игорь написал(а):

А так детский сад какой-то. РФМ не очень, но 200р дешевле.

РФМ сделали улучшенную Тамию (поправили слегка комбашню), которую все радостно ели до недавнего времени. А тут оказывается оно то вон как, не нравится вдруг))

Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46

Chigor К Chigor К

Эстет

На сайте с 16.05.2009

15     825

BREMEN написал(а):

смелое заявление про качество китайских моделей....

Alex Solo написал(а):

Border Model, RFM, Takom,

Вот именно с этими фирмами и имел дело. У бордера два панцера , так и шпаклевать пришлось, и смещения и подпиливать. Не поверите на луксе и недолив был. Таком т 54 смещения

Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек

Chigor К Chigor К

Эстет

На сайте с 16.05.2009

15     825

03.06.2026, 18:05 ред. 03.06.2026, 18:06
Alex Solo написал(а):

очень дорогие" и "отвратительного качества" модели

Ну не знаю, но цены порядка 70-80 евро, за набор со стволом и полунаборными траками, это как бы дороговато даже для Европы. Это теперь цена старого классического Драгона со всеми его плюшками.

Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек

AS
Alex Solo

На сайте с 01.06.2026

0     43

Chigor К написал(а):

Ну не знаю, но цены порядка 70-80 евро, за набор со стволом и полунаборными траками, это как бы дороговато даже для Европы

Невероятно. Вы с чего это все взяли? Вот вам Hetzer от Takom (2170) - https://www.super-hobby.si/products/Jagdpanzer-38-t-Hetzer-Early-Production-Limited-Edition.html

Стоит на польском SuperHobby - 24,56, а на чешском MN-Modelar - 25,16. На польском можете даже фотки содержимого посмотреть. Ну явно видно "отвратительное" качество. Даже Trumpeter стоит дороже, а качество там действительно отвратительное. Academy стоит приблизительно столько же. А по качеству что то типа Trumpeter.

Насчет непонятно почему любимого тут Dragona, то Hetzer от Dragon (6708) стоит на польском SuperHobby 51,73 https://www.super-hobby.si/products/Sd.-Kfz.-138-2-Hetzer-Early-Version.html

При этом содержимое такое же как и у Takom. Но скорее всего это тот же древний пластик от 6030 выпущеный в далеком 1994 году с добавленными детальками.

Про Border и Vespid в 72м вообще лучше не начинать. Ничего более качественного в этом масштабе просто не существует.

Chigor К Chigor К

Эстет

На сайте с 16.05.2009

15     825

Alex Solo написал(а):

Вы с чего это все взяли

Chigor К написал(а):

Повторюсь живу в Италии.

Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек

Chigor К Chigor К

Эстет

На сайте с 16.05.2009

15     825

Alex Solo написал(а):

Стоит на польском SuperHobby - 24,56,

И что. На нашем итальянском точно такая же цена. Но... Прибавьте доставку и получаем порядка 40 евро. За голый пластик

Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек

Chigor К Chigor К

Эстет

На сайте с 16.05.2009

15     825

03.06.2026, 19:29 ред. 03.06.2026, 19:32
Alex Solo написал(а):

отвратительное

Повторяю

Chigor К написал(а):

Таком т 54 смещения

Цена на супер Хоби 55.27+20 доставка

Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек

Бунша И. В. Бунша И. В.

На сайте с 08.03.2016

0     1982

Alex Solo написал(а):

Невероятно. Вы с чего это все взяли?

Вы мне напомнили одну историю из начала 2000ных, когда я через коллегу по хобби ,приобрел Аккуратовский "Индепендент" так вот ,он мне обошёлся толи на 20, толи на 15 баксов дешевле, чем его купил бы британец....

Chigor К Chigor К

Эстет

На сайте с 16.05.2009

15     825

Alex Solo написал(а):

Про Border и Vespid в 72м вообще лучше не начинать

И не буду, потому что не имел дела с ними. Я написал только исходя из собственного опыта

Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек

Chigor К Chigor К

Эстет

На сайте с 16.05.2009

15     825

Alex Solo написал(а):

Насчет непонятно почему любимого тут Dragona

Я имел ввиду золотую эру 2003-2010 годы, а не перепаки после 2015 года

Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек

AS
Alex Solo

На сайте с 01.06.2026

0     43

Chigor К написал(а):

И что. На нашем итальянском точно такая же цена. Но... Прибавьте доставку и получаем порядка 40 евро. За голый пластик

И то, что вы пишете какую то ерунду. На MN-Modelar Hetzer которую я приводил в пример от Takom стоит 25,16 и доставка в Италию GLS - 7,36. Вместе это 32,52, а не 40. И это точно столько же, сколько бы вам стоил Trumpeter без учета доставки и почти в 2 раза дешевле, чем древний Dragon с допами. А вы про какие то 70-80 евро за китайские модели пишите и нецензурными словами без какого либо фактажа разсуждаете о качестве.

Chigor К написал(а):

Цена на супер Хоби 55.27+20 доставка

Не уверен о какой точно 54ке идет речь. Если это набор 2055, то вы опять таки что нафантазировали. На Super Hobby это стоит 47,06 и доставка тем же GLS в Италию где то 10 евро. Но лучше это купить на том же таки MN-Modelar. У них фиксированная цена доставки и для вас это будет опять таки 7 евро.

Ко всему прочему, оба магазина постоянно делают скидки и акции. Так что если отслеживать желаемый набор, то можно и еще дешевле взять.

Но если вам лично нравится этот реликт под названием Dragon, то можете платить 70-80 евро.

AS
Alex Solo

На сайте с 01.06.2026

0     43

Chigor К написал(а):

Я имел ввиду золотую эру 2003-2010 годы

Это не золотые годы. Просто в то время ничего подобного по ассортименту и качеству (только в 35м и далеко не для всех наборов) Dragon не было. Сегодня же есть с чем сравнивать и сравнение получается далеко не в пользу Dragon. К тому же я не слышал, чтобы они что то новое делали. А они вообще еще существуют?

AS
Alex Solo

На сайте с 01.06.2026

0     43

Бунша И. В. написал(а):

Вы мне напомнили одну историю из начала 2000ных, когда я через коллегу по хобби ,приобрел Аккуратовский "Индепендент" так вот ,он мне обошёлся толи на 20, толи на 15 баксов дешевле, чем его купил бы британец....

Вы о чем? Я о реальном мире, а не о приключениях 30 летней давности.

Chigor К Chigor К

Эстет

На сайте с 16.05.2009

15     825

03.06.2026, 20:08 ред. 03.06.2026, 20:19
Alex Solo написал(а):

доставка в Италию GLS - 7,36

Уважаемый, доставка не по всей Италии одинакова. Уж поверьте мне, человеку который тут живёт и кстати работающему в GLS.

T-54B Late Type Takom 2055 убедитесь сами

Я не хочу никого переубеждать. Просто я написал, что есть модели ,не только звезды, которые не заслуживают своей цены. Просто пример на своём опыте.

Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек

Бунша И. В. Бунша И. В.

На сайте с 08.03.2016

0     1982

03.06.2026, 20:19 ред. 03.06.2026, 20:23
Alex Solo написал(а):

Вы о чем? Я о реальном мире, а не о приключениях 30 летней давности.

Вы удивитесь, но это был реальный мир.... но ,вы все таки удивительны, спорить с жителем Италии и убеждать его в чем? что он не в той Италии живет о которой вы знаете?

AS
Alex Solo

На сайте с 01.06.2026

0     43

Chigor К написал(а):

Уважаемый, доставка не по всей Италии одинакова. Уж поверьте мне, человеку который тут живёт и кстати работающему в GLS

И каковы по вашему различия? В Monfalcone 7, а в Parma уже 20 евро? Ну и если вы работаете в GLS, то наверное знаете, что у курьерских фирм такого масштаба с разными отправителями отдельные контракты и стоимость может быть и фиксированной для всех посылок отдельной фирмы в какую либо страну, значительно ниже чем для отдельных индивидуумов и сильно отличается от фирмы к фирме как например у этих самых MN-Modelar и SuperHobby. Вот поэтому я вам и рекомендовал чехов.

AS
Alex Solo

На сайте с 01.06.2026

0     43

Бунша И. В. написал(а):

Вы удивитесь, но это был реальный мир...

Ключевое слово - БЫЛ.

AS
Alex Solo

На сайте с 01.06.2026

0     43

Chigor К написал(а):

Просто я написал, что есть модели ,не только звезды, которые не заслуживают своей цены

Это вы имеете ввиду, что тот Т 54 от Takom не заслуживает своей цены? А что с ним не так? Ну возьмите тогда MiniArt. Правда за немногим большую цену вы получите сборку от которой вы разлюбите моделизм. Можно еще взять 54ку от Trumpeter. Вам понравится. Там есть что поправлять.

Friedrich Friedrich

На сайте с 30.07.2010

12     2398

03.06.2026, 20:45 ред. 03.06.2026, 20:48
مسٹر (Mikromir) написал(а):

Вам так нравится навешивать на людей ярлыки, как я посмотрю

Так я сам собирал его ,в отличие от вас. И каких то жутких щелей не было

Да и всегда можно зайти с другой стороны и найти щели уже на прототипе

Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell

AS
Alex Solo

На сайте с 01.06.2026

0     43

Friedrich написал(а):

Да и всегда можно зайти с другой стороны и найти щели уже на прототипе

Если вы видали подобную сов. технику так сказать своими глазами, то наверное заметили, что она в реальном мире намного карявее и кривее всех этих моделей. Я недавно 34-85 в музее рассматривал и было такое впечатление, что ее слепой однорукий мастер вырезал газовым резаком из большого куска метала.

Friedrich Friedrich

На сайте с 30.07.2010

12     2398

Alex Solo написал(а):

ее слепой однорукий мастер вырезал газовым резаком из большого куска метала.

Дети, женщины и молодые люди без многолетнего опыта, 24/7 в довольно жутких для нас условиях

Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell

AS
Alex Solo

На сайте с 01.06.2026

0     43

Friedrich написал(а):

Дети, женщины и молодые люди без многолетнего опыта, 24/7 в довольно жутких для нас условиях

Возможно. И поэтому там и щели могут быть и еще много всяких недостатков.

1531 .. 1560 из 1720
Войдите, чтобы ответить в тему.