Karopka
StuG.III Ausf.G
Ваня Булочник Ваня Булочник

Эстет

Спонсор

На сайте с 25.10.2013

28     1101

Всем привет!
Год назад мне семья на НГ подарила коробочку с моделью Штуга с полным нутром, на тот момент это ещё новинка была.

Собирать начал практически сразу, но пришлось отложить, причины разные были, потерю одного из самых близких и родных людей я перенёс очень сложно. Было много всякого, в основном плохого.
По-тихоньку начал приходить в себя, достал коробочку, вспомнил что сделал и куда это лепить)))
Хотел сделать машину, которую предлагает RFM, но внезапно один из моих заказчиков захотел Штуга в свою коллекцию. Но не раннюю модель, а ближе к поздним, скажем так, средне-позднюю.
Набор на неиспользуемые детали богат, и это очень мягко сказано. Всё что понадобилось, оказалось в наличии. Не оказалось только циммерита. Приобретённый от Cavalier не подошел по размерам, так что пришлось делать самому. Накатчики от Трумпа давно уже приобрёл, всё не было причины опробовать. Как вердикт, мне понравились, вполне рабочий инструмент.
Итак, на данный момент сборка завершена примерно на 95 %, мелочь буду ставить уже после покраски интерьера и сборки корпуса.
Очень хотел сделать как можно больше элементов съёмными, но надмоторка оказалась кривой, а рубка имеет такое злое и неоправданно замороченное соединение с бортами корпуса, что сделать их съёмными не получится.
Только крыша рубки будет сниматься, ну и люки все будут рабочими.

                        

На данный момент могу сказать только то, что набором доволен, впечатления портят только следы прессформ на мелкой деталировке, и обилие следов от толкателей на внутренних поверхностях, насчитал более 120 штук.

Ваня Булочник Ваня Булочник

Эстет

Спонсор

На сайте с 25.10.2013

28     1101

Всем привет!
Продолжаю работу со Штугом. Покрасил нутро, немного добавил пыли. Машина будет почти новой, так что сколов и прочего будет минимум, а внутри так и вообще практически не будет.
                                    

Игорь Игорь

Эстет

Спонсор

На сайте с 25.11.2013

0     4218

Весьма аккуратно и красиво. Циммерит отличный вышел!

Кирилл Халевин Кирилл Халевин

На сайте с 23.09.2019

13     896

Очень аккуратно и красиво!

Ваня Булочник Ваня Булочник

Эстет

Спонсор

На сайте с 25.10.2013

28     1101

Игорь

Спасибо!
Циммеритом сам удивлён, думал выйдет не очень.

Кирилл Халевин

Спасибо!

Ваня Булочник Ваня Булочник

Эстет

Спонсор

На сайте с 25.10.2013

28     1101

Всем привет!
Давненько не обновлял стройку, хотя и не сидел без дела. Правда особо и не фотографировал поэтапно.
Значит сначала был "аппарат Илизарова" для модели, без такого аппарата Штуг собираться воедино не желал.

     

Далее полная грунтовка, база, камо. Эти этапы не фотал.
Вот результат уже после небольшой работы с маслом и фильтром.

                     

Была не слабая задача вкорячить станок орудия, с заранее установленным лотком для стрелянных гильз он совсем не входил, только после разборки получилось, обратно собирал уже в рубке.
Маска орудия тоже не лезла, пришлось подрезать откатный механизм, благо он остаётся в этой самой маске и моего вандализма не видно.
А всё из-за того, что сначала собрал корпус воедино с рубкой, но по другому с такой стыкуемостью не получилось бы.

Ваня Булочник Ваня Булочник

Эстет

Спонсор

На сайте с 25.10.2013

28     1101

Войдите, чтобы ответить в тему.