Karopka 3.0
Григорович М-16 "Зимняк"
1 .. 30 из 79
Андрей Радуцкий Андрей Радуцкий

На сайте с 27.11.2017

48     751

Приветствую.
Приступил к постройке модели под недавно сделанный двигатель Сальмсон. Начал с крыльев, которые изначально предполагал изготовить из текстолита. Однако на практике , в домашних условиях, это оказалось довольно затруднительно. Потому вернулся к старому, доброму полистиролу с использованием латунных трубок и металлического тросика

параллельно делаю поплавки.

SAURON SAURON

Эстет, вероятно. Может быть и нет.

Эстет

На сайте с 18.07.2010

371     21875

Андрей Радуцкий Андрей Радуцкий

На сайте с 27.11.2017

48     751

Игорь Жмурин Игорь Жмурин

Спонсор

На сайте с 19.03.2014

110     2661

Привет стахановцам!
Андрей, ну ты даёшь! Нервюры в таком количестве и так быстро...!!! 

Андрей Радуцкий Андрей Радуцкий

На сайте с 27.11.2017

48     751

Отложил крыло, а то уже в глазах рябит. Занялся гондолой. Единственное что есть по нутрянке это чертеж топливного бака, остальное пришлось изобретать по мотивам.

Игорь Жмурин Игорь Жмурин

Спонсор

На сайте с 19.03.2014

110     2661

Андрей, если можно, дай комментарии к фото. Чем о тянуть днище? Гондола обшита металлом? Каким?

Андрей Радуцкий Андрей Радуцкий

На сайте с 27.11.2017

48     751

26.07.2022, 09:53 ред. 26.07.2022, 11:47

Игорь, днище обтянуто 0, 3 мм полистиролом с последующим продавливанием. Металл - фольга самоклейка с предварительной обработкой. На шкурку, в данном случае 240, кладу фольгу и с лёгким нажимом тру наждачкой 1000. Для другого рисунка можно поменять подложку, например на не полированную деревяшку. Найти бы что нибудь под рыбью чешую ...

Игорь Жмурин Игорь Жмурин

Спонсор

На сайте с 19.03.2014

110     2661

Андрей, ясно. Спасибо за идеи!!! 

Андрей Захаров Андрей Захаров

На сайте с 30.06.2009

23     1387

Андрей, а нервюры как сделали так аккуратно?

С уважением,
Андрей

Pavel_A Pavel_A

На сайте с 17.04.2022

26     662

Здорово получается! 

p.s : извините за этакий флуд в вашей сказке, однако добавлю пару изображений данного аппарата для вдохновения))) да, и просто, что бы людям было понятно. какую красоту строите. С уважением.

Андрей Радуцкий Андрей Радуцкий

На сайте с 27.11.2017

48     751

27.07.2022, 16:48 ред. 27.07.2022, 16:50

Андрей, объяснять сложно, покажу. Вырезал ножом после чего обрабатывал по 25 шт в пакете.

Андрей Радуцкий Андрей Радуцкий

На сайте с 27.11.2017

48     751

Андрей Радуцкий Андрей Радуцкий

На сайте с 27.11.2017

48     751

Всё что удалось нарыть по аэроплану, если есть у кого что то ещё буду вести и благодарен.

Андрей Захаров Андрей Захаров

На сайте с 30.06.2009

23     1387

Андрей Радуцкий

Спасибо.

С уважением,
Андрей

Андрей Захаров Андрей Захаров

На сайте с 30.06.2009

23     1387

Вот тут веревочек будет ...

С уважением,
Андрей

Андрей Радуцкий Андрей Радуцкий

На сайте с 27.11.2017

48     751

Дааа, с "паутиной" сам чёрт голову сломит.
Вот такие поалавочки вышли. Решил делать М-16 с сер. номером 1202 и регистрационным С.3.

Андрей Радуцкий Андрей Радуцкий

На сайте с 27.11.2017

48     751

Стойки поплавков, радиаторы.

Pavel_A Pavel_A

На сайте с 17.04.2022

26     662

Красиво радиаторы получились.

Андрей Радуцкий Андрей Радуцкий

На сайте с 27.11.2017

48     751

Переделал радиаторы, изготовил стойки коробки крыльев, доработал стойки поплавков и подготовил крылья к обтяжке. Покрасил, что бы не было разводов удалил краску в местах соприкосновения с эмалитом.

Сергей Бусаргин Сергей Бусаргин

На сайте с 06.05.2013

128     2616

У меня вот такая картинка есть.

Rata Rata

На сайте с 01.08.2010

25     1943

Здорово. А как делали радиаторы?

Добро пожаловать в Песочный клуб !

Игорь Жмурин Игорь Жмурин

Спонсор

На сайте с 19.03.2014

110     2661

Класс!!! Ювелирка!!!
Подкину сумасшедшую идею: Святогор!!!

Андрей Радуцкий Андрей Радуцкий

На сайте с 27.11.2017

48     751

Кстати, с этой картинки всё и началось. Раньше я не знал о таком аппарате, начал рыть и результатом стала стройка модели.
Соты радиатора из самодельного гофра которым обклеена основа, перемычки вклеены в предварительно вырезанные пазы.
Крышки выпилил из полистирола, горловины тянутый литник
Святогор? Я на Муромца облизываюсь, но не знаю...

Rata Rata

На сайте с 01.08.2010

25     1943

Спасибо.

Добро пожаловать в Песочный клуб !

Игорь Жмурин Игорь Жмурин

Спонсор

На сайте с 19.03.2014

110     2661

Муромец значительно сложнее. Да и более известен, а вот Святогор в моделях по моему не появлялся. Да и внешний вид!!!

Андрей Радуцкий Андрей Радуцкий

На сайте с 27.11.2017

48     751

Михаил Троян Михаил Троян

На сайте с 25.11.2017

0     2856

Хорошо выходит!
Андрей, чем обклеиваете крылья?

Андрей Радуцкий Андрей Радуцкий

На сайте с 27.11.2017

48     751

Михаил, обклеивал микалентной бумагой, клей эмалит

Михаил Троян Михаил Троян

На сайте с 25.11.2017

0     2856

Андрей Радуцкий

Ага, спасибо! Надо будет тоже освоить...

Игорь Жмурин Игорь Жмурин

Спонсор

На сайте с 19.03.2014

110     2661

1 .. 30 из 79
Войдите, чтобы ответить в тему.