Karopka
Потерявшаяся деталь от МиГ-15 Eduard и способы ее замены.
MARXman_DDR MARXman_DDR

На сайте с 21.06.2020

2     32

20.04.2022, 00:55 ред. 20.04.2022, 00:56

ПОМОГИТЕ, Люди добрые!!!

Собирал МиГ-15 от Эдика. К сожалению, безвозвратно потерял деталь носовой части (обод воздухозаборника с кинопулеметом). Попереживал, погоревал, да и решил купить дешевый донор. Им стал МиГ-17 от Звезды, то есть от Дрэгона. Почему не 15-шка от той же фирмы? У звездовской 15-шки  фотокинопулемет на ободе таких зверских размеров, что издалека его можно принять за пушку. Неэстетично!

Поставил заменитель родного эдуардовского ободка от 17-го (деталь А4 на инструкци). Выяснилось, что в принципе подошло, но есть небольшой (где-то 0,5 мм) выступ корпуса за ободок. Короче говоря, деталь А 4 оказалось меньшего диаметра. 

Вот теперь сижу, яки та старуха у разбитого корыта. Скажите, что можно сделать? 

Ал
Александр

На сайте с 06.06.2018

23     59

Приветствую!
А шпаклевкой нельзя замазать аккуратно всю ступеньку по всему периметру и наждачкой вывести в размер наружного диаметра воздухозаборника? Муторно, но зато дешево. Я так на Амоделевском Як-15 воздухозаборник выправлял. После окраски не заметно.

Вячеслав Вячеслав

Эстет

На сайте с 17.03.2011

68     1707

Аккуратно разрезать снизу, вклеить небольшую вставку по размеру(кольцо увеличится). Ну и зашпаклевать-зачистить место. Гораздо проще чем шраклевать-зачищать всю обечайку.

не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.

Войдите, чтобы ответить в тему.