Иногда моделисты имитируют надписи мелом на броне. Очень давно я интересовался у коллеги, он сказал, что делает их белым карандашом. Метод действительно выглядит простым и очевидным, и при этом намного лучше, чем рисовать кистью от руки или делать декали. Как полагается, я заранее запасся белым карандашом на такой случай (попросил товарища стырить у мелкой племянницы
)
Вот только вышел казус - когда я наконец попытался его использовать, выяснилось, что грифель скользит по крашеному пластику и практически не пишет.
Что я упускаю? Нужен какой-то специфический тип грифеля? Но я не слышал, чтобы цветные карандаши отличались по твердостям.
Тут наверное как и с пастелью.Попробуйте проведите по модели масляной пастелью-ничего не получится.А попробуйте провести сухой.Думаю здесь нужен пастельный карандаш.На основе сухой пастели.
естественно скользит по пластику, если он гладкий. нужно по матовой краске, или лаку
Набежал сегодня в художественный магазин. По совету @Zaxar 157, поспрашивал пастельные карандаши и решение нашлось буквально за минуту.