Приветствую Всех!!!
Открываю стройку модели самолета Ту-22КДП от Modelswit ,приобретенную в отпуске в городе-герое Севастополь .
Хочу признаться давно уже поглядывал на "ШИЛО" и вот мечта сбылась.
Ну а что там за набор и качество узнаем по ходу стройки !!!
Сборку начал с ГЧФ ( головной части фюзеляжа ), вклеил силовой шпангоут и решил проверить как стыкуются две детали половинок ГЧФ.
При предварительной стыковке оказалось что они совсем не совпадают из-за большого диаметра детали шпангоута, пришлось стачивать лишнее ,убрал почти 3 мм по контуру, и приложил вновь, щели ушли !!!
Приветствую, Дмитрий! Интересная стройка начинается... Какой прототип делать будете? С уважением, Герман.
@Dalnik написал:Приветствую, Дмитрий! Интересная стройка начинается... Какой прототип делать будете? С уважением, Герман.
Отлично! У меня с Озёрным особые отношения - жил там с 79 по 83 год и знаю многих лётчиков с полка. Есть у меня старые фото из Маров, правда не этого борта, когда мы с ними задачи в Афгане совместные выполняли - они по фотоконтролю результаты наших ударов привозили и фотопланшет делали.
Изменяем самим себе))) Чего не 48-й масштаб интересно? )
танки грязи не боятся!
@Владимир Гостеев написал:Изменяем самим себе))) Чего не 48-й масштаб интересно? )
удачной стройки , буду следить . должно получиться здорово и интересно !!!!!!! вперед !!!
@Вагиф Гульметов написал:удачной стройки , буду следить . должно получиться здорово и интересно !!!!!!! вперед !!!
А мне бы такого в 144-м масштабе, тоже иногда балуюсь таким)
танки грязи не боятся!
@Владимир Гостеев написал:А мне бы такого в 144-м масштабе, тоже иногда балуюсь таким)
@Владимир Гостеев написал:А мне бы такого в 144-м масштабе, тоже иногда балуюсь таким)
ну не знаю как вы коллеги , а мне хочется не ту 22 , хотя конечно и его хочется , но интереснее и нетерпеливее ожидается новинка су 27 уб от звезды , ( ну и в силу масштаба и нехватки места , ну и финансов разумеется тоже )... моделсвит конечно делает довольно хорошие и редкие машины , один только прототип су 27 чего стоит , которого никто не выпускает кроме них , но и цены у них капец какие кусачие ...
Сегодня посветил время сборке двух кабин пилотов и передней ниши шасси .
Все детали подверглись подгонке !!!
Готовлю их к покраске .
Эстет-вертолетчик Теперь только 48 и выше) и немного БТТ
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
@Ляш Игорь написал:Дима, успехов!
Эстет-вертолетчик Теперь только 48 и выше) и немного БТТ
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
Сегодня собрал двигатели , детали так же пришлось подгонять , внутренности пришлось подрезать т.к. верхняя и нижняя детали мотогондол не стыковались,была щель до 2 мм.
После подгонки легли ,но были неровности по стыку , пришлось достать шпаклевку !
Состоялась сборка консолей крыла, это был кошмар,при предварительной стыковке выяснилось что верхняя и нижняя детали имеют не стыковку , если начать склейку от корневой нервюры то не стыкуется законцовка консоли, если от законцовки то нервюра не стыкуется , так же не совпадают стыковочные пазы и ступень до 2мм.
Все больше разочаровываюсь ,сборка не доставляет особого удовольствия !!!
Ага, привык к разным там забугорным хорошо стыкуемым моделям, а теперь нака вот - помучийся!
Дима, всегда мечтал о такой модели, но некогда. Теперь хоть посмотрю за стройкой. Ты его соберёшь.
Успеха в сборке и терпения!Красивый прототип.
А где именно в Севастополе покупали? Как-то искал , ничего кроме кораблей не нашел.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
@Rata написал:А где именно в Севастополе покупали? Как-то искал , ничего кроме кораблей не нашел.
это по Генерела Острякова 192Б, небольшой магазинчик.