На сегодня имеется:
1. покрашена основная часть двигателя
2. покрашен интерьер по частям
3. боковины интерьера
4. часть интерьера загрунтована но не покрашена
5. части двигателя для грунтовки
Загрунтовал и покрасил несколько деталей в Flat Black и Semi Gloss Black. Забыл покрасить панель приборов во второй цвет 
Удачи в постройке.
<a href="http://vfl.ru/fotos/a5ce293018399619.html"><img src="//images.vfl.ru/ii/1503933678/a5ce2930/18399619_s.jpg" alt="VFL.RU - ваш фотохостинг" title="VFL.RU - ваш фотохостинг" border="0"></a>
Удачной стройки, хорошая модель. В какой планируешь красить цвет? В финале модель будет сиять своими глянцевыми бортами?=))
XF, Футура... Вы знаете толк в извращениях. 
С такой химией будет трудно навести нужный глянец.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
@ekha написал:XF, Футура... Вы знаете толк в извращениях.
С такой химией будет трудно навести нужный глянец.
Какие еще есть варианты?
Отличный глянцевый лак.
Но самое главное слишком не заливать,без фанатизма.Лучше делать два-три тонких слоя и давать хорошо просушиться.
<a href="http://vfl.ru/fotos/a5ce293018399619.html"><img src="//images.vfl.ru/ii/1503933678/a5ce2930/18399619_s.jpg" alt="VFL.RU - ваш фотохостинг" title="VFL.RU - ваш фотохостинг" border="0"></a>
@Александр написал:Какие еще есть варианты?
@Фидель написал:Отличный глянцевый лак.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
@ekha написал:Не раздавайте глупых советов.
Только что вышел из БАНа,так что спорить даже и не буду,ибо всё равно ничего не докажешь...(да и надо ли вообще)
<a href="http://vfl.ru/fotos/a5ce293018399619.html"><img src="//images.vfl.ru/ii/1503933678/a5ce2930/18399619_s.jpg" alt="VFL.RU - ваш фотохостинг" title="VFL.RU - ваш фотохостинг" border="0"></a>
@Фидель написал:Ну конечно же глупый...Я же забыл,что вы моделист от Бога и знаете больше всех и умеете лучше всех...да и вообще,куда уж нам до вас то,неучем...Только что вышел из БАНа,так что спорить даже и не буду,ибо всё равно ничего не докажешь...(да и надо ли вообще).
Господа, давайте без срача.
Bosny точно не буду даже пробовать.
Тамия в баллоне это типа XF-13? Что насчет X-22 или vallejo gloss acrylic varnish?
@Фидель написал:так что спорить даже и не буду,ибо всё равно ничего не докажешь...(да и надо ли вообще)
@Александр написал:Тамия в баллоне это типа XF-13?
@Александр написал:Что насчет X-22 или vallejo gloss acrylic varnish?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
@Фидель написал:Ну конечно же глупый...Я же забыл,что вы моделист от Бога и знаете больше всех и умеете лучше всех...да и вообще,куда уж нам до вас то,неучем...Только что вышел из БАНа,так что спорить даже и не буду,ибо всё равно ничего не докажешь...(да и надо ли вообще)
а по Акрилу я слова Жени подтверждаю полностью. акрил очень мягкий. полировать его очень проблемно.
@Андрей написал:Это что, базовый слой? Акрилом? Да ещё и матовым... Что такое IPA?
Александр, предложение только одно - красить TS от Тамии, а не акрилами.
@Александр написал:предложения?
красил в два подхода.
1 раз 50/50 XF-10 / IPA
2 раз 30/70 XF-10 / IPA
Выбирайте причины:
-Высокое давление;
-Узкое сопло;
-Малая подача краски.
Выбирайте методы исправления:
-Шкурение;
-Смытие краски ИПС-ом, кротом, тормозухой и т.д. с последующей перекраской.
Кстати, ИПС-ом лучше не разбавлять. Промывать им аэр можно, а вот разбавлять лучше родным, у которого есть нужные присадки.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
В общем все почистил с IPA, заново загрунтовал и покрасил.
50/50 с X-22A. Получил примерно тоже самое. Немного получше, но все равно.
Не знаю.. С предыдущей моделью не было таких проблем..
Сопло 0.35
Давление пробовал 18-20
Тренировался на крыле самолета, предварительно очищенного от предыдущей краски. Не грунтовал. Туда все легло просто прекрасно.
Грешу на грунтовку... Vallejo 74.601. Лежит уже давно.. хз..
Тамиевкую из баллона не могу использовать. Она вонючая, а помещение без вентиляции. Лак TS-13, я так полагаю, тоже вонючий?
Пробовал летом грунтовать в гараже - потом гараж дня 2-3 вонял
Второй раз уже не буду чистить. Надо набивать руку, так что пойду дальше. Буду на следующих жертвах тренироваться.
Соответсвенно использовал лак тот что есть - Vallejo. 50/50 с водой. Интернет же плохого не посоветует, да? 
Сам знаю что получилось мягко говоря не очень.
Пока был в расстройстве собрал вот модель вояжера...
@Александр написал:Сам знаю что получилось мягко говоря не очень.
Пока был в расстройстве собрал вот модель вояжера...
@Александр написал:Тамиевкую из баллона не могу использовать. Она вонючая, а помещение без вентиляции. Лак TS-13, я так полагаю, тоже вонючий?
@Андрей написал:Александр написал:Тамиевкую из баллона не могу использовать. Она вонючая, а помещение без вентиляции. Лак TS-13, я так полагаю, тоже вонючий?
А окно открыть и маску на лицо? Без нитро-красок (вонючих) вы хорошего результата вряд ли добьётесь...
Проблема не в маске а в том что окна нет 
Вентиляция в планах
@Александр написал:Проблема не в маске а в том что окна нет
Вентиляция в планах
@Дмитрий Куксов написал:Александр написал:Сам знаю что получилось мягко говоря не очень.
Пока был в расстройстве собрал вот модель вояжера...
фотку бы покрупнее. оценить не возможно
(я про качество окраски кузова)
Фотка специально маленькая потому что оценивать нечего