Добрый всем день.
Попала мне тут в руки модель МСД со штампованой башней, и хочется собрать наконец такую модификацию. Вопрос в следующем: некоторые источники пишут, что часть башен УЗТМ отгрузил смежникам, в том числе заводу 183. Можно ли водрузить сию башню на корпус звезды или академа(в своем наборе трофейного т-34 они похоже дают именно 183 завод)
Плюс к этому не дают покоя шверонные траки, - тот же мсд пишет на коробке, что 183 ий завод ставил такие с 42го по начало 43его. В это же примерно время делали и штампованные башни. Могли ли пересечься в одном танке две этих особенности?
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Интересная тема. Вот мои находки по ней, может пригодится. Конечно, есть вероятность, что на некоторых катки поставлены во время ремнота, но я лично в такие совпадения верю не сильно.
Первый вот, в частности, несет скорее всего СТЗ-шный корпус, т.к катки их (с усилительными кольцами на отверстиях) и ведущий тоже. Период - примерно середина-конец 1941-го.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Думаю, что были и еще фото, надо будет на флешке глянуть. Пока что только те, что были на тлф скинул. Если интересно - как найду, скину еще.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Да, очень интересно. Но верхнек фотл - разве в конце 41года могла быть штампованная башня?
Я так понимаю такая ходовая пойдет? Если делать "классическую версию".
http://www.i-modelist.ru/goods/222/707/708/43351.html
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Все три фото это УЗТМ и ЧКЗ. Что мешает сделать именно их? Штампованные башни в принципе никак не могли попасть на УВЗ.
Слава Павлов пишет:Все три фото это УЗТМ и ЧКЗ. Что мешает сделать именно их? Штампованные башни в принципе никак не могли попасть на УВЗ.
Ничего не мешает, но интересна сама возможность шевронных траков и штампованной башни. Про формочки на заводе 183 некоторые все же пишут.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Coroner43,
почитайте - http://riaslov.livejournal.com/2184.html, http://riaslov.livejournal.com/1077.html, http://riaslov.livejournal.com/6610.html легче будет подобрать прототип.
я Формочек с признаками пр-ва 183 завода на фото не встречал. Шеврон + формочка = ЧКЗ ))
Дмитрий пишет:Coroner43,
почитайте - http://riaslov.livejournal.com/2184.html , http://riaslov.livejournal.com/1077.html , http://riaslov.livejournal.com/6610.html легче будет подобрать прототип.
я Формочек с признаками пр-ва 183 завода на фото не встречал. Шеврон + формочка = ЧКЗ ))
Пасиба. На этот ЖЖ я уже набрел. ЧКЗ меня так же устраивает, хотя если верить автору, шевронные траки там тоже отличались 
И вообще, пока тема отложена за отсутствием всей нужной матчасти)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46