Здрвстауйте коллеги ... Подскажите как же применять фильтр если модель окрашена красками "ревелл" в баночках...( видимо нитроэмаль) ? Я размешал маслянную краску с растворителем --но при нанесении раствора кистью краска начинает облезать.... Ответ "переходи на акрил" не очень интересен...неужели нет способа делать фильтр при покраске нитрой ?
Меня,кстати тоже как=то интересовал вопрос-как МИГовская смывка и прочая химия ведет себя с эмалью.
Есть смывки на акриловой основе.Вот такого типа.Но она очень быстро сохнет,надо иметь сноровку.После высыхания трудно убрать.
В дополнение для работы с ней нужен очиститель для аэра vallejo.
Смыка миговвская на основе уайт-спирита,делайте выводы.Zaxar 157 пишет:
Меня,кстати тоже как=то интересовал вопрос-как МИГовская смывка и прочая химия ведет себя с эмалью.
Серега Вишняков пишет:Здрвстауйте коллеги ... Подскажите как же применять фильтр если модель окрашена красками "ревелл" в баночках...( видимо нитроэмаль) ? Я размешал маслянную краску с растворителем --но при нанесении раствора кистью краска начинает облезать.... Ответ "переходи на акрил" не очень интересен...неужели нет способа делать фильтр при покраске нитрой ?
Я вроде бы не химик.Gepanzerter пишет:Смыка миговвская на основе уайт-спирита,делайте выводы.
Zaxar 157, Ну допустим тамиевская эмаль на уайт-спирите,соответственно миговская смывка будет поднимать краску.
Вот теперь понятно.Спасибо.Gepanzerter пишет:Zaxar 157, Ну допустим тамиевская эмаль на уайт-спирите,соответственно миговская смывка будет поднимать краску.
Gepanzerter пишет:Есть смывки на акриловой основе.Вот такого типа.Но она очень быстро сохнет,надо иметь сноровку.После высыхания трудно убрать.
Zaxar157
а попробовать самому? хоть раз, нет?
несложно это.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
А мне это нахрен,если я с акрилом работаю?!А эксперементировать у меня времени нет,в отличии от Вас,который на нормальный вопрос пишет всякуюхератель!ПРИ НУЛЕ МОДЕЛЕЙ!!BREMEN пишет:а попробовать самому? хоть раз, нет? несложно это.
Рустам Азербаев пишет:Серега Вишняков пишет:Здрвстауйте коллеги ... Подскажите как же применять фильтр если модель окрашена красками "ревелл" в баночках...( видимо нитроэмаль) ? Я размешал маслянную краску с растворителем --но при нанесении раствора кистью краска начинает облезать.... Ответ "переходи на акрил" не очень интересен...неужели нет способа делать фильтр при покраске нитрой ?
Коллега, "эмаль" от Ревелл, "нитроэмаль", зубная эмаль, кастрюльная эмаль и эмаль на ванне - не родственники, и даже не однофамильцы. Сотрите буквосочетание "нитро-" в своем сообщении, и попросите админа подправить заголовок.
А для решения проблемы попробуйте использовать акриловый лак между ЛКП и "фильтром".
Zaxar 157 пишет:А мне это нахрен,если я с акрилом работаю?!А эксперементировать у меня времени нет,в отличии от Вас,который на нормальный вопрос пишет всякуюхератель!ПРИ НУЛЕ МОДЕЛЕЙ!!BREMEN пишет:а попробовать самому? хоть раз, нет? несложно это.
Gepanzerter пишет:Есть смывки на акриловой основе.Вот такого типа.Но она очень быстро сохнет,надо иметь сноровку.После высыхания трудно убрать.
Да есть Вот магазин он рядом с местом выставки,два шага.
Gepanzerter пишет:Да есть Вот магазин он рядом с местом выставки,два шага.
Серега Вишняков пишет:А интересно он бывает в баллонах глянцевый акрил ? А что то внимания не обращал--всегда тамиевский брал он тоже идет "нитро" ..ну или как там правильно
)))
Купите тамиевсий Х-22 в КРУГЛОЙ баночке, это акриловый глянец. Эмалевый глянец идет под тем же индексом, но в квадратной баночке. "Футура" также на акриловой основе.
Но фокус в том, что глянцевый лак вам для фильтра не подойдет, фильтр просто будет скатываться с гладкой глянцевой поверхности, собираясь в углублениях. В итоге у вас получиться очень насыщенная смывка.
Попробуйте матовый акриловый лак, не помню как он у Тамии называется, что то там XF-... Главное - в круглой баночке. Нанесите его на модель одним мокрым слоем, чтобы закрыть плотно краску. Но даже матовый лак при обильном нанесении станет похож на глянец, то есть будет гладкий и фильтру опять не за что будет зацепиться. Поэтому просушив первый слой, нанесите второй легким полусухим напылом, чтоб поверхность стала конкретно матовой. Тогда фильтру будет за что зацепиться и он будет похож на фильтр.
Zaxar 157 пишет:Меня,кстати тоже как=то интересовал вопрос-как МИГовская смывка и прочая химия ведет себя с эмалью.
Очень неудобная вещь, быстро сохнет, трудно стирать. Самая удобная смывка - Миговская на основе масла. Позволяет очень долго контролировать процесс. Можно стирать и через час, а можно и через пару дней. Эффект получается немного разный.Серега Вишняков пишет:Gepanzerter пишет:Есть смывки на акриловой основе.Вот такого типа.Но она очень быстро сохнет,надо иметь сноровку.После высыхания трудно убрать.
Да очень интересно...У нас в магазинах не видел таких так бы взял..
Эстет, не любящий "сусликов" и красящий модели кисточками.
Эстет
Спонсор
На сайте с 02.12.2013
0 11221
Мат у Тамии идет с индексом XF-86Athlon пишет:Попробуйте матовый акриловый лак, не помню как он у Тамии называется, что то там XF-... Главное - в круглой баночке.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, только счас обратил внимание на слова "в баллонах". Если пользуетесь баллонами, то берите матовый TS-80, отличная вещь, правда дюже агрессивный растворитель у него.
Athlon пишет:Кстати, только счас обратил внимание на слова "в баллонах". Если пользуетесь баллонами, то берите матовый TS-80, отличная вещь, правда дюже агрессивный растворитель у него.