Добрый день. После покраски рамы модели мотоцикла краской TS-17 решил покрыть лаком TS-13. После нанесения сухого слоя лака, на серебряном покрытии появились маленькие темные точки, через час нанес полусухой слой - точек стало больше, через час ещё один мокрый слой, краска начала как бы скапливаться и темнеть. На этом процесс остановил, чтобы всё не испортить. Может кто знает каким лаком лучше покрывать серебряное покрытие из баллона?
Александр Живица пишет:Может кто знает каким лаком лучше покрывать серебряное покрытие из баллона?
Челкар пишет:металлики и лак не дружат.
Челкар пишет:Александр Живица пишет:Может кто знает каким лаком лучше покрывать серебряное покрытие из баллона?
металлики и лак не дружат.
Челкар пишет:Александр Живица пишет:Может кто знает каким лаком лучше покрывать серебряное покрытие из баллона?
металлики и лак не дружат.
Александр Живица пишет:И это всё, где совет?
Я подобные вещи не практиковал, но рискну спросить - почему не дружат, если металлик это смесь лака с металлической пудрой?
Значит, варианта два:
1) Поэкспериментировать на предмет "дружбы" разные лаки и разные металлики. Но, ясное дело -черт знает, что пихают в металлики и лаки теперь. )))) И процесс проб, очевидно, будет долгим.
2) Самый простой, правда, есть "но".... Алюминиевую пудру смешать с лаком. А после, тем же лаком покрыть уже готовую поверхность. Понятно, что металлическая пудра, что в широкой продаже, не совсем тот помол имеет, но всё же, сей способ даст нормальный результат!
Рискну предложить еще один вариант на пробу. Пока что, не пробовал, не знаю. Есть у меня, купленный когда-то, художественный акриловый лак на основе растворителя для масляных красок. Не знаю, какую он даёт реакцию с металликом, но есть резон попробовать. Знаю, что даёт хорошую блестящую поверхность надолго!
Александр Живица пишет:Может кто знает каким лаком лучше покрывать серебряное покрытие из баллона?
Danila77 пишет:покрывать глянцевым лаком на водной основе, либо тамиевским, либо футурой
Или это принципиально - чтобы из баллончика? Футура и кистью отлично наносится, к примеру
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
К сожалению после лакирования поверхности покрытой металликом, блеск уходит, а остаётся матовая поверхность. Пробовал разными лаками (Тамия, Валехо, Футура) крыть модели, всё равно из полированного аллюминия(пример) получается тусклый металл
Челкар пишет:Александр Живица пишет:И это всё, где совет?
совет:не покрывайте металлики лаком
такого я еще не видел, чтоб требованием было не соответствие оригиналу, а условие размещения. оригинальные порядки царят в разделе
Александр Живица пишет:Модель Mercedes-Benz SLR McLaren не попала в галерею потому что не была покрыта лаком (Админ сказала что без лака и полировки моделям в Галерее делать нечего). А не рискнул покрывать лаком модель на краску TS-17.
Andrey Stan пишет:такого я еще не видел, чтоб требованием было не соответствие оригиналу, а условие размещения. оригинальные порядки царят в разделе
Александр Живица,
А зачем Вы раму покрываете лаком? Лак нужен на внешних панелях, т.е. там, где он есть в оригинале.
А вообще, под лаком у меня никогда не съедался металлик, т.к. крашу по-другому. Если учесть, что ТС-13 жрет декали, то неудивительно, что он пожрет и металлик (особенно если он нанесен тонким слоем). В вашем случае посоветую разбавлять ТС-13 650 растворителем, но только хорошим, и наносить металлик более толстым слоем. Немного должно помочь. Но лучше всего использовать 2К лак и тоже разводить его хорошим 650. Хорошим считается производитель "Можхим" (Можга).
Ваш полировщик из поколения Гугла...
редкие авто имеют лаковое покрытие, вот и вопрос - почему "в галерею модели без лака проходят за редким исключением"? откуда это требование взялось??
Andrey Stan пишет:редкие авто имеют лаковое покрытие
Andrey Stan пишет:откуда это требование взялось??
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ну вот и я о том, что главное - чтоб выглядело как надо! а каким путем - это уже другое дело, сейчас столько химии-красок, что...
Так расскажите или покажите, как одной лишь краской добиться нужного эффекта.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
зачем, вы же сами "видели пару моделей без лака"? или мне придется все же модель ВАЗ-2101 лакировать, потому что вам так хочется, а не просто красить родной краской?)
Андрей, если у Вас получится "родной" краской окрасить так, что бы не было шагрени и не пришлось бы шлифовать и полировать, то лак не обязателен. Но это практически не реально и полировать всё же придётся, а лак полируется намного лучше, чем "родная" краска.Andrey Stan пишет:или мне придется все же модель ВАЗ-2101 лакировать, потому что вам так хочется, а не просто красить родной краской?)
Andrey Stan пишет:зачем, вы же сами "видели пару моделей без лака"?
Andrey Stan пишет:или мне придется все же модель ВАЗ-2101 лакировать, потому что вам так хочется, а не просто красить родной краской?)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Здравствуйте. Не могу добиться ровного покрытия глянцевого лака Ганза. Поверхность получается из множества маленьких точек. Пробовал разбавлять пожиже. Может кто знает какую хитрость можно применить?
Максим Серж пишет:Здравствуйте. Не могу добиться ровного покрытия глянцевого лака Ганза. Поверхность получается из множества маленьких точек. Пробовал разбавлять пожиже. Может кто знает какую хитрость можно применить?
Если кладешь лак глянец по матовой краске, то может потребоваться 2 или 3 слоя лака, с просушкой между нанесением слоев.
тс-17 покрой акриловым глянцевым лаком.Александр Живица пишет:Добрый день. После покраски рамы модели мотоцикла краской TS-17 решил покрыть лаком TS-13. После нанесения сухого слоя лака, на серебряном покрытии появились маленькие темные точки, через час нанес полусухой слой - точек стало больше, через час ещё один мокрый слой, краска начала как бы скапливаться и темнеть. На этом процесс остановил, чтобы всё не испортить. Может кто знает каким лаком лучше покрывать серебряное покрытие из баллона?