Правила Конкурса «Виккерс Е и все, все, все»
1. К участию в Конкурсе допускаются все модели 7ТР, Vikkers 6t, Т-26 от любых производителей, а так же все машины на их базе, включая фронтовые переделки, трофейные "модернизации", экспериментальные, не серийные образцы и т.п.
2. Допускается "микс" разных наборов, применение "афтермаркета" и дополнительных наборов в любом количестве. Самодельные доработки и конверсии наборов приветствуются.
Главное условие - реально существовавший прототип.
3. Номинации - 1:35 и 1:72.
4. Сроки проведения - со дня открытия Конкурса на сайте по 10 июня 2017 года включительно.
5. Допускаются модели в начальной стадии сборки, не участвующие в других конкурсах и не "засветившиеся" на других сайтах. Если работа по модели уже ведется на сайте - администрация перенесет тему в подфорум Конкурса по запросу.
6. Участие в Конкурсе предполагает демонстрацию процесса работы над моделью, путём выкладывания фотографий и комментариев в специально созданном подфоруме.
Комментарии коллег по теме – приветствуются.
7. Присоединиться к Конкурсу можно в любое время. Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий слово «Готово».
8. Будет проведено зрительское голосование, по итогам которого выявятся лучшие работы в номинациях.
9. Спорные вопросы решать цивилизовано, уважительно друг к другу, с пользой для дела.
Есть такая незавершенка, может и дойдут руки )))
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
тут я в теме))),т-26 обр.31г.давно ждет
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
Предлагаю выкладывать здесь информацию по модификациям и переделкам Виккерса Е. Желательно с чертежами или фото.
Это поможет потенциальным участникам определиться с интересным прототипом.
В ближайшее время выложу материалы по "Виккерсам",если руки дойдут,по 7ТР. Постараюсь и по Т-26 что-то оригинальное,хотя машина,вполне известная,и тут особо никого не удивишь.Будет,наверно,лучше,если каждый участник отметится,выложив свои материалы по машине,которую выбрал.
Вот моя подборка фото интересных машин на базе Т-26
https://cloud.mail.ru/files/4B159BB5FFEB445F89990CB0BF025202
Выкладываю пока схемы некоторых моделей Виккерсов,експортируемых в разные страны.
И в догонку еще чуток,плюс "боковики".Сори,за польский,кому что непонятно,-спрашивайте,-переведу.
Буду по возможности пополнять,завтра-послезавтра выкину что-то по 7ТР, а там и до родимого Т-26 доберемся)
Наконец-то можно присоединяться к данному ГБ
Есть только вопрос - можно ли как-нибудь соединить стройку в данном ГБ (буду строить, пока, финский вариант ОТ-130) с моим блогом по постройке Т-26 про "Завод № 174" http://karopka.ru/forum/forum188/topic19086/. Хотелось бы продолжать блог не прерываясь... Или можно еще какой вариант предусмотреть...
Ау!
Решил повторить вопрос... Или, судя по датам сообщений, конкурс уже умер? ![]()
Думаю, можно не прерывать блог и одновременно участвовать в данном конкурсе.
По окончанию работы с моделью, выставить здесь в отдельном блоге итоговые фото и ссылку на строительство.
В шкафу лежат 76 мм полковушка и "Дети Ленинграда", думаю может СУ-26 соберу. Чертежи есть где-нибудь?
Пётр Самсонов пишет:Чертежи есть где-нибудь?
Алексей Егоров пишет:Пётр Самсонов пишет:Чертежи есть где-нибудь?
У Коломийца в книге есть рисунки и фоток могу подкинуть.
Ура, подкиньте пожалуйста!
Пётр Самсонов пишет:Получил, спасибо
http://files.mail.ru/352C12DEF12C447F80476C8613C206CB
Уйма фоток интересных машин на базе Т-26, рекомендую всем.
А чёрт, неприятность вышла. Оказывается у меня лежит полковушка обр. 1943 года а не 1927, а ствол там совсем другой.
Пётр Самсонов пишет:Оказывается у меня лежит полковушка обр. 1943 года а не 1927, а ствол там совсем другой.
Заявиться на конкурс могу со своим недостроенным АТ-1?))
Сказка тут моя http://karopka.ru/forum/forum188/topic19525/?PAGEN_1=9
С уважением!)