Приветствую всех.
Начал свою первую модель в масштабе 1:35. Обзор на данную модель имеется на сайте. От себя хочется заметить ICM выпустила данный набор в 2011 году.
В коробке из плотного картона находится: 6 литников с деталями автомобиля, 1 литник с прозрачными деталями, инструкция по сборке и декаль на 4 варианта окраски. Всего 324 детали.
Очень много мелких деталей - детализация очень хорошая; хорошо проработана трансмиссия, дан двигатель, хотя по умолчанию он и закрыт капотом.
Но в то же время пластик очень хрупкий плюс мелкие детали - что потребует усидчивости и внимательности.
В два вечера была собрана рама и двигатель.
Афтемаркета не будет, доработки будут.
Первая доработка - уменьшил толщину лопастей вентилятора на двигателе.
Коментарии и замечания приветствуются.
По моему мнению, Хеншель и изкоробочный, выглядит мило. Но поле для доработок просто необъятное. Одну пустую кабину нутрянкой набивать с у ма сойдешь.
И ещё одно важное замечание - мелкие детали отделённые от литников лучше сразу же приклеивать, либо убирать в какой либо бокс - чтобы не потерять. Да и под рабочий стол что нибудь положить тёмное чтобы легче было искать 
Вчера выяснилось что деталь низ кабины не встаёт нормально на раму - на фото виден небольшой перекос
визуально рама нормально склеена, какого либо перекоса на глаз не заметно. Либо ключи на раме не правильно расположены, либо есть сама деталь не правильной геометрии, либо есть всё же перекос. Жду советов - оставить как есть, разобрать раму.
....пока отложил и клеил мелочёвку
У меня тоже такая ерунда случалась. Я подтачивал замки на раме и полике кабины.
я то уже подумал что раму криво склеил 
вообще тогда можно срезать эти ключи - потом зашпаклевать
Александр пишет:Может кто подскажет как цепочка из тонкой проволоки делается?
Простейший вариант на мой взгляд...
http://panzer35.ru/forum/6-611-4
...или покрупнее звенья...
http://scalemodels.ru/articles/5611-kak-sdelat-kolca---raz-kolechko----dva-kolechko.html
свиваются две проволочки и плющатся. чем сильнее свит жгут, тем меньше звенья.
или навивается на оправку и потом собирается как настоящая цепочка
Пока отложены работы по раме и трансмиссии, собрал кузов.
Спасибо всем за советы - проволока оказалась очень тонкой - ищется в закромах проволока потолще
Как и на космодроме "Восточный" небольшая задержка на нашей стройке.
Вчера попробовал дополнить немного:
Цепи слишком большие.
Сегодня осилил раму с трансмиссией
Вопрос по деталям А8+А57 не стыкуются они с А65? Это детали от раздатки если не ошибаюсь
А57, а65, а7 это лебедка. А8- коробка отбора мощности. Не помню точно. С помощью какой-то матери я их кажется пристыковал. Но факт что сама коробка передач в модели висит исключительно на карданах.
А57 до А65 просто не "дотягивается". Ещё выхлопная труба не встаёт на место из за стяжки на раме
Ещё подумываю что то сделать с "жалюзи" на капоте - может сточить с обратной стороны и прорезать потом или заменить на...?
Ну непродуманный там узел, что тут поделаешь. Нарастить значит вал, или оставить как есть, все равно если кверху пузоммодель переворачивать не будут, никто не увидит.
Заказаны и оплачены акриловые краски от Тамии - теперь жду посылку. ICM предлагает 4 варианта окраски, но 2 серых, один жёлтый
и ещё один в камуфляже. Может кто предложит ещё какие то варианты. В покраске я не очень так что очень сильно надеюсь на местных профи. Спасибо за понимание.
4 года назад был группбилд по этой машине.Кто-то завершил работу,кто-то еще нет.Посмотрите стройки коллег в рассказанных и не рассказанных сказках.Там было много информации и фотографий прототипов.Сразу определитесь будете кабину и капот делать открытыми или закрытыми.ICM дает бензиновый двигатель коих в сети мало,в основном дизеля.Если кабину открывать,ее надо самоделить,хотя и закрытую тоже лучше сделать самому.Также возникнет проблема с задней тележкой.Сразу сравнивайте с фото и желательно подгонять ее уже сейчас,если сделать по инструкции,будет уже поздно.Все тяги внизу ломаются на раз,пока до конца дойдете все переломаются,так,что лучше сразу менять на проволоку соответствующего сечения.
Самый большой минус данной модели - это даже не хрупкий пластик, а смещение пресс форм - сделал фото колес для примера. Присутствует на всех отливках, по крайней мере у меня.
За стройками данной модели конечно же слежу - здесь была и на склеилмании. Тент наверное буду менять или делать открытой кабину - пока не решил. Дело движется потихоньку - рекордов не ставлю, не тороплюсь, переплюнуть тоже ни кого не хочу - верю в свои силы, да и только начинаю так что учусь постепенно.
А что с тягами то? У меня встали - я их сильно не трогаю. А с тележкой? в выше перечисленных стройках никто ничего не упоминал вроде.
Да нет, упоминали про тележки. Корму лифтовать надо. Или загрузить платформу.
http://karopka.ru/forum/forum262/topic12760/?PAGEN_1=7Александр пишет:А с тележкой? в выше перечисленных стройках никто ничего не упоминал вроде.
Этой стройки не видел - спасибо.
Сейчас примерил без клея - вот так получается, вроде норм - ну можно загрузить, да и борт открыть я хотел
единственное что первое заднее колесо ближе к закрылку получается
Вот здесь можно фото глянуть. http://karopka.ru/forum/forum287/topic12565/
Cигнал не высверлен?И провода бы потоньше на перегородку моторного отсека.
сигнал высверлен. А проводка и так тоньше некуда вроде. Визульно на этом фото выглядит толстой.