Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка
Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить. © М. Цветаева
Не нужно создавать прецедент. Клоны удаляются - и точка. Ваш друг в состоянии и сам зарегистрироваться. Иначе так каждый будет сказки придумывать, зачем ему клон.
А так видно, что активность разных аккаунтов идет с одной системы и адреса.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
А вот такая ситуация. Пытаюсь сына приобщить к моделизму. И собирался открыть ему страничку на Каропке (конечно он взрослый человек и сам может открыть, не суть), но дело в том что регистрация пойдет с одного IP и MAC адрес будет один. Получается клон. Как быть?
С уважением Владимир.
ekha пишет:Не нужно создавать прецедент. Клоны удаляются - и точка. Ваш друг в состоянии и сам зарегистрироваться. Иначе так каждый будет сказки придумывать, зачем ему клон.
А так видно, что активность разных аккаунтов идет с одной системы и адреса.
Повторяю. Он регистрировался со своего айпишника с ноута, который я и в глаза не видел... Мы даже не близко живём. Пароль он получал на свою почту. Войти вчера не смог именно со своего компа.
То есть регился он именно сам, Вы про какие сказки говорите? помочь разобраться ламеру в структуре сайта - это наказуемо??? Удаляйте клоны, ради всего святого, я сам никогда не понимал зачем нужны раздвоения личности, но почему честному новичку заблокировали вход?
Я так понял, что регистрацию новичка ошибочно приняли за клон, так как мы имели глупость попробовать зайти с моей станции? Посмотрите откуда шёл запрос на регистрацию, если есть такая возможность.
Какие аргументы считаются достаточными для подтверждения "клон-не клон"???
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка
Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить. © М. Цветаева
Loki пишет:Получил на свою почту пароль, всё норм, сообщил мне логин, чтобы я маленько окультурил его страничку
Athlon пишет:Чо там культурить то?
Для ламера много непонятного, если честно, себя вспоминаю... А мне на 10 минут - в группу к нам определить, обзорчик состряпать, реальных знакомых добавить. А то сидит как лысая обезьяна))) Но в итоге гемора уже на 2 дня. 
Знать бы заранее - посоветовал бы ему ник "Бобба Фетт".
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка
Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить. © М. Цветаева
Владимир62 пишет:Пытаюсь сына приобщить к моделизму. И собирался открыть ему страничку на Каропке
Loki пишет:Какие аргументы считаются достаточными для подтверждения "клон-не клон"???
Если Отстой согласен хранить у себя где-то список разрешенных клонов и заглядывать в него каждый раз, когда на сайте происходят непотребства, то разговаривайте с ним напрямую.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha пишет:Если Отстой согласен хранить у себя где-то список разрешенных клонов и заглядывать в него каждый раз, когда на сайте происходят непотребства, то разговаривайте с ним напрямую.
Какая-то патологическая логика. Отсекли возможность неплохому мастеру пользоваться данной интернет-площадкой и видите ли даже изначальный айпи посмотреть не могут. Аплодирую админам стоя.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка
Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить. © М. Цветаева
Loki пишет:Я так понял, что регистрацию новичка ошибочно приняли за клон, так как мы имели глупость попробовать зайти с моей станции?
маленькая врака рождает большое недоверие.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
ekha пишет:Владимир62 пишет:Пытаюсь сына приобщить к моделизму. И собирался открыть ему страничку на Каропке
Ну согласитесь, что все эти ситуации в первую очередь рассказываются теми, кто создает клоны для себя. Как их отсечь? Да никак. Поэтому и запрещено.
С уважением Владимир.
Loki пишет:Аплодирую админам стоя.
Otstoy пишет:Вчера зарегился как Konss, прислали пароль yu879ws. Входил без проблем. Сегодня ни с собственного ноута, ни со станции приятеля (в данный момент) зайти не могу. Пишет, что неправильный логин...
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Владимир62 пишет:Возможно у администрации есть поводы подозревать всех в желании создать клоны. Хотя я не вижу смысла в клонах - сам с собой общаться и у самого себя просить советы?
П.С.: Отстой мою жену как-то удалил. Она тоже читала Каропку. И я как-то написал с ее аккаунта.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Ой да ладно. Как администратор дружественного Скейлмоделс и модератор соседнего Аирфорса, могу доложить, что люди создают клоны вовсе не для общения сами с собой, хотя иногда и такие уникумы попадаются.
И клонов что на Скейле, что на Аирфорсе, я лично вылавливаю регулярно. Клона удаляю, основной аккаунт баню за двойную регистрацию.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир62 пишет:...Но меня всё-же волнует: возможно ли будет как то выйти из описанной мной ситуации?
Извиняюсь,немного не по теме,но все же.А есть здесь возможность смены ника (логина)?
Horst пишет:Извиняюсь,немного не по теме,но все же.А есть здесь возможность смены ника (логина)?