Всем привет. Обозначу свою следующую стройку. Имею вот такой набор, из дополнений гуси сектора и кучка хлама не помню чья, ну и в целом пока больше ничего не планирую из дополнений, ну а там будет видно, как говорят аппетит приходит во время еды. А пока строю слоника надо будет подумать к чему делать привязку.
Саш у меня тоже четвертый лежит с кучей всяких вкусняшек, но почему то хочется сделать третьего со свинячим рыльцем, хотя может на пару с тобой четверок можно будет запилить ( хотя весовые категории не равны, у меня дракоша )
Что то я застоялся с моделями с этой работой. В общем первое впечатление обманчиво, первое с чем сталкнулся так не точностью в описании, на ведущих звездочках не правильно написан номер, в виду чего впал в некоторый ступор, с лева на фотоместа стыковок звездочек, но как они могут состыковаться было не понятно, в общем нашол что совсем другая деталь нужна
Следующее с чем столкнулся так это с тем что стыкуемость некоторых деталей отвратительная, большие зазоры, как будто деталь усохла, ну да в принципе не страшно, там как раз сварочный шов будет идти. НЛД вообще с огромной утяжиной в виде волны, вся деталь практически зашпаклевана
Ну а вцелом качество деталей на высоте и в собранном виде смотрится не плохо. Собрал ванну и ходовую. Интересная сборка будет тем что производитель предлагает собирать блоками, ванна, крылья с накиданой на них мелочевкой, МТО, башня и так далее и потом все эти блоки в сборе собираются в одну кучу и получается модель.
Вот какой вопрос возник, производитель дает пулемет на башне, но так же там есть крышка без пулемета, меня смущает то что пулемет на пол люка, там стреляющему места практически не остается. Был ли он там на самом деле ? А если был то на этом ли самаом месте он стоял, не был ли он выдвинут дальше ?
Дмитрий, если не ошибаюсь, то это дистанционно управляемый пулемет. Заряжающий вел из него огонь находясь внутри машины, а через люк проводилось перезаряжание.
Нет не тока лень виновата, но и реал много отнимает времени от любимого дела. По не многу ковыряю, и в принципе подхожу к покраске. Конечно необычная сборка задумана производителем, сначало все собирается кусками, а потом все собирается в кучу. Крылья уже приклеил к башне, а так и они отдельно собираются. Ну в целом вот что насобирал.
Дмитрий пишет:Кто в курсе как красится приборная доска ?
корпус тоже зеленый, это там тень видимо от стеклянной полки плюс черная монтажная рама с ушами.
Дмитрий пишет:о как, а монтажная рама черная, но стены внутри кабины белые ?
Жалко поздно увидел эти фотки, а то можно было бы поковырять немного, ну да ладно что есть то есть. Вот что получается.
На первом фото зеленый уж больно ядреный. А так хорошо, только смывки теперь на это все.
Ну,дык фильтрами сгладить можно.Слесарь Железнюк пишет:На первом фото зеленый уж больно ядреный.
Это просто так фотка получилась, а так все как на втором фото. Еще немного подкрасил мелочевку, сидушки пол .......... в общем все то что толком видно не будет и собрал все в кучу, теперь машина начала принимать нормальный внешний вид, теперь всякую мелочевку накидывать буду снаружи.
И так вот что имеется на сегодняшний день, готов к покраске ( правда как то пустовато с пустым багажником, может что и накидаю туда ) Ну а пока подумалось - может сделать зимний смытый комок, тем более много зимних бойцов. Тока лоб морщю какую ему делать базу, желтый пустынный или серый, больше склоняюсь к серому. А вы как скажете ?
Дмитрий, Вы же строите позднее производство со всеми нововведениями этого типа. Тогда, разве получается серый?
Серый только если зима 1942-43, но тогда это скорее раннее производство для G-шки - основные дополнения делались в течение 1943 года 
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Реально, машина очень поздняя для "танкового серого"... однозначно базой дюнкельгельб.
Могу ошибаться, но кажется сначала начали циммерит наносить (осень 43-го), а потом дистанционный пулемет устанавливать (весна 44-го)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Стоооооп-стоп-стоп! Зачем циммерит? Если это аж прямо вот декабрь 1944 (судя по тому, из какого Вы строите набора)? Скоро война кончится, а Вы коллега всё самоходки циммеритом мажете 
Мне кажется, он совершенно Вам не нужен. У вас же поздняя машина, к этому времени он уже был отменён везде и всюду.
Дмитрий пишет:Засада так мазать цимм или нет, как лучше поступить
https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=14186
Дмитрий, посмотрите эту публикацию на Дише - она должна снять много вопросов.