Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Вот и "сподобился" я на новую "Сказку о стройке". Только в данном случае это будет изготовление модели "Москвича-400". Именно четрехсотый, а не 401, как представляет производитель модели! Так как отличие этих двух модификаций сразу "бросается в глаза", то и решил, не мудрствуя лукаво и не "перепиливать" пластик, собрать именно М-400.
Для начала немного информации о прототипе... Прообразом для этого автомобиля послужил Opel Kadett K38 1937 г.в. Советские инженеры-автостроители внесли ряд изменений в конструкцию и с декабря 1946 тот пошел в производство. Выпускался на заводе МЗМА по 1954 год, после чего был усовершенствован и приобрел новое имя-"Москвич-401".
Коробка передач-трёхступенчатая, электрооборудование-6В, максимальная скорость-90 км/час, расход топлива 8л на 100км.
Собирать эту модель, ребята, буду ради собственного удовольствия, не "влезая в дебри" мат.части-о чём и предупреждаю заранее! Главное-это аккуратно собрать и аккуратно покрасить. Помню я в свои детские годы эти машины на улицах нашего города. Я даже с цветом будущей модели определился-это будет машина цвета "кофе с молоком", ну, или что-то близкое к этому... Не знаю почему, но вот видится мне этот "Москвич" именно таким!
Итак, начинаю... С Богом!
И, как всегда, в начале обзор того, что лежит в коробке от ICM №35479. Масштаб модели 1:35
antiob пишет:Ура-а-а!!! Посмотрим, посмотрим...

Анатолий Арестов пишет:а значит будет все просто-безо всяких премудростей.
Анатолий Арестов пишет:Не обещаю, что обновляться буду каждый день
Дмитрий Иванченко пишет:Я тоже четырехсотый собираю, у меня будет ярко-красный.
Между этими двумя модификациями есть различия, и очень даже видимые! 
antiob пишет:Спешка - зло!
antiob пишет:Анатолий Арестов пишет:это будет машина цвета "кофе с молоком", ну, или что-то близкое к этому...
А они и были в основном либо "кофе с молоком", либо синенькие...
Анатолий Арестов пишет:В моём представлении цвет машины будет чуток понасыщенней...
antiob пишет:Анатолий Арестов пишет:В моём представлении цвет машины будет чуток понасыщенней...
Ну это, я полагаю, более чем допустимо
0%B8
0%BD
0%B8.gif" alt="" class="bb-smiley">
Анатолий Арестов пишет:Потерпишь мой "долгострой"?
antiob пишет:Анатолий Арестов пишет:Потерпишь мой "долгострой"?
У тебя не бывает долгостроев.
Вообщем, Лёша, трёхмесячная работа над одной моделью стала для меня уже нормой. Хотя в последнее время стала наблюдаться нехорошая тенденция к увеличению сроков изготовления очередной модели. Видимо, старый становлюсь-медленный...
Одно слово-СТАРПЁР!
Анатолий Арестов пишет:трёхмесячная работа над одной моделью стала для меня уже нормой.
antiob пишет:Анатолий Арестов пишет:трёхмесячная работа над одной моделью стала для меня уже нормой.
Скажем так, по меркам серьёзного моделизма - это весьма и весьма быстро.
Сегодня я уже ничего делать не буду, а вот с завтрашнего дня, Даст Бог, и начну.
Тоже сейчас его строю,цвет выбрал именно такой как на фото выше,только это не кофе с молоком а обычный бежевый)
Дмитрий Сурнин пишет:Тоже сейчас его строю,цвет выбрал именно такой как на фото выше,только это не кофе с молоком а обычный бежевый)
Все отлично со сходимостью,не нравится только прилегание капота.Корпус у меня уже склеен,вчера зашпаклевал заднюю часть кузова, и покрашен и отролирован капот, хром только поправить)Анатолий Арестов пишет:Привет, Дмитрий!
Да-ты прав! Тот "Москвич" скорее цвета "беж", чем "кофе с молоком"...
Кстати, и как в сборке сей кит? Нормальна ли сходимость деталей? Покраска уже скоро?
Дмитрий Сурнин пишет:все отлично со сходимость,не нравится только прилегание капота.корпус у меня уже склеен,вчера зашпаклевал заднюю часть кузова, и покрашен и отролирован капот, хром только поправить)Анатолий Арестов пишет:Привет, Дмитрий!
Да-ты прав! Тот "Москвич" скорее цвета "беж", чем "кофе с молоком"...
Кстати, и как в сборке сей кит? Нормальна ли сходимость деталей? Покраска уже скоро?
Привет, Толя. Я по традиции покупаю билет в зрительный зал и устраиваюсь на галерке, дабы не мешать людям знающим
Ничего не ведаю о матчасти данной машины, поэтому буду набираться у тебя опыта в покрасках и сборке.
Успеха в очередном начинании.
Ох и люблю я твои "сказочки", особенно на ночь почитать ![]()
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/
АК-ная краска в тюбике полируемая,её пока юзаю,посмотрим что выйдет)Анатолий Арестов пишет:Согласен... хром на тех машинах-"классика" это вообще отдельная песня и...ГОЛОВНАЯ БОЛЬ для моделистов. Какой метод нанесения хрома? Краски-металлик, фольга-самоклейка, чудо-порошок японский?
Анатолий привет! Я в зрителях, очень интересна твоя новая работа, да и машинка классная!
Удачи в постройке!!!
Антон Хотеев пишет:Привет, Толя. Я по традиции покупаю билет в зрительный зал и устраиваюсь на галерке, дабы не мешать людям знающим Ничего не ведаю о матчасти данной машины, поэтому буду набираться у тебя опыта в покрасках и сборке.
Успеха в очередном начинании. Ох и люблю я твои "сказочки", особенно на ночь почитать
Дмитрий Сурнин пишет:АК-ная краска в тюбике полируемая,её пока юзаю,посмотрим что выйдет)Анатолий Арестов пишет:Согласен... хром на тех машинах-"классика" это вообще отдельная песня и...ГОЛОВНАЯ БОЛЬ для моделистов. Какой метод нанесения хрома? Краски-металлик, фольга-самоклейка, чудо-порошок японский?
Анатолий Арестов пишет:машина цвета "кофе с молоком", ну, или что-то близкое к этому... Не знаю почему, но вот видится мне этот "Москвич" именно таким!
, и реже - синие, чаще. Подозреваю, наша современная привычка к разноцветному миру влияет.Андрей Ушаков пишет:Анатолий привет! Я в зрителях, очень интересна твоя новая работа, да и машинка классная! Удачи в постройке!!!

Анатолий Арестов пишет:Андрей Ушаков пишет:Анатолий привет! Я в зрителях, очень интересна твоя новая работа, да и машинка классная! Удачи в постройке!!!
Привет, Андрей!
Рад пообщаться... Ты заходи по вечерам. И хоть ежедневных обновлений в теме не обещаю, но постараюсь почаще отчитываться о сделанном, ну, и, конечно, ФОТО!
Удачи!
Масштаб интересный, это сколько она в длину получится?
Андрей Козлов пишет:Анатолий Арестов пишет:машина цвета "кофе с молоком", ну, или что-то близкое к этому... Не знаю почему, но вот видится мне этот "Москвич" именно таким!
Ага, и сейчас меня "навечно зачислят в списки злобных критиканов..." (как и в тех диссертационных советах, в которых работаю...)
Наверное, у меня импритинг от родительского москвичка - но помню только мышино-серенькие. По крайней мере, до Перми тогда (в 1950-х, которые помню отчётливо) "цветные" добирались редко. Практически не попадались они на наших улицах. И в какой-то (последней?) серии "17 мгновений весны", когда Исаев-Штирлиц поспать в своей машине укладывается перед возвращением в Берлин, проезжает по шоссе "тот самый, серенький". Папа, ещё живой тогда, по поводу "своей первой машины" усмехался...
А вот на "официальных фото" и у реставраторов, действительно, бежевые (но не "кофе с молоком", и реже - синие, чаще. Подозреваю, наша современная привычка к разноцветному миру влияет.
Анатолий - успеха!

Приветствую, Анатолий!
Чуть не пропустил начало новой стройки! Ну что тут скажешь, удачи и здоровья, а остальное Вы и сами изобразите!
P.S. Машины тема ни разу не моя, матчасти тоже не знаю, НО наведываться к Вам буду по любому!