Доброго всем времени! хочу начать стройку РЛС метрового диапазона "Терек", начало положено, завтра будут фото прототипа и того что уже готово. За основу взято две модели ICM УРАЛ-4320 и УРАЛ-град. Дрова конечно полнейшие, но будем делать из того что есть, фото пока только те что есть в интернете. Подсказки, замечания, критика и т. д. приветствуется.
Будет делаться машина АМУ (Антенно Мачтовое Устройство) и Аппаратная Машина
Успехов! Понаблюдаю с удовольствием. Афтер будете использовать?
Вот это да... Такое нельзя пропустить.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
как офицер-запаса РТВ не могу пройти мимо

а слабо 55ж6 запилить в 35м 
Был давненько в Чехии, ехал в автобусе на экскурсию и увидел эти знакомые очертания "Терека", стал донимать экскурсовода вопросами, на что мне кратко ответили - военный музей. Может, знает кто-нибудь, что за музей такой? Будет повод съездить. 
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Классная намечается стройка, будем посмотреть. Сам планирую начать П-15 (ТРОПА), отец на такой проходил службу.
Дмитрий Чалов пишет:а слабо 55ж6 запилить в 35м
выкладываю фото того что готово, извините за качество!
за несколько дней:
-уменьшил под размеры капот
-уменьшил заднюю стенку, впереди осталось сделать перегородки
-начал собирать раму, переделал крепление фаркопа, так как не размерное, добавил несколько технологических отверстий которых не хватало, добавил мастер-клабовские болты в конце рамы, так как с каждой стороны их должно быть по три а не ка у ICM по четыре.
если есть косяки подсказываем!
Вадим Шибирин пишет:Дмитрий Чалов пишет:а слабо 55ж6 запилить в 35м
Почти нереально без крупных вложений в травление и т.п. Пару лет назад изготовление такого аппарата: http://vivascalemodels.com/big/war/rl...uvenir.JPG
стоило немалых нервов.
А "Терек" любопытный ожидается.
да это мелочь пузатая - современная полуцифровая, мобильная...
вот что я имел в виду
Дмитрий Чалов, да, внушительная станция.
Влад, а это база под какую машину - АМУ или аппаратную?
Насколько помнится, под аппаратную шло шасси Урал-43203 с удлиненной в задней части рамой и опорой ДЗК сзади. А под АМУ - стандартное бортовое (ДЗК за кабиной).
нет шасси на аппаратке и АМУ одинаковые, единственное отличие, то что на АМУ стоит лебедка сзади, и на аппаратке запаска перенесена на кунг с рамы. По фото вино что у них длинна одинаковая!