Приступил к модели самолета 3М. Так как смоляная модель не понравилась и по качеству и по цене то решил делать из дерева. Выложу несколько фото из процесса изготовления.
Что то уже похожее получается. Но если честно работа нравится не очень, может стоило действительно взять модель из смолы. Посмотрим что дальше получится.
Александр Вишняков пишет:...может стоило действительно взять модель из смолы.
В каком смысле "из смолы"?
Разве есть такой в смоле?!
Boa-Constructor пишет:Разве есть такой в смоле?!
Сказать что впечатлён - ничего не сказать. Почему дерево, почему 1:100? Для доводки корпуса наверно лекала не использовали - поэтому не очень по вашему мнению. Может стоило сделать более классически - с шпангоутами, стрингерами и наборным профилем крыла?
Лекала использовал. Не очень потому что терпения и опыта не хватает и некоторые вещи переделываю по нескольку раз, где то не до конца отполировал поверхность, где то структура дерева после грунтования вспучивается - опыта не хватает, но учусь. Блистеры вставлял изнутри - это не ремонтнопригодно, но зато позволило часть оборудования показать - кресла, прицельные станции. Фото очередной примерки. Очень уж хотелось раритетный штурвал от этого самолета поставить.
штурвал отлично получился на снимке. Самолет-не очень снят ...
кресла отвратительно покрашены.
Удачи и терпения!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
BREMEN пишет:штурвал отлично получился на снимке. Самолет-не очень снят ...
кресла отвратительно покрашены.
Удачи и терпения!
Александр Вишняков пишет:Boa-Constructor пишет:Разве есть такой в смоле?!
В поиске набери - на этом сайте есть обзор моделей 3М, 3МД и М50 из смолы в масштабе 1:72 фирмы А-Модель. но стоимость их где то порядка 13-15 тыс, сейчас может и еще дороже, а качество отвратительное.
http://karopka.ru/community/user/11492/?MODEL=222341 - самолет 3М
http://karopka.ru/community/user/11492/?MODEL=222406 - самолет М50
Сказ был про 1:100 в смоле,вопрос так же был поставле о 1:100. Три чём тут 1:72?
Boa-Constructor пишет:Сказ был про 1:100 в смоле,вопрос так же был поставле о 1:100. Три чём тут 1:72?
Не знаю кому как, а мне очень понравилось!!!
Недочёты модели на фото не видны, а общая композиция - безупречна!!!