Доброе время суток.Вобщем,ввиду сделанных мной косяков,заново отмыл,задул грунтом и заделал прешейдинг..
Приветствую всех.Нужен практический совет..перечитал кучу форумов по применению лака x-22.Однозначного решения так и не выявил,по пропорциям и давлению аэра..В прошлый раз разбавлял один x-22 к двум x-20a-результат получился скорее полумат..возможно высоковато давление было и расстояние..есть ли 100 процентные значения?или всё индивидуально?
Да..и в этот раз,чтобы облегчить задачу,заменил чёрную матовую краску на глянцевую..
Вобщем развёл наоборот два лака один растворитель..вроде более-менее..И давление меньше единицы..
Дальше ещё один слой глянца,декали,глянец ,полумат,смывка..также буду высветлять отдельные элементы маслом и пастелью.
Возможно нужно было больше притушить прешейдинг..но побоялся переборщить..думаю дальнейшими действиями резкость сгладится..
В конце концов Томкэт именно та машина,где можно экспериментировать..условия эксплуатации которой дают массу вариантов исполнения..без фанатизма естественно..