В 2013 году купил себе фигуру фирмы ант-миниатюрес, качество фигуры на дичайшей высоте, я посмотрел на фасон костюма, и понял, что он похож на камуфляжную куртку. И решил её покрасить под цифру. Руки дошли только сейчас. В наборе 6 деталей включая подставку, так как у меня сломался прицел "Винтореза", то прицел я возьму с когда-то сломанной СВД из набора с советскими десантниками.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Итак, поехали.
За сегодня я нанёс базовый цвет-хаки, номер 45 в линейке красок "Звезда", далее нанёс крупные пятна защитного.
Я выработал следующую методику нанесения такого камуфляжа
1) Нанесение базового цвета
2) Нанесение крупных пятен защитного цвета
3) Нанесение мелких точек базового цвета поверх пятен защитного
4) Покраска снаряжения
5) Нанесение мелких точек коричневого цвета повсеместно
6) Нанесение небольших скоплений мелких точек черного цвета в 3-х, 4-х местах
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Фото темноваты, сфоткайте хотя бы на листе белой бумаги, я то зеленый фон и зеленый камуфляж плоховато видно.
Это он так маскируется ![]()
Кощей пишет:Фото темноваты, сфоткайте хотя бы на листе белой бумаги, я то зеленый фон и зеленый камуфляж плоховато видно.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Вот-переснял фото, и нанёс на спинку пятна коричневого и чёрного цвета, спина закончена
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Я бы на вашем месте сначала нанёс бы базовый цвет, потом окрасил бы всю экипировку и ремни, а потом бы уже наносил пятна камуфляжа. Объясню: когда вы закончите вырисовывать камуфляж, и будете расписывать навесное, так сказать, оборудование, то может возникнуть такой неприятный момент, как задевание уже окрашенного камуфляжа другим цветом, и вы будете, чертыхаясь и матерясь, восстанавливать столь сложный рисунок. Ремешок же перекрасить будет проще.
Ещё, так как вы красите смолу, проверьте, хорошо ли лежит краска. А то может быть стоило бы сначала загрунтовать фигурку. И вот ещё момент - переснимите фото! Ничего не разобрать..
Вообще логичнее было бы начинать с головы потом ремней амуниции и потом всего остального, если посмотреть как коллеги делают.Но если рука уже набита то может все будет хорошо.На фото не хватает резкозти и опять же темноваты попробуйте еще переснять, тема то интересная.
С.И.Д. пишет:Я бы на вашем месте сначала нанёс бы базовый цвет, потом окрасил бы всю экипировку и ремни, а потом бы уже наносил пятна камуфляжа. Объясню: когда вы закончите вырисовывать камуфляж, и будете расписывать навесное, так сказать, оборудование, то может возникнуть такой неприятный момент, как задевание уже окрашенного камуфляжа другим цветом, и вы будете, чертыхаясь и матерясь, восстанавливать столь сложный рисунок. Ремешок же перекрасить будет проще.
Ещё, так как вы красите смолу, проверьте, хорошо ли лежит краска. А то может быть стоило бы сначала загрунтовать фигурку. И вот ещё момент - переснимите фото! Ничего не разобрать..
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Кстати, не подскажете, аммуницию тоже красить в "цифру" или надо брать другую раскраску?
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)