Коллеги, моделисты!
Выложил множество журналов для свободного скачивания в Облако.майл.ру
Общий список: тут
Журнал "Авиаколлекция"
Журнал "Автомобильный моделизм"
Журнал "Авиация и Время"
Журнал "Авиация и Космонавтика"
Журнал "Автолегенды СССР"
Журнал "Легендарные самолёты"
Журнал "Мировая авиация"
Журнал "Война в воздухе"
Журнал "Бронеколлекция"
Журнал "Фронтовая иллюстрация"
Если вы заметили неточность или отсутствие каких то номеров, то дайте мне знать. Исправлю, найду и добавлю. Спасибо.
http://hobby.rudic.ru - Моё Хобби-Моделизм!
Спасибо! 
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Мне кажется вы нарушаете права и другие законы, публикуя книги или журналы.
Виктор Соколов,
по мне права нарушает тот, кто скачивает... а не тот кто выкладывает. и где сейчас найти в продаже "Войнв в воздухе"?
Автору огромное спасибо!
Виктор Соколов пишет:Мне кажется вы нарушаете права и другие законы, публикуя книги или журналы.
Это кажется..
http://vk.com/club67622168
Эстет-вертолетчик Теперь только 48 и выше) и немного БТТ
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
Максим Курский пишет:Автору огромное спасибо!

В работе: Су-25 Звезда 1/48
Эстет-вертолетчик Теперь только 48 и выше) и немного БТТ
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
Ляш Игорь пишет:Криминала в этом не вижу.......
Эстет-вертолетчик Теперь только 48 и выше) и немного БТТ
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
У нас тут есть и юристы и блюстители закона, они подскажут.... 
В работе: Су-25 Звезда 1/48
А нахрена сотый раз перезаливать то что уже давно выложено? Только сервера компаниям засираете.
А ты покажи где все это счастье так компактно одной кучей и по номерам, да в хорошем разрешении...PatriotRus39 пишет:А нахрена сотый раз перезаливать то что уже давно выложено? Только сервера компаниям засираете.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Вот специализированные военные книжные сайты. Большинство сканов отечественных книг сканируются именно пользователями этих сайтов. Контент везде один и тот же, так что пользуйтесь любым
http://mirageswar.com/
http://www.farposst.ru/
http://www.armourbook.com/
Ну а если хочется скачать все подборкой, то сюда
http://rutracker.org/forum/index.php
Вот именно, что выложено много где. Но либо загрузка с просмотром кучи рекламы, либо торрент. Что не всегда удобно. А я собрал всё в одну кучу и предлагаю к просмотру именно моделистам. Благо нынче облака большие.
Правда кое-где не хватает некоторых номеров, но я до собираю коллекцию.
По поводу авторских прав: Я изучил обложки выложенных журналов и не выкладываю журналы, в которых указано, что распространять их нельзя (Например М-Хобби).
Я уже поднимал вопрос об авторских правах на форумах. Представить М-Хобби ответил, что можно выкладывать Статьи из их журналов, но с обязательным указанием источника.
Если Владелец авторского права обратиться ко мне, то я немедленно уберу журнал из доступа.
P.S. А вот и проглядел. В журнале "автомобильный моделизм" указано: "Данное издание не может быть воспроизведено полностью или частично без письменного разрешения издателя. При цитировании ссылка обязательна". Пожалуй этот журнал придётся убрать из общего доступа.
В Бронеколлекции указано "Перепечатка в любом виде, полностью или частями, запрещена" - вот это как трактовать?
Или журнал "Техника и Вооружение" (Я его пока не выложил) - "Перепечатка материалов только с согласия редакции. При перепечатке ссылка на журнал "Техника и вооружение, вчера, сегодня, завтра" обязательна. - вот тоже мне не ясно... Можно ли его выкладывать или нет? Я же не перепечатываю статьи. Я выкладываю журнал для ознакомления.
http://hobby.rudic.ru - Моё Хобби-Моделизм!
Виктор Соколов пишет:Мне кажется вы нарушаете права и другие законы, публикуя книги или журналы.
Лол, какое нарушение прав? Эти журналы уже по 100 лет лежат на 100500 сайтов, так что если тут их снова выложили это уже не пиратство, а это пиратство пиратства 
PatriotRus39 пишет:Лол, какое нарушение прав? Эти журналы уже по 100 лет лежат на 100500 сайтов, так что если тут их снова выложили это уже не пиратство, а это пиратство пиратства
http://hobby.rudic.ru - Моё Хобби-Моделизм!
Кирилл Денисов пишет:Коллеги, моделисты!
Выложил множество журналов для свободного скачивания в Облако.майл.ру
Общий список: тут
Журнал "Авиаколлекция"
Журнал "Автомобильный моделизм"
Журнал "Авиация и Время"
Журнал "Авиация и Космонавтика"
Журнал "Автолегенды СССР"
Журнал "Легендарные самолёты"
Журнал "Мировая авиация"
Журнал "Война в воздухе"
Журнал "Бронеколлекция"
Журнал "Фронтовая иллюстрация"Если вы заметили неточность или отсутствие каких то номеров, то дайте мне знать. Исправлю, найду и добавлю. Спасибо.
Кирилл, спасибо за ссылки. 
Мужики-моделисты, Кирилл выложил ссылки для вас - коллег по "несчастью", а вы набросились на него "зачем?"
, "для кого?"
, "законно? не законно?"
.
Может и грубо выскажусь, но всё же. Не надо вам это-проходите мимо 0%92
0%B8
0%BD
0%B8.gif" alt="" class="bb-smiley"> , а надо -скажи спасибо. 
Удачи всем моделистам в новых проектах и с наступающим Новым Годом, зарплат для покупки книг в магазине, а не для скачивания по ссылкам в интернете.
С Уважением.
Дмитрий
Кирилл Денисов пишет:Есть тут Моделисты-Юристы?
Кирилл, спасибо! Я буду для себя считать, что я скачал журналы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ознакомительных целях
Да по-сути так оно и есть! (распространять их и зарабатывать на них я не планирую!)
Спасибо за ссылки. На досуге почитаю.
<a href="http://vfl.ru/fotos/a5ce293018399619.html"><img src="//images.vfl.ru/ii/1503933678/a5ce2930/18399619_s.jpg" alt="VFL.RU - ваш фотохостинг" title="VFL.RU - ваш фотохостинг" border="0"></a>
Уважаемые, коллеги-моделисты! С точки зрения законности это выглядит так. В Украине существует норма в Уголовном кодексе - ст. 176, в диспозиции ч.1 которой определено, что "незаконное воспроизведение, распространение произведений науки, литературы и искусства, компьютерных программ и баз данных, а равно незаконное воспроизведение, распространение исполнений, фонограмм, видеограмм и программ вещания, их незаконное тиражирование и распространение на аудио-и видеокассетах, дискетах, других носителях информации или иное умышленное нарушение авторского права и смежных прав, если это причинило материальный ущерб в значительном размере". В Украине размер соответственно рассчитывается следующим образом: 609*20=12180 гривен. Таким образом, если авторам сих изданий в совокупности будет причинен материальный ущерб, превышающий указанную сумму, то это может грозить уголовной ответственностью. При этом ч.1 ст. 176 УК является в соответствии со ст. 477 УПК Украины делом частного обвинения (по просту - без заявления правообладателя дела не будет). О методике доказывания этого состава преступления писать не буду. В уголовном законодательстве других стран существуют похожие нормы. Так же есть еще гражданско-правовая ответственность.
Но справедливости ради приведу пример: если Вы в каком-нибудь баре возьмете в руки микрофон и на волне инициируемого "высоким градусом" хорошего настроения начнете исполнять чье-то музыкальное произведение, то это тоже может быть предметом расследования...
Все торрент-трекеры тоже фактически вне закона, но тем не менее все остается так как есть (бывают, конечно, исключения (специфика торрентов в том, что лицо,скачавшее сановиться сидом, т.е. начинает "раздавать", т.е. распопространять" инфу - т.о. все являются нарушителями))). Вывод: при "желании" можно найти "жертву"...
Поэтому тут как повезет, в зависимости от интереса правоохранительных органов или внимания со стороны обладателя авторских прав.
Мой родственник,когда приехал из Канады, накупил у нас подешевке кучу дисков с фильмами, играми, музыкой и пр., ему говорят - мол зачем, можно было все взять на прокат и перезалить на болванки или вытянуть с Инета. Он округлил глаза и на полном серьезе ответил - это же преступление!.. (на него глянули все с улыбкой) Это менталитет.
От себя, повторюсь, ссылки для нас - моделистов очень полезные.
Как то так.
Коллеги,Вы ещё введите против автора данной темы санкции.)))))
<a href="http://vfl.ru/fotos/a5ce293018399619.html"><img src="//images.vfl.ru/ii/1503933678/a5ce2930/18399619_s.jpg" alt="VFL.RU - ваш фотохостинг" title="VFL.RU - ваш фотохостинг" border="0"></a>
Тут вопрос риторический - то что в обществе норма должно ложится в основу законодательных актов. А у нас норма (мнение большинства) всем известна, поэтому весь вопрос в пользе... (у нас существуеют перепрошивки, заправки картриджей, всевозможные разблокировки, на домашних компьютерах ПО как правило "интересное" и тд. и т.п.![]()
Как правило истинные творцы-художники (люди искусства, науки и т.д.) творят не для себя, а для людей- для общего блага. Но есть такие,которые помимо натуры-художника, являются еще и предпринимателями - а это ИМХО уже принесенная нам норма из другого менталитета...
Но - DURA LEX SED LEX 
Дмитрий пишет:Кирилл, спасибо за ссылки.
Мужики-моделисты, Кирилл выложил ссылки для вас - коллег по "несчастью", а вы набросились на него "зачем?" , "для кого?" , "законно? не законно?" .
Может и грубо выскажусь, но всё же. Не надо вам это-проходите мимо , а надо -скажи спасибо.
http://hobby.rudic.ru - Моё Хобби-Моделизм!
Эстет. Моделист-металлист. Любитель танков и истории России
На сайте с 19.02.2013
118 6891
Качаю, спасибо. А насчет "законно - незаконно" - как в том "Бандитском Петербурге" - "В России всё нельзя. Но, в принципе... всё можно ". Незаконно, так пусть придут и арестуют меня ))
Спасибо за поддержку!
Добавил:
1.Журнал "Tornado - Армейская серия"
2.Журнал "Tornado - Военная-техническая серия"
(Некоторые журналы вроде повторяются и там и там - при возможности исправлю)
3.Журнал "Арсенал-коллекция"
4.Журнал "The Weathering" на русском - этот журнал есть на многих сайтах, но раз уже он есть и у меня, то для коллекции пусть будет.
http://hobby.rudic.ru - Моё Хобби-Моделизм!
А журнал "Военные машины" не планируется?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Журнал "Военные машины" будет. Надо файлы отсортировать и переименовать.
Пока это выглядит вот так: 
Ну и длинный такой список. Разгребать и разгребать ещё.
http://hobby.rudic.ru - Моё Хобби-Моделизм!