Категорически приветствую!
Не так давно звезды вообще и космические лучи в частности так сложились, что купил я себе вот такую вот коробочку.
Ну ясное дело - раз купил, то надо собирать. =) Особых идей насчет модели не имею (ну почти), потому скорей всего будет просто процесс сборки-покраски.
Из заготовленного - звездовская краска + грунт и шпаклевка тамиевские. Ну и конечно верный спутник - драчевый напильник, но трамп это не амодел, потому надеюсь он не понадобится. =)
Зы. Кстати, раз уж вспомнил про напильник... поделитесь, кто знает - какие косяки меня ожидают на модели? Сам пока нашел только про крепление двигателей к крыльям. =)
Теперь немного про размеры "почти".
Была идея (и пока еще ее остатки не догорели окончательно) электрифицировать модель. Ну то есть реализовать БАНО и двигатели. Пока что все уперлось в размер и мощность.
С БАНО более-менее ясно, а вот с двигателями вышел облом.
Изначально планировал запускать винты от вибромотора из старой нокии 3200, но уж очень он маломощный. Сам пропеллер он еще крутит, а вот малейшее трение, как например после установки всей конструкции в пластиковый корпус... вообщем все печально становится. =)
Потому у меня второй вопрос - может кто посоветовать, чем его заменить?
Когда то и я задумывался о электро моторчиках. Но из-за сложности соосной системы (даже в 72-ом масштабе, не говоря уже о 144-ом)винтов (вращение в противоположные стороны) отказался от этой идеи.
Эстет-вертолетчик Теперь только 48 и выше) и немного БТТ
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
Андрей пишет:Потому у меня второй вопрос - может кто посоветовать, чем его заменить?
В работе: Су-25 Звезда 1/48