Вот и я решил поучастовавать в конкурсе)
Модель прикупил относительно давно, открыв коробку был удивлен - качество весьма низкое. Ревелл запаковал модель матчбокса 1988 года, в 1999 добавил туда ужасный литник-плюшку с подъёмником.
Об прототипе: в коробке модель вертолета MBB BK 117. Revell нам предлагает собрать модель вертолета из немецкого сериала про спасателей «Medicopter 117 — Jedes Leben zählt». Собственно от обычного вертолета модель отличается декалью для вертолета из фильма и литником с подъёмником. Вообще Ревелл что-то зачастил паковать эти древние дровишки - добавляет в них какую-нибудь именную декаль и новая модель готова.
Дровишки еще те, модель очень сильно замылена. Придется попотеть, попилить)
Немного собрал хвост, отделил и зачистил все детали, кроме мелочевки. Вот думаю стоит ли углубляться в матчасть, она ж наверняка почти никакая в этой модели. Но отдетализировать модельку хотя бы чуть-чуть надо)
Чего-то давно не было сообщений. Как работа, ведётся?
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Эстет-вертолетчик Теперь только 48 и выше) и немного БТТ
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
Здарова всем!) Ну вообщем тогда, летом, у меня появились более интересные и веселые дела , поэтому стройка заглохла. Но сейчас самое время её продолжить 
Ну собственно... пытался определить, что это за модификация, так как модель эта 1988 года, то это скорей всего MBB BK 117 B1, а может даже и A3. Но вот в сети большинство фото более современных модификаций. Причем даже вертолеты одной и той же модификации могут отличатся (как правило носом). Ну и некоторын другие элементы имеют отличия. Большинство этих вертолетов эксплуатируются медиками или спасателями (в том числе нашими МЧС), но так же и полицией, и частными лицами. Отсюда и столько различий в обликах вертолета.
Открашивать вертолет так как предлагает Ревелл не планирую, ибо такой вариант мне не нравится совсем. Пока не выбрал какой вариант будет, но можно и пофантазировать на эту тему.
Собственно медикоптеры большие и маленькие
Два вертолета модификации Б2
Это японский, производства Кавасаки, на хвостой балке мы снизу видим черный выступ. Ревелл на предлагает модель именно с таким выступом.
А вот это Б2 немецкой полиции. Балка совершенно другая. Такой вариант балки встречается намного чаще.
Только сейчас заметил, что в задней части вертолета тоже есть иллюминаторы. Модель такого не предусматривает.
Еще немого фоточек
Вот думаю, стоит ли детализировать кабину и салон, видно их не будет, а силу будут потрачены значительные. Так есть еще одна сложность, окрашивать некоторые элементы нужно сразу, а вот красок у меня сейчас немного (возможно нет нужных цветов).
Эстет-вертолетчик Теперь только 48 и выше) и немного БТТ
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
PatriotRus39 пишет:Вот думаю, стоит ли детализировать кабину и салон, видно их не будет, а силу будут потрачены значительные
В работе: Су-25 Звезда 1/48
Да, только что пример салон - его хорошо видно. Будем пытатся все отдетализировать как следует)
Эстет-вертолетчик Теперь только 48 и выше) и немного БТТ
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
PatriotRus39 пишет:Будем пытатся все отдетализировать как следует)
В работе: Су-25 Звезда 1/48