Параллельно с КВ строю этого зверя. Набор старый, но в целом ничего. Собрал корпус и башню, буду дорабатывать теперь. При сборке проблем почти не было, единственное "попотел" удаляя следы стыков пресс-форм с подвески. На башне сделано следующее:
- выровнял корму, наклеив на одну половину доширак (иначе корма "гуляла"
, зашпаклевал
-срезал имитацию петель с бортов, проделал отверстия под проволоку.
-имитировал литую броню, из смеси тамийской шпакли и звездовского клея. Нанес грубой кистью, после сушки шлифонул
-сделал сварные швы из эпоксилина. Делал так: скатывал колбаску диаметром 0.5 - 0.8 мм(зависит от толщины шва)сначала руками, потом с помощью широкого лезвия от канц. ножа, вдавливал ее на место шва и разглаживал пальцами, лишнее срезал, давал чуть подсохнуть и иглой циркуля делал рельеф.




Вот отличная статья по постройке этого Черчилля. Возможно Вы с ней знакомы, но на всякий случай дам ссылку. http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=12646
не скрою, подглядываю туда периодически) но наверное так скурпулезно подходить не буду). Но все равно спасибоВладимир Квитка пишет:Вот отличная статья по постройке этого Черчилля
А вот прототип еще не нашел. Видел много "Крокодилов", а вот семерок - ничего интерестного. Интересует период боев на Западном фронте 1944 - 1945 г. Особенно зимний камо (Тамия его тоже предлагает) Может у кого что есть?
потихоньку продолжаю. Немного попилил маску, осталось шлифануть и доделать бронировку пулемета и прицел. Чтобы ее извлечь пришлось изрядно попотеть
, + теперь изготовлю новую ось крепления.Придал дульнику более похожую форму, грушевидную ( изначально получается с острыми гранями), опустил ниже ствол. Срезал приливы со лба башни, начал пилить кормовой ящик ЗиП. Убрал с корпуса лишние болты и приварки под монтаж бульдозерного оборудования (характерно для машин, прошедших кап. ремонт после войны). Швы на башне снес, надо их сделать тоньше.