Недавно к нам в часть пришел сотрудник ... и попросил двух офицеров съездить понятыми на задержание , одним из этих офицеров добровольно принудительно назначили меня. Приехали мы в глухую деревушку в новгородской обл., далее нас проводили в дом где начинался обыск, в итоге, дома было найдено куча незарегистрированных охотничьих ружей, но дальше больше,был найден револьвер 36 года в кабуре в б\г состоянии и патроны к нему, а так же нашли АК-74-зачем он ему непонятно. но САМОЕ интересное нашли в сарае такое оружие, что не в каждом музее увидишь тем более потрогаешь , 80% из всего арсенала в боеготовом состоянии
немецкий пулеметМГ кстати полностью боетотовый рядом с пулеметами Дегтерева одид боеготов у второго осталось поменять ствол
Влад пишет:немецкий пистолет марку так и не опознали
Ну вы ващще... Браунинг 1908 не то 1910. С него лепили и Кольт 1911 и наш ТТ.
Красотищща!!!
Жаль посадють бедолагу копателя...
да этот бедолага 50 кило тротила с мин повытаскивал и слажил их в отдельную коробочку-а это уже терроризм!
еще вопрос заче ему нужен был АК-74 его то он точно не в лесу нашел, а вот оружие жаль сказали на переплавку пойдет
Влад,
сомневаюсь что террористы к нему пойдут..хоть это конечно и непорядок...зачем протухший тол если наша армия прямо со складов продаёт лучшее в мире оружие...взрывчатку можно прямо с артсклада взять..и запалы и всё что надо...этот историк только местным бандюкам да браконьерам товар сбывал
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
ну не сказал бы что он протухший два взрывателя обломались прямо в шашках пришлось их на месте уничтожать сила взрыва с двух 150 грамовых шашек была давольно заметной
Ну ченить-та ныкнули? 
Otstoy,
а МГ какой..красавец...и ведь нет в музей или коллекцию...в чермет отправят всё..идиотизм....я человек впечатлительный..мне такое смотреть вредно
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Влад пишет:наган царских времен производство Тула
Влад,
у нас опера дебилы поломали и выбросили сабли 1812 года только потому что оружия много было и им лень описывать было...дикость..дикооость...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Руки отрубить...
Otstoy,
да мне уже давно мысли приходят..паковать чемоданы..или не паковать..много чего через задницу делается..и бороться с этим устал..мечта руководства наворовать бабок и свалить..они думают их где то ждут
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Это не Браунинг.
Один из самых своеобразных, но при этом самых популярных немецких пистолетов начала века.
ТТХ:
Система: Пистолет со свободным затвором
Длина: 160мм
Длина ствола: 92мм
Вес(без патронов): 710г.
Калибр: 7.65х17мм(32АПК)
Ствол с четырьмя правосторонними нарезами
Фирма-производитель: Rheinische Metallwaren & Maschinenfabrik Sommerda(концерн, которому с 1901-го года принадлежала фабрика Waffenfabrik von Dreyse)
Конструктор: Луис Шмайссер
Пистолет был разработан Шмайсером в 1905-1906 годах как пистолет для Имперской Армии. Но неожиданно его ждал большой успех ина гражданском рынке. С 1907-го по 1915-й было выпущено более 300000 пистолетов. Первыми их приняла на вооружение Берлинская Полиция. Вскоре после этого 30000 были заказаны Армией Австро-Венгрии(на этих пистолетах стоит австрийское клеймо NPv). Около 2000 было куплено для Российской Армии, так-же этот пистолет был очень популярен на Российском гражданском рынке. В 20-е годы несколько тысяч пистолетов были куплены Армией Чехословакии, впрочем чехи их сняли с вооружения уже в 26-м. Во время Второй Мировой войны пистолет был популярен среди слодат и офицеров Вермахта и Люфтшаффе. Но особую популярность он получил среди солдат Фолькштурма на вооружении которых официально стоял. Последними вооруженными силами, которые использовали этот пистолет были Швейцарские Гвардейцы Папы Римского - на вооружении гвардейцев этот пистолет стоял с 1912-го до 1990-го года, когда его заменил Зиг-Зауер 225.
Несмотря на несколько бредовый внешний вид, пистолет славился отменной надежностью и пользовался любовью солдат. В отличии от большинство карманных пистолетов калибра 7.65мм он был всеядным, принимал патроны как с круглой, так и с тупой головкой пули. Сам пистолет был сделан качественно, в руке сидит несколько непривычно, но удобно. Пистолет плоский, без выступающих деталей. Довольно удобен для скрытого ношения.
Точно! Вот с этим спутал его:
Иванов пишет:Это не Браунинг.
Несмотря на несколько бредовый внешний вид, пистолет славился отменной надежностью и пользовался любовью солдат. В отличии от большинство карманных пистолетов калибра 7.65мм он был всеядным, принимал патроны как с круглой, так и с тупой головкой пули. Сам пистолет был сделан качественно, в руке сидит несколько непривычно, но удобно. Пистолет плоский, без выступающих деталей. Довольно удобен для скрытого ношения.
спасибо за инфу буду знать!
Otstoy пишет:Влад пишет:наган царских времен производство Тула
В царские времена усеченные мушки на Наганы не ставили. Хотя часть прошла замену при капремонте...
возможно послекап ремонта, но год выпуска на нем стоит 1910г, и чтобы произвести новый выстрел спусковой крючок надо каждый раз отвадить назад!
Сдается мне, что сия деревушка находится недалеко или в зоне боев 2-ой ударной армии. Лично мне мужика и оружие жалко.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Странно и интересно...Влад пишет:...возможно послекап ремонта, но год выпуска на нем стоит 1910г, и чтобы произвести новый выстрел спусковой крючок надо каждый раз отвадить назад!
Странность в том, что данный экземпляр имел уже усеченную мушку, но не имел самовзвода... то есть заводской капремонт он не проходил, но где-то ремонтировался и уже после 1930 года. Скорее всего в местной мастерской при воинской части ему меняли расстрелянный ствол на новый, с новой мушкой.
Жаль оружие,неужели нельзя в музей пристроить в какой-нибудь.Или сделать из него ММГ и распродать.На переплавку-тупо как-то.
Кныш Дмитрий пишет:Жаль оружие,неужели нельзя в музей пристроить в какой-нибудь.Или сделать из него ММГ и распродать.На переплавку-тупо как-то.
MosRentgen пишет:Сдается мне, что сия деревушка находится недалеко или в зоне боев 2-ой ударной армии. Лично мне мужика и оружие жалко.