Друзья, возможно, я, конечно, и открыл Америку - но сегодня совершенно случайно наткнулся на неплохое и очень доступное решение задачи "найти баночку для смешивания красок, причем почти герметично закрывающуюся, из которой удобно наливать в бачок аэрографа".
Решение - обыкновенная баночка из-под фотопленки. В любой точке, занимающейся приемом пленки в печать (а такие все еще есть) их навалом. Либо отдадут бесплатно, либо продадут за символические деньги. И удобно - моется хорошо, пластик мягкий = можно сдавить пальцами и наливать без пролива, и аккуратно.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.
2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.
3. "По плодам их узнаете их".
Да, отличный вариант два года пользуюсь, вот только крышка на банке которая справа не удобная, когда закрываешь имеет свойство разбрызгивать капельки краски, будьте осторожны.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны." Волколак
А я старые баночки из под гуаши у ребенка позоимствовал. Тоже удобно и крышки плотно закрываются.
Хм, а чем пустые баночки из-под краски оставшиеся не устраивают? У меня уже целый набор тамиевских, только крышки разных цветов)))
а я старыми звездатыми банками стеклянными пользуюсь... огромный плюс то, что прозрачные
Евгений Сухочев пишет:Хм, а чем пустые баночки из-под краски оставшиеся не устраивают? У меня уже целый набор тамиевских, только крышки разных цветов)))
Мне стеклянные банки менее удобны тем, что из них наливать труднее - обязательно пара капель стечет по банке. Вытирать приходится, в общем, морока.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.
2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.
3. "По плодам их узнаете их".
Куда из них наливать?.. Я шприцом все манипуляции делаю, гораздо удобнее и аккуратнее... А резмешиваю краску не встряхиванием, а мешалочкой.
Если это ко мне вопрос, то прямо из баночки капаешь в аэрограф, удобно считать пропорции по каплям.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
баночками из под фотопленки пользуюсь лет 5. а вот сейчас накупил во 4 руб. вот таких баночек ( содержимое без сожаления вылил в раковину). по конструкции аналогичны баночкам-капельницам 10 мл по 10 рублей
georgesv, спасибо, буду уменьшать свои расходы.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas