всем доброго времени суток. вот приобрел я глянцевый лак "аква" от Акана 74027.
подскажите чем лучше разводить(понятно что водой), но может еще какую-нибудь штуку добавить надо?
дружит или не дружит а акрилом тамии?
как образом лучше наносить?
собрался покрывать лаком авто в 1/24
ну в общем расскажите как с ним работать, ибо с Аканом работаю впервые.
заранее спасибо!
работал только с глухим матовым, но он него запах стоит жуткий, прямо таки "Мечта токсикомана".
А если аква, попробуйте водкой или водой. Желательно на кошке (но не на живой
)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей Ровенко пишет:работал только с глухим матовым, но он него запах стоит жуткий, прямо таки "Мечта токсикомана".
А если аква, попробуйте водкой или водой. Желательно на кошке (но не на живой )
У меня есть водные Акановские полуматовый и матовый. Развожу слабым раствором изопропилового спирта в воде. Процентов 10-20 смеси на 90-80 лака соответственно. Дую аэром, затем полная разборка и чистка- забивает, застывая наглухо. Базу немного темнит, отяжеляет. Но с Тамиевским акрилом дружит вполне, не вздыбливает. И худ уайтспирит на него отлично ложится. Белый он от присадок(матовая составляющая). При покрытии модели создается ощущение, что испортил все. Модель в мутной пленке. Далее лак растекается и усаживается, остается в итоге ровная поверхность с нужным эффектом- глянец, полуглянец, матовость. Лично Я доволен.
marader999 пишет:У меня есть водные Акановские полуматовый и матовый. Развожу слабым раствором изопропилового спирта в воде. Процентов 10-20 смеси на 90-80 лака соответственно. Дую аэром, затем полная разборка и чистка- забивает, застывая наглухо. Базу немного темнит, отяжеляет. Но с Тамиевским акрилом дружит вполне, не вздыбливает. И худ уайтспирит на него отлично ложится. Белый он от присадок(матовая составляющая). При покрытии модели создается ощущение, что испортил все. Модель в мутной пленке. Далее лак растекается и усаживается, остается в итоге ровная поверхность с нужным эффектом- глянец, полуглянец, матовость. Лично Я доволен.
Вот тут не помогу, у меня матовый едучий акрил тамии(сохнет моментально, чуть дольше нитры). Возможно во взаимодействие вступили лаковые компоненты обоих химий, но тут могу наврать, Я в этом деле еще не помощник.