Приветствую!
Присоединюсь и к этой близкой мне теме. ГБ чем хорош, появляется дополнительный стимул разобрать залежи коробок
Посмотрим, что можно будет сделать из старенькой, но безальтернативной модели от Хаси. Из дополнений - стволик от Armo. Пошёл рыться в фото, искать прототип 
Поедет мой броневичок в пустыню... 12й королевский уланский полк, 1я тд, Эль-Аламейн, июль 1942 года.
Есть ещё фото, если сообществу интересно, выложу.
Спасибо, вот только на двух фото Mark IV, а на самом мелком scout car
В общем снимками-то я запасся, как раз из пустыни 42-го года.
Думаю больше времени займёт не сам броневик, сколько барахло на нём 
Склеил корпус. Кое-где были непролиты посадочные места под крылья, пришлось вырезать, шпатлевать. Заодно срезал и отлитые заодно с корпусом фары, рымы... Эти мелочи лучше заново сделать. Что меня в этом ките беспокоит, так это колёса. Не нравятся они мне, а что с ними делать пока не знаю.
Валерий Калинин пишет:....Пошёл рыться в фото, искать прототип
Этот обзор пригодится?
http://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=279867
или "двойка" и "тройка" сильно отличались?
Спасибо, машина интересная, но совсем другая... Обзор на Humber Light Reconnaissance Car, а у меня - Humber Armoured Car. Что касается отличий Мк.II и Mk.III Armoured Car, то у них разные башни. На "тройке" трёхместная.
Корпус потихоньку обрастает скобами, заклёпками, ящиками и прочим скарбом. Родные ящики оказались совсем уж низкие, попробовал довести до ума.
Потихоньку процесс движется. Кое-что переделал, так как не нравилось, появился шанец, изобразил переднюю подвеску. Странно, но хася этот узел вообще не даёт. Сильно с ней не заморачивался, всё равно большей частью под скарбом скрыта будет.
Тут есть "четверка".Может, че от туда пригодиться... http://www.asphm.com/vehicules/humber_mk_4/humber_mk_4.html
Спасибо. Двойка и четвёрка отличались только башнями, корпуса у них одинаковые. Единственное что, к музейным реконструкциям на мой взгляд стоит относиться с осторожностью...
Сборка корпуса корпуса закончена. Со скарбом решил очень сильно не заморачиваться, а то уж совсем брони не видно будет
У фар отражатели и линзы поставлю уже после покраски.
Спасибо, главное при покраске потом не убить 
Башня. Так же как с корпусом срезал всё лишнее. Шпатлёвкой вылепил правильный прилив по левому борту башни, прорезал стык створок люка. Далее будет обрастать мелочёвкой.
Ну вот, перед грунтом как-то так... Сборка завершена, антенны, фары будут доделаны после покраски. Если есть замечания, высказывайтесь пока не начал красить. До следующих выходных точно грунтовать не буду.