Всем доброго времени суток. Будет мой первый серьезный запил. Буду делать все из звезды. Куплена новая зенитка и есть запоротая т34/76 (Уже в кроте)
О прототипе известно крайне мало, была всего одна единица.
"Его проделал некто Эрнест Альбер – главный механик 286 пехотного полка СС. Как видите, на шасси Т-34 была установлена зенитная 88 мм пушка, которая была грозным оружием как в борьбе с бронетехникой, так и авиацией. Эта машина была в составе 286 пехотного полка СС, и была захвачена в апреле 1945 года недалеко от Франкфурта-на-Одере."
Думаю как должен быть окрашен прототип. По логике вещей т-34 не стали бы окрашивать в виду спешки и отсутствия краски, значит 4БО. А вот 88 даже не знаю. Учитывая немецкий менталитет, хорошую и полностью исправную 88 они бы не использовали, а скорее всего это была какая нибудь стационарная 88, которою в тот промежуток времени нельзя было сделать мобильной, а следовательно она была panzergaru. Но это просто мои размышления, я не утверждаю.
Ну собственно пока у меня все) За выходные планирую очистить и подшпаклевать 34ку
Спасибо!)Марат Назмеев пишет:Георгий, рад, что Вы с нами. Успехов!
Георгий, эту тему нужно в другой ГБ перегонять - не было такой САУ а фото это плод воображения дизайнера.
Если будете делать по первому варианту - тумбу придется крепить где то на уровне надгусеничных полок. Во втором варианте - я даже не представляю, как она там могла держаться на месте башенного погона. В любом случае нужно предусмотреть какие то настилы для расчета - их не нарисовал ни первый ни второй.
Если такого не было, то я перенесу в ГБ нереализованные проекты. Ничего страшного, просто определимся.
Марат Назмеев пишет:Если такого не было, то я перенесу в ГБ нереализованные проекты. Ничего страшного, просто определимся.
это сложный вопрос,утверждать со стопроцентной уверенностью что нет-нельзя,но и что была тоже,лично я не собираюсь пополнять такой машиной свою коллекцию.
Old School of Rock
возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.
Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
В принципе для меня не категорично в какой ветке это будет. В защиту то что такой агрегат был думаю послужит то что была переделка Flakpanzer T-34(r), но повторюсь спорить не собираюсь.
Цитата: "На форумах по поводу этого агрегата сломано много копий - было не было. С конструкторской точки зрения вполне возможно было приварить 88-мм зенитку на штатной тумбе или самодельной станине на полик (именно полик боевого отделения, а не днище танка). Передняя часть базового шасси будет перегружена, но для небольшого периода боевых действий самоходка вполне пригодна."
Полки должны быть не плоскими, а в форме перевёрнутой П. И клеить такие проще.Георгий пишет:Сегодня срезал полки и сетку мто. Полки и крылья сделал из кока-колы, думаю как их прикрепить теперь и в инете не смог найти подходящий ракурс(
Спросите инсулиновый шприц в аптеке, хорошо подходит. С тросами сложнее, может оказаться, что проще купить за сто рублей афтермаркетный.Георгий пишет:Ну вот как так) Для пулемета иглу найти подходящую пока не могу, тросы в процйессе
Почему проводку до фары удлинили до переднего крыла? Крылья на 34ках расходный материал, почти на каждой фотографии времён войны крылья или сильно мятые или сорванные. Логичнее оставить фару на стандартном месте, на уголке, к которому уже есть проводка:
Виктор Соколов пишет:Полки должны быть не плоскими, а в форме перевёрнутой П. И клеить такие проще.
Георгий пишет:Почему проводку до фары удлинили до переднего крыла? Крылья на 34ках расходный материал, почти на каждой фотографии времён войны крылья или сильно мятые или сорванные. Логичнее оставить фару на стандартном месте, на уголке, к которому уже есть проводка:
Фару уже переделал, посмотрел по фоткам, нотек чаще всего ставили на привариный уголок на лобовой броне.
PS: а трос какой толщины был, чет не могу найти
Комрады, помогите с чертежом щитка флака, хотя бы его высоту что бы с масштабировать, то какие чертежи нашел, он без размера, без масштабов. Сегодня вечером зафоткаю что сделал
И еще, есть у кого нибудь идеи как сделать ящики под снаряды, как я понял они плетеные? 
Спасибо Виктор
А я столько фото посмотрел и везде плетеные и пелтеные. Не подскажете где можно посмотреть, хоя б примерные
Георгий пишет:Спасибо Виктор
А я столько фото посмотрел и везде плетеные и пелтеные. Не подскажете где можно посмотреть, хоя б примерные
Опять небольшой ахтунг, половина катков сломалась, половина сломалась. Что лучше на донора взять звезду или 34ку от ВЭ или Моделист? И каке там вообще в наборе катки?
Отложу пока зенитку, займусь корпусом. Пока на работе подумал на настилом, подсмотрел у Megavoltа его кв и думаю что нужно сделать что то поодобное. Хочу из кока-колы нагнуть уголков и сделать что то подобное как на рисунке
Если по рассуждать то в полевых условиях в кратчайшие сроки мог быть изготовлен и смонтирован.
Вопрос ящиками решен
Даже размеры 96 x 36 x 14, не написано, но думаю в сантиметрах