Т.к давно в планах был самосвал решил сделать и его,благо сроки позволяют.Делать буду после завершения тягача.
вернулся)
в первую очередь сбор информации, нужно прикинуть примерные размеры кузова,ибо на схемах отправленных мне ville размеров кузова нет
вернулся)
Сергей, первый совет, делайте самосвал с задним бортом (кузов 55111) их промышленно выпускали, что касается кузова 5511, то это, скорее армейские переделки
Андрей пишет:по чертежам, поищу
буду очень признателен,т.к на всех у меня имеющихся схемах и чертежах как раз таки размеров кузова нет нигде
вернулся)
Сергей здесь же масштаб указан 1:40 - тебе надо просто распечатать с уменьшением.
Размер можешь проверять по межцентровому расстоянию между колесами,на других схемах они есть.
vile пишет:Сергей здесь же масштаб указан 1:40 - тебе надо просто распечатать с уменьшением.
Размер можешь проверять по межцентровому расстоянию между колесами,на других схемах они есть.
Как же я сам не догадался)
вернулся)
О знакомый кузов,это кузов с ЗиЛа-4514 он короче КаМаЗовского,наклон переднего борта немного другой,к сожелению габаритов уже не помню,капай в этом направлении.
Удачи в постройке.
Игорь Бахтин пишет:О знакомый кузов,это кузов с ЗиЛа-4514 он короче КаМаЗовского,наклон переднего борта немного другой,к сожелению габаритов уже не помню,капай в этом направлении.
Удачи в постройке.
Андрей пишет:Игорь Бахтин пишет:О знакомый кузов,это кузов с ЗиЛа-4514 он короче КаМаЗовского,наклон переднего борта немного другой,к сожелению габаритов уже не помню,капай в этом направлении.
Удачи в постройке.
а мне всегда казалось что на зиле точно такой же кузов как на камаз 55111, смысл нефтекамцам его переделывать?
Всё дело в шасси,длинна зила и камаза практически одинаковая,только кампоновка разная зил капотник вот грубо метр кузова и теряется.Они с виду только одинаковые также у него нету подогрева кузова и заднего борта.
Игорь Бахтин пишет:Всё дело в шасси,длинна зила и камаза практически одинаковая,только кампоновка разная зил капотник вот грубо метр кузова и теряется.Они с виду только одинаковые также у него нету подогрева кузова и заднего борта.
Внутренняя длинна понизу 3500мм ширина по верхнему краю бортов вроде бы 2200-2300мм уже начал забывать но он заметно уже камаза.
Вот нашел схемку в нете к 4514 если пропорции верные можно рассчитать размеры по колесам,размер колес как на камазе 260/509
Игорь Бахтин пишет:Вот нашел схемку в нете к 4514 если пропорции верные можно рассчитать размеры по колесам,размер колес как на камазе 260/509
Влад пишет:если интересует могу отфотать кузов, но правда камаз!
Буду рад фотографиям
вернулся)