Собираю модель, периодически, так как модель какая то заколдованная.
Собирается вроде без проблем, но то одна деталь теряется то другая, делаю сам новую - сразу находиться потерянная. Потом могут потеряться все сразу и родные и сделанные.
Это при том что модель небольшая и деталей не так много. То там что то не так то здесь - аж смешно порой. С другими моделями этого не происходит. Тьфу, аж матюгатся хочется - мистика какая то. Два раза отмачивал модель в кроте, после неудачных попыток нанести камуфляж, вчера вроде нанес - более или менее похожий. Нанес глянцевый лак на него декали, потом матовым лаком "акан", на всякий случай. Пере сном все было хорошо, думаю все добил модель. Скоро в галерею, не смотря на все ее нежелание там оказаться. Сегодня размешал масло "сонет" и пинен. Стал делать фильтр. Результат на лицо, вернее на фото. Что самое странное отошли даже декали, одна вообще почти отвалилась. Это ************************ **** *****, ****** ****** ****, *******!!!!! (непереводимый фольклор)

Чего хотел спросить? А вот:
1- У кого ни будь было такое? Что не так сделал?
2- Бывали ли у вас такие модели которые ну никак не хотят собираться и краситься?
3- Кто делает фильтр из акрила? Дайте рецепт. Он не будет разводы оставлять? Акрил же быстро сохнет.
Честно говоря опыта у меня маловато, делал фильтр 2 раза всего.
Вроде сильно разводил масло пиненом, все равно какие то разводы оставались, долго убирал их кистью смоченной в пинене пока не замечал что он начинает подъедать краску., правда не так радикально как сегодня Что не так?
Цука, я его все равно соберу!!!!!!!! Япошка паршивый! 
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Пока схожу за "кротом" в магазин. 
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Да уж, засада. Бывают такие модели, все зависит от состояния души, не лежит у вас душа к этой модели. Единственное что я могу предположить, так это лак акан, попробуйте другим лаком. Я после акановской шпаклевки их продукцию вообще не использую. Попробуйте отложить и начать другую модель. Когда у меня не идет модель, могу и день и два ковыряться и не сделать, я убираю ее и она лежит, ждет своего часа. А потом найдет что то и за пять минут сделаю. Так у меня Т-34 лежит уже где то с год если не больше, что то да не идет.
нечто подобное произошло у Totenkopf (Лысый Макс) во время его стройки гаубицы:
вот у этой модели
но на сколько помню, до сути не докопались, решив, что это несовместимость краски и лаков. у вас, видимо лаков и фильтров.
Если акановский лак был нитро- итог от пинена был предсказуем.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Monochrome пишет:Если акановский лак был нитро- итог от пинена был предсказуем.
Именно.
p.s. Лучше всего, для разведения масла, использовать вот такой продукт (и не обязательно этого производителя)
И между прочем, я его лично Автору рекомендовал, когда он свою Тройку строил.
Константин пишет:Monochrome пишет:Если акановский лак был нитро- итог от пинена был предсказуем.
Именно.
p.s. Лучше всего, для разведения масла, использовать вот такой продукт (и не обязательно этого производителя)
И между прочем, я его лично Автору рекомендовал, когда он свою Тройку строил.
Водой по маслу, маслом по воде..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Monochrome пишет:Насколько я помню, есть простое правило:
Водой по маслу, маслом по воде..
Угу, а то понимаешь придумали, уайтспирито-содержащим продуктом, по нитро лаку фильтры малевать...от того его и вспучило.
p.s. Осталось только у автора узнать, действительно ли лак был нитро 
Дмитрий,
Glass Naroda,
Константин,
Monochrome,
Спасибо, за сочувствие и слова.
Константин пишет:И между прочем, я его лично Автору рекомендовал, когда он свою Тройку строил.
Было дело, признаю
, но эта штука в магазине, а лак дома. Думал лак это панацея, а в магазин позже съежу. 
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее