Karopka 3.0
как выложить обзор ?
Степан Пермяков-Оленев Степан Пермяков-Оленев

На сайте с 14.08.2011

0     56

не могу найти как выложить обзор модели

Штайнер Штайнер

Эстет

На сайте с 10.11.2009

56     1843

Так, же как и модель. Нажимаете кнопку "Добавить модель", только вместо раздела "Авиация" или "Бронетехника" выбираете кнопку "Обзоры". И все, дальше следуете за подсказками...

Степан Пермяков-Оленев Степан Пермяков-Оленев

На сайте с 14.08.2011

0     56

Не могу выложить все фото из телефона выкладывються всего пару ,фото 1200-1600 весят 200кб

Штайнер Штайнер

Эстет

На сайте с 10.11.2009

56     1843

Ну, не знаю. По идее должны влезть, вес вроде соответствует. Попробуйте еще.

Антон Архипов Антон Архипов

Старый рокер...

Администратор

Эстет

Спонсор

На сайте с 21.10.2009

51     4455

Степан Кошкин пишет:

Не могу выложить все фото из телефона


Если качество как на МиГ, то фильтр правильно фильрует.....

Steiner пишет: Попробуйте еще.

А может быть не надо?))))......

Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....

Степан Пермяков-Оленев Степан Пермяков-Оленев

На сайте с 14.08.2011

0     56

Перевернул и все пошло ))а миг недодел еще

LeonID LeonID

Мастер Т-34

Эстет

На сайте с 24.07.2008

3     5932

Степан
Настоятельно рекомендую ознакомиться с этими разделами
http://karopka.ru/forum/forum233/
и

3. Выберите фотографии модели с вашего компьютера. Фотографии должны быть хорошего качества и их не должно быть мало. Количество полей для загрузки фотографий добавляется кнопкой «плюс». Ограничение на размер одного снимка – 300Кб. Вы должны загрузить к модели не менее пяти фотографий.

http://karopka.ru/v2/help.php
Раздел размещение моделей.
И
http://karopka.ru/news/200996/
Обзоры на Каропке.

Алексей Алексей

На сайте с 02.03.2026

3     4

11.06.2026, 06:35 ред. 11.06.2026, 10:25

Не могли бы вы подсказать, как выкладывать обзоры в новой версии сайта? Захожу в раздел "добавить модель" и не понимаю куда дальше, ведь в разделах каталога обзоров нет, как нет и отделной кнопки для обзора.

АЛ
Андрей Левшин

На сайте с 24.12.2023

45     149

Алексей написал(а):

Не могли бы вы подсказать, как выкладывать обзоры в новой версии сайта? Захожу в раздел "добавить модель" и не понимаю куда дальше.

Алексей, ну в принципе всё как и раньше... Зашли в "Добавить модель", в "разделе каталога" выбираете "Бронетехника", "Корабли", Авиация", и.т.д. Ну а дальше, просто заполняете окна, вот и всё. Главное, что бы были заполнены окна со звёздочками. Единственное, постарайтесь сделать фотки, примерно 1500 пикселей по ширине, потому что при большем увеличении, теряется качество.

С Уважением, Андрей.

Алексей Алексей

На сайте с 02.03.2026

3     4

Правильно ли я понимаю, что схема составления обзора набора технически идетична публикации модели, а в раздел обзоры публикацию переносит уже администрация?

Фидель Фидель

На сайте с 22.03.2014

111     12140

По этой причине я и предлагал переименовать раздел "Модели" в более интуитивное "Обзоры".

<a href="http://vfl.ru/fotos/a5ce293018399619.html"><img src="//images.vfl.ru/ii/1503933678/a5ce2930/18399619_s.jpg" alt="VFL.RU - ваш фотохостинг" title="VFL.RU - ваш фотохостинг" border="0"></a>

Андрей . Андрей .

Моделизм- это просто Хобби !!

На сайте с 19.07.2016

159     597

Фидель написал(а):

По этой причине я и предлагал переименовать раздел "Модели" в более интуитивное "Обзоры".

+1

Alex A. Alex A.

На сайте с 26.07.2023

7     14

12.06.2026, 09:24 ред. 12.06.2026, 09:26
Фидель написал(а):

По этой причине я и предлагал переименовать раздел "Модели" в более интуитивное "Обзоры".

Тогда получится раздел Обзоры, подраздел Обзоры.


Если уж переименовывать, то все три подраздела. Чтобы было Обзор модели/Обзор афтермаркет/Обзор музеи.

Alex A. Alex A.

На сайте с 26.07.2023

7     14

12.06.2026, 09:28 ред. 12.06.2026, 09:28
Алексей написал(а):

в раздел обзоры публикацию переносит уже администрация

Я так понимаю, что соответствующий подраздел выбираете вы, в зависимости от того, что обозреваете. Модели, афтермаркет или музеи:

Алексей Алексей

На сайте с 02.03.2026

3     4

Alex A. я уже разобрался благодаря комментарию Фиделя. И согласен с ним, что раздел католога стоило бы переименивать с "модели" на "обзоры".

Alex A. написал(а):

Я так понимаю, что соответствующий подраздел выбираете вы, в зависимости от того, что обозреваете. Модели, афтермаркет или музеи:

Как я понимаю, нет. Выбор категории в рамках обзора делается во вкладке "тип модели".

Alex A. Alex A.

На сайте с 26.07.2023

7     14

Тогда я уже не понимаю. Создавая новый листинг, первое, что я могу выбрать, это раздел каталога. После того, как я выберу Модели, то я уже могу выбрать тип модели. Если сделать так, как вы предлагаете, то я буду выбирать сперва раздел каталога Обзоры, далее тип модели. А афтермаркет, а музеи? То есть нужно добавлять после выбора Обзоры фильтр Тип обзора (Модели-Афтермаркет-Музеи). Таким образом, Модели все равно никуда не денутся. Подразделы Модели, Афтермаркет и Музеи не встречаются более нигде, так что подразумевается, что это в раздел Обзоры по умолчанию. Я бы только поменял местами пункты выпадающего меню, чтобы они совпадали с основным меню. То есть сперва шли Бронетехника-Авиация ... Разное-Песочница, а уже потом Модели-Афтермаркет-Музеи. Так, кажется, меньше путаницы будет.
Но тут частотный анализ нужен, насколько это часто встречающаяся проблема. Иногда бывает, слишком много завязано на том или ином состоянии дел. Ну, или есть более существенные проблемы, типа неработающего поиска.

Алексей Алексей

На сайте с 02.03.2026

3     4

Alex A. написал(а):

Если сделать так, как вы предлагаете, то я буду выбирать сперва раздел каталога Обзоры, далее тип модели. А афтермаркет, а музеи?

Для этого уже сейчас существует вкладка "тип обзора", в которую можно добавить афтермаркет и музеи.

Я конечно не разбираюсь в архитектуре сайта, но полагаю, что отображение разных доп. вкладок в зависимости от выбранного типа обзора (так как это происходит при смене раздела каталога) — задача осуществимая.

Alex A. написал(а):

Таким образом, Модели все равно никуда не денутся.

Да, но человек желающий сделать обзор, при выборе нужного раздела каталога будет видеть более интуитивно понятный вариант "обзоры", а не "модели".

Войдите, чтобы ответить в тему.